Какие документы готовить на детей при переезде в США?

правильно убавленый возраст в свидетельстве о рождении в сочетании с правильно выбранным спортом может обеспечить ребенку необычайные спортивные успехи и, вероятно, сколаршип…
так, мысли вслух…:blush:

Куда совесть подевать при этом???

И достижение пенсионного возраста соответственно, а там разница в год два чувствуется так же как и в детстве, только выводы разные…

Спасибо за полезную информацию. А есть такие, кто все-таки не делая в России ни одной прививки ребенку, смогли пройти собеседование и попасть в Штаты???

И мне интересно:)

Narod vsem privet! Nakonec-to zaregistrirovalsa na vashem prekrasnom forume! Srazu pereydu k voprosu(on k sogaleniyu ne sovsem po teme). S genoy kogda podavali na Greenky 2013 ona bula beremenna. Seychas u nas uge sunok! :slight_smile: esli vdrug vuigraem, podskagite pogaluysta, vuigrush budet schitatsa deystvitel’num?? ved’ kogda podavalis’, malusha esche ne bulo… zaranee blagodaru za otvet

Если напишете нормальным языком, а не кракозябрами, шансы получить ответ намного увеличатся.

Спасибо за совет - немного резковато, зато правдиво!! )) может вы владеете информацией по моему вопросу?!

Не могу ответить, так как не не знаю вашего вопроса. Транслит я не читаю.

:slight_smile: понял. Вот вопрос на нормальном русском: подавали с супругой на Гринку 2013 когда она была беременна. Недавно у нас родился сын. Если судьба улыбнётся и выиграем, выигрыш будет действителен? ведь заполняли на 2их, а сейчас нас 3ое!! ??

Да, ваш выигрыш будет действителен.

Спасибо за ответ

да

Тему прививок затрагивать не стоит, это личное дело каждого. Такие темы порождают бесчисленные споры сторонников и противников.
Каждый сам в ответе за себя и за своих детей и принимает решение в ту или иную сторону на свой страх и риск. За все страны говорить не буду но в большинстве стран вакцинация дело добровольное (знаю точно про Казахстан и Россию), в США в 48 штатах по религиозным убеждениям и в 17 штатах по личным убеждениям, прививки можно не ставить.

PS

К тому же и не в этой теме)))

Как я поняла справки о прививках ребенка , которую я предъявила на медкомисии, после вскрития желтых конвертов мне не дадут. Надо по новой делать справку для школы в США?

Поделитесь опытом!!! При переезде в США нужно ребенка снять со школьного учета в России (5 класс). Какими путями? С меня требуют справку из другой школы российской, куда его примут, только на этом основании отдадут школьное дело. Им надо точно знать куда я уезжаю. Но когда я пошла в “другую” школу, мне сказали, что они “подставляться не хотят”. Т.к. будет запрос из моей школы, а школьник реально к ним не прибыл, и надо будет формировать запрос на розыск ребенка. Если, не дай Бог, я через год буду со школьником пересекать границу, его и меня в России арестуют!!! =0Т.к. мой ребенок будет В РОЗЫСКЕ. :letmein:Подскажите кто как уезжал. Я из Ростовской обл.

попробуйте обратиться в управление образования с предоставлением всех документов на выезд (визы, билеты и т.п)

2 лайка

нам на медкомиссии выдали копии всех прививочных сертификатов на детей, уже на английском языке, бесплатно. правда, об этом пришлось отдельно просить.

Подскажите, чем все закончилось? Как забрали ре со школы? И нужно ли рос. Школьное дело в США?

В МОМе? Расскажите вы детей со школы забирали с делами? И говорили куда едете? Брали какие- либо справки “учился там то там то” или выписки? Они вообще в штатах нужны? Мы уезжаем через две недели, а вот что со школы забирать- не знаю :))))