Какие документы все же нужны на интервью в Москве?

У меня в первом пакете список рекомендуемых документов тот же, что уже обсуждался. Но читала на форуме, что кто-то предоставлял выписки со счета в банке, оценочную стоимость квартиры. Так надо это или нет?
Подскажите!

И что такое “ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы”?

Это означает, что вы зашли в офис DHL и оплатили доставку, которую осуществит позднее консульство (отправит вам ваши паспорта курьером DHL). Вам выдадут накладную и чек, накладную отдадите в консульстве вместе с прочими документами.

подскажите пожалуйста такой вопрос:
я отправила анкеты из первого пакета , где указала первое учебное заведение школа №101 ( потом ее переименовали в гимназию №9 ), а сейчас смотрю в аттестатах за 9 класс школа, а за 11 -уже гимназия стоит ((((( значит ли это, что я указала неверные данные ?? или аттестат не нужен будет на интервью , если у меня есть диплом о высшем ?

Аттестат на интервью не нужен если есть диплом. У меня вообще не было его т.к. он остался в другой республике в вузе , а там мне наотрез отказались выдать. Я тоже переживала, подавала через Минюст РФ прошение об оказании содействия в международной правовой помощи, но и им ничего не ответили. А он и не пригодился. По поводу перечня доков для Московского посольства много уже писалось, но приведу тот перечень который сдавала я:

  1. свидетельство о рождении
  2. свидетельство о браке или разводе(если таковые имеются)
    3)загранпаспорт
  3. справка о судимости со всех мест где проживал после 16 лет больше 6 мес.
    5)квитанция DHL
  4. пакет медосмотра
    7)фото 2 шт. если хотите заменить те которые были отправлены в первом пакете
  5. диплом
    10)ксерокопия трудовой
  6. оплачиваете 775$ в соседнем окошке и ждете вызова консула
    Все это требуется для одного человека. Но я женщина, а мужчинам наверное еще военный билет нужен или может не нужен не знаю.
    Никаких финансовых доков не спрашивали, хотя и были и предлагала.

Спасибо огромное Джейн )
а переводы каких документов на англ язык ? всех?

на английский переводите все доки кроме конечно медицины которую вам дадут в запечатанных конвертах. А нотариально заверяете только те документы которые были выданы не на русском. А когда у вас интервью?

пока я отправила только первый конверт, судя по кейз намбер не раньше мая-июня ))) а вы уже получили визу ? :slight_smile:

Да,я уже получила и продолжаю работать до последнего, а осенью улетаем. У вас наверное тоже большой № как и у меня 22***. Я прошла 28 мая, а некоторые несмотря на то что номер был больше моего прошли в начале мая. Вот так вот. Не переживайте все будет хорошо, главное чтобы вы готовы были к тому времени со всеми доками. Если чего-то нет делайте заранее. Потому что у нас если нет какого-то документа будешь ходить 25 раз по кругу, а это время. Удачи!

можно на ты ))) а есть аська ? добавь меня !

нет аськи нет , но если есть вопросы можете писать отвечу.

Жалко :frowning:
вы с семьей улетаете ?
кейз намбер у меня тоже 22XXX )))
вопросы есть:

  1. в трудовой у меня указаны только первые два места работы, потом я работала без оформления ) но в анкете указала все места. ничего страшного?
  2. где проходить медобследование? что там смотрят ) и сколько стоит
  1. Я думаю ничего страшного, но надо быть предельно внимательными с документами.

2)AO “MEДИЦИНА”
Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10, каб. 206
тел.(495) 250-8899, предварительная запись с 9:00 до 12:00 утра

Приемные часы: пн - пт 9.00 – 17.00;
Стоимость обследования: $100 (для взрослых) / $75 (для детей младше 15 лет); оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ. К оплате принимаются кредитные карты
ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. ФИЛАТОВА
Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15.
Предварительная запись по телефону с 9 до 17 ч. (495) 254-90-28, 8-903-196-37-21 или e-mail: zdordet@mail.ru (только для вопросов по усыновлению)

Приемные часы: для усыновленных детей: ежедневно 8.00 – 21.00
для других категорий: пн - пт: 9.00 – 17.00

Стоимость обследования: $146 (для взрослых) / $100 (для детей младше15 лет). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.
КЛИНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. Улица 1905 года. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723

Приемные часы: пн - чт 8.30 – 17.30; пт: 8.30 - 16.15
(При обращении с 8.30 до 12.00 можно получить результаты в тот же день)
Стоимость обследования: $ 160 (для взрослых), $120 (для детей младше 15 лет), $150 (для усыновляемых детей). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.


Проживающие на Сахалине, Камчатской области, Магаданской области, Хабаровском крае, Амурской области, Владивостоке, Иркутской области, могут пройти медицинское обследование по адресу:

Владивосток, 690090, Океанский проспект, 74-1
Детская поликлиника № 7. Доктор Лучанинова В.Н.
тел. (4232) 45-81-64, автоответчик: (4232) 45-24-26


Внимание! Если с Вас будет взята сумма, превышающая указанные расценки, просим сообщить об этом в отдел иммиграционных виз

Сдаешь кровь из вены на ВИЧ и Сифилис, рентген и простые ответы на вопросы врача и обычный осмотр+ прививки которые должны быть(корь+краснуха+паротит), (дифтерия +столбняк). Все прививки я сделала в прививочном центре и деньги за все удовольствие. ЗАПИСЫВАТЬСЯ НАДО ЗАРАНЕЕ НА ПРИЕМ. сТОИМТ ГДЕ-ТО около5 тыс.+1200 прививки. Я проходила в Филатовской больнице, но говорят, что в АО “Медицина” дешевле. узнайте все по тел. Кстати в АО я не попала даже за месяц а в Филатовскую сразу. Так что все заранее.
Да я улетаю с семьей. А вы одна? С какого раза выиграли? Проверяли ли в электронном варианте выигрыш? Я на маму проверила, но увы, думаю может что-то не то, хотя конечно-же все то, я ведь не получила по почте ничего на нее, к великому сожалению. А я сама с первого раза.

  • я вот еще с работой вспомнила, что не указала одно место, в котором работала две недели, но в трудовой оно записано…даже не знаю. очень переживаю по этому поводу. вроде незначительно, но вдруг придерутся ???

Сдаешь кровь из вены на ВИЧ и Сифилис, рентген и простые ответы на вопросы врача и обычный осмотр+ прививки которые должны быть(корь+краснуха+паротит), (дифтерия +столбняк). Все прививки я сделала в прививочном центре и деньги за все удовольствие.

  • а если у меня уже есть прививки ? или я вообще не помню есть они у меня или нет ? :slight_smile: мне в моей поликлинике сказать могут ?

Да я улетаю с семьей. А вы одна? С какого раза выиграли? Проверяли ли в электронном варианте выигрыш?

  • да я одна пока…) молодой человек остается тут. с первого!!! я знала что выиграю, и даже честно говоря не удивилась конверту…:slight_smile: хотя потом только , прочитав форум , где люди по 5 лет играют и не выигрывают, поняла КАК мне повезло и насколько все-таки малы были шансы!!
    проверяла электронный вариант, слава богу, все нормально )))
    спасибо вам огромное Джейн ) может обменяемся хоть какими нибудь контактами ))) прям такое облегчение, что есть человек, который уже все это прошел и может подсказать, что да как :slight_smile:

пишите в личку если что надо я практически каждый день захожу на форум. С получением конверта и вашими выводами у меня была идентичная ситуация. Все же лучше так чем ждать годами и ничего не получить. Дай бог всем дождаться выигрыша, а нам удачи на новом месте. Я думаю все будет в порядке ведь трудовую вы отдадите только в посольстве, а свое решение они озвучивают практически сразу же. И не думаю что они там сверяют все данные анкеты и трудовой. Не переживайте, что есть то есть я не думаю что надо отправлять уточнение д ксс можете спросить для верности raevsky чём переживать целый год.

Джейн, а когда нужно проходить медосмотр ? за две недели? я могу пройти его раньше ?

честно говоря не знаю насколько раньше можно проходить но за две недели в самый раз можно и за три дня кому как удобно если будете д Москве проходить интервью то можно и за два днЯ просто анализы бывают готовы только на следующий день.

значит просто надо заранее записаться … :slight_smile: а есть определенный список того, что проходить? или только вич, ренген и общие вопросы ?
так то удобнее перед интервью пройти ))) а то мне в москве не у кого остановиться , а за гостиницу не хочется платить :slight_smile:
кстати, поздравляю вас с визой ! вы рады ?

Сделайте прививки заранее и возьмите с собой на медосмотр (если есть возможность сделать их бесплатно) А так не пережиайте все сделают на медосмотре. По поводу рада ли я сложно однозначно ответить. С одной стороны да с другой страшновато, бросать хорошую работу друзей, оставлять маму пусть и на какой-то период, но для своих мальчиков я готова на все.

Всегда порядок такой, что доставляют DHL?
А куда ставят штамп при прохождении собеседования, в какой паспорт?