Какие дети должны быть указаны в заявке?

я в разводе, но у меня было два брака.
ВОПРОС: у первой моей жены появился ребенок от ее второго брака - нужно мне его указывать в заявке.
У второй моей жены был ребенок до меня, я его не усыновлял - нужно мне его указывать.
Сейчас я холост. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Во-первых, не ошибитесь. В заявке вам нужно указать семейное положение не Unmarried, а Divorced
Ребенка первой жены, появившегося у вашей первой жены в ее втором браке указывать не нужно.
Ребенка второй жены тоже указывать не нужно, если только вы не живете вместе и не продолжаете принимать участие в его воспитании.

У нас ситуация такая, у моей жены есть внебрачный ребенок, если она будет заполнять анкету то нужно-ли ей указывать биологического отца. И если не будет заполнять анкету, то что? Главный заявитель муж.

Ваш брак зарегистрирован? Если да, то:
— Вы в своей заявке указываете жену и этого ребенка.
— Жена в своей заявке указывает вас и этого ребенка.
Биологический отец ребенка ни в одной из ваших заявок (вы поняли, что каждый из вас может заполнить свою собственную заявку?) не фигурирует.
Если у вас есть другие дети, то они так же должны быть в обеих заявках.

1 лайк

Доброго дня всем!
Хотел спросить если нигде в документах не фигурирует что был когдато женат и есть ребенок(я разведен 2 года назад) то как они узнают?
Я переехал из СНГ в Россию, поменял все паспорта, теперь без штампов и записей, свидетельства о разводе нет, вообщем как будто и небыл никогда женат.
Бывшая жена с ребенком тоже переехала в Россию, адрес не знаю, связь поддерживать не хочет, алименты не плачу, да и если узнает что собираюсь уехать, будет правдой и неправдой вставлять палки в колеса, та еще дамочка.
В анкете написал, что холост, может прокатит?

Сорри, имел ввиду узнают допустим в посольстве на собеседовании в случае выигрыша…

От бывшей жены вам нужно было только фото ребенка. И если вы не можете получить свежее фото, эту проблему можно было как-то разрешить.
А указав, что вы Unmarried вместо Divorced и, что у вас нет детей, вы совершили намеренный обман. Ваша заявка должна быть дисквалифицирована. Даже если вы выиграете, и ваш обман останется нераскрытым вплоть до получения вами визы, нет никаких гарантий, что он не раскроется в будущем. И тогда вас ждет лишение GC, депортация и пожизненный запрет на въезд в США.
Будете всю жизнь жить со страхом разоблачения.

Ну, под страхом разоблачения живет наверно каждый второй житель Земли.
Спасибо за ответ.
Посмотрю что получится в дальнейшем.

Аmerikanes я считаю, что они не узнают если вы промолчите. Финиш вашей жизни в Америке может наступить когда ваш ребёнок обратится за визой в США и укажет вас как отца.
Меня заинтреговал вопрос. Биологические дети???

  1. А вот если скажем родитель лишен родительских прав. Как он поступает в этом случае, указывает ли он ребёнка?
  2. Или скажем я уверен, что отец ребёнка я, и мама уверена, но в свидетельстве о рождения ребёнка я как отец не вписан?

От того, что Вас лишили родительских ребёнок не перестаёт быть Вашим биологическим ребёнком.

Если Вы можете доказать своё мнение например результатами теста ДНК, то подозреваю, что можете вписывать.

Решил дописать третий вариант к предедущему моему посту:
3. Дисквалифицируют/депортируют ли в ситуции: Вы не указываете своего биологического ребёнка о существовании которого не знаете, но можете предполагать что он есть. Так как в молодые годы имели половые контакты с кучей женщин в куче городов СНГ и не всегда предохранялись. И женщина в свидетельстве о рождении указала вас как отца. Тесты ДНК покажут вас отцом. И этот ребёнок уже есть/становится резединтом/гражданином США?
Я понимаю, что сегодня так просто отцом не впишут в свидедельство орождении в Белоруссии. Но 19 лет назад могли указать с пометкой “со слов матери”. Да и без пометки тоже.

Дурацкие законы, вот я вам что скажу!
Да кому какая разница сколько от меня детей вообще, штамповал в каждом городе млин, где был в командировках, в анкете места не хватит всех указать.
Пока ребенок вырастет до 21 года, можно уже 5 раз получить гражданство, и лишать его никто не будет, когда все откроется.
Отцовства я лишен, этой не хорошей женщиной, ребенку она даже не расскажет ни когда кто отец, уверен на все сто.
Дети-это шипы нашей жизни:), а от женщин происходят все беды.

Да не нужно так сердито про детей. Это цветы всё таки нашей жизни. Простите.
Интересно лишение родительских прав предусматривает замену свидетельства о рождении ребёнка без указания отца?

“Это цветы всё таки нашей жизни.”
Да вот мой цветок от первого брака год назад упиравшийся ехать на интервью в Варшаву и в СШАМ вдруг прозрел и теперь спит и видет себя со мной. Что делать не знаю все сроки по ЛОТОРЕЕ ПРОШЛИ.
Я уже с гринкой ему еще нет 21 года кто посоветует?

если она будет заполнять анкету то нужно-ли ей указывать биологического отца
V elektronnoi zaiavke biologicheskii otec ne ukazyvaetsia. On ukazyvaetsia v forme DS-230 rebenka.

  1. А вот если скажем родитель лишен родительских прав. Как он поступает в этом случае, указывает ли он ребёнка?
    Net, ne ukazyvaet.
  1. Или скажем я уверен, что отец ребёнка я, и мама уверена, но в свидетельстве о рождения ребёнка я как отец не вписан?
    Esli vy hotite, chtoby on imel pravo ehat’ s vami, to nujno dokazyvat’ otcovstvo. Opishite situaciu bolee podrobno

Решил дописать третий вариант к предедущему моему посту:
3. Дисквалифицируют/депортируют ли в ситуции: Вы не указываете своего биологического ребёнка о существовании которого не знаете, но можете предполагать что он есть. Так как в молодые годы имели половые контакты с кучей женщин в куче городов СНГ и не всегда предохранялись. И женщина в свидетельстве о рождении указала вас как отца. Тесты ДНК покажут вас отцом. И этот ребёнок уже есть/становится резединтом/гражданином США?
Etogo nedostatochno. Nujny parent-child relationships. Grubo govoria, vy doljny davat’ den’gi na jizn’ rebenka, poka emu net 18 let.

Я понимаю, что сегодня так просто отцом не впишут в свидедельство орождении в Белоруссии. Но 19 лет назад могли указать с пометкой “со слов матери”. Да и без пометки тоже.
Esli rebenku 19 let, i ran’she deneg ne davali, to uje vse, poezd ushel. Eto mojno sozdat’ tol’ko do 18 let.

“Это цветы всё таки нашей жизни.”
Да вот мой цветок от первого брака год назад упиравшийся ехать на интервью в Варшаву и в СШАМ вдруг прозрел и теперь спит и видет себя со мной. Что делать не знаю все сроки по ЛОТОРЕЕ ПРОШЛИ.
Я уже с гринкой ему еще нет 21 года кто посоветует?
Vy v’ehali po DV-2010? Ili DV-2009?
Skol’ko emu seichas let?

я вьехал по DV-2009 ему сейчас 17 лет

Teper’ let cherez 5-6. Podaite na nego seichas I-130. Grajdanstvo ne poluchaite, jdite poka syn v’edet. Esli poluchite grajdanstvo do ego priezda, to ego sroki sil’no ottnianutsia.
On do ot’ezda ne mojet jenit’sia.

Г-н Раевский заявку она подавать не будет т.к не проходит по образованию. А ребенок рожденный внебраке, то есть она была матерью одиночкой до замужества со мной. Как ей в таком случае поступить?.

V vashei elektronnoi zaiavke ukazyvaetsia ona i ee rebenok.
V sluchae vyigrysha v DS-230 rebenka ukazyvaetsia biologicheskii otec rebenka.

1 лайк

Это понятно, но есть одно но, в случае выигрыша и при последующем собирании документов нужно-ли ей разрешение биологического отца на выезд ребенка?, спасибо.