какие критерии моего выбора , и что из этого вышло.

Гогспода модераторы, если я не нашел такую тему на форуме - удалите тему и направьте куда нужно.
Если её нет, предлагаю поделиться УЖЕ ПРИБЫВШИХ своим опытом для тех, кто не может определиться с выбором: Куда ехать?

  1. Какие критерии выбора будущего места жительства ДЛЯ ВАС были значимыми ДО принятия решения?
  2. Какие из этих критериев оправдались, какие нет?
  3. Какие критерии ДЛЯ ВАС сейчас стали значимыми, а какие перестали иметь значение?
  4. Есть ли у ВАС желание изменить место жительства? на какое?
    Для тех, кто собирается в США, я думаю будет очень полезно почитать значимые критерии других людей, и сравнить со своими, чтобы сделать меньше ошибок при выборе своей будущей родины. Не надо писать - что у каждого свои критерии, это и так понятно… расскажите о СВОИХ. Читателей тут гораздо больше чем “писателей”.
    Расскажу о своих критериях, знающие может что посоветуют.
  5. Экологическая обстановка : тёплый, мягкий климат, отсутствие вредных производств.
  6. Низкий уровень криминогенности, терроризма : ну это понятно - поменьше африканцев.
  7. Наличие котируемых ВУЗов : школы не интересуют - дети взрослые, а получить ВО лучше там, где будешь жить.
  8. Благоприятные условия ведения малого бизнеса : налоги, оренда комерческой недвижимости, отношение властей.
  9. Наличие комфортного жилья по доступным ценам.
  10. Близость от больших аэропортов: планирую искать “счастья” в этом секторе работы.
  11. Близость к туристическим достопримечательностям : курорты (морские. горные), парки, озера, реки и т.д.
  12. Высокий средний уровень доходов населения: чем больше люди вокруг зарабатывают, тем больше они тратят (нужно пользоваться).

Вот это пожалуй мои критерии по степени их важности ДЛЯ МЕНЯ. Не судите строго, кому это покажется незначимым, знаю, что “рая” нет не в СНГ, не в Америке, но если каждый критерий оценить по 10 бальной системе, то каждый регион можно сравнивать с другим, как индекс DG.
Буду благодарен за ВСЕ мысли, спасибо. :blush:

4 лайка

Прошу тех, кто знаком не по википедии с перечисленными регионами поставить оценки (макс.10 балов) по моим критериям следующим регионам:
1.Орландо (Майами, Джексенвиль)
2. Сиэтл
3. Лос-Анжелес
4.Сан-Франциско
5.Портленд
6.Хьюстон

спасибо, всем отозвавшимся.

ну, я, пожалуй, вставлю пять копеек. Хотелось:

  1. климат с четырьмя сезонами. Со снегом зимой, с купанием и загоранием летом.
  2. универ в городе и хорошие школы (как правило, это в комплексе идет)
  3. вакансии по мужниной специальности
  4. НЕ большой город, но и не совсем деревня.
    Пожалуй, все.
    Все оправдалось, все пункты, кроме работы, но мы два месяца только живем. Все впереди))
3 лайка

…а! Не! Не все. Я знаю, что для многих семей с детьми этот момент принципиален- прививки. Одним из важных критериев выбора штата было их вакцинальные правила. Очень немного штатов, где прививки можно не делать, “потому что не хочу”. Подробнее в форуме Вики есть ссылки.

Погода, цены на жилье, отдых и работа. Ставлю Флориде 10

2 лайка

Ира, спасибо, а о каком штате идет речь? Что-бы не гадать, просьба писать название вашей местности.

извините, а я боюсь как раз высоких цен на жильё… можно подробнее о Вашем опыте?

Я не Ира, но под аватарку можно глянуть:-))

Адрес Москва=>Madison Wi

Ира. Приятно познакомиться. Я симпатичная, просто на фото плохо получаюсь. - это было у Вас в сообщении… извините, если обидел.

:slight_smile: Да, мы в Висконсине. Нью-Йорк, в котором предлагалась очень хорошая работа и полно знакомых отмели именно из-за детей.
Оценку не поставила, потому что нигде больше не была.

под аватаркой написан адрес (голубой фон), то, что вы процитировали не под аватаркой:)

gde rabota tam i horosho! a russkii magazin vezde naidetsya :wink:

1 лайк

Орландо, Хьюстон - тяжелый климат

а в чем это выражается?

при влажности 90% температура 33С переносится как 40С, если не хуже.

1 лайк

а как по сравнению с другими прибрежными мегаполисами ?


Orlando? Esli rabota na vozduhe - neverno tyagelo, esli v pomechenii - obichno utom na rabotu, vecherom s raboti, solnca i ne videsh’ v bol’shom kolichestve. A na rabotu kak ya ponimau ludi na mashine ezdyat i s kondicionerom, kakie voobche voprosi. Ya lichno na velo ezgu na rabotu kagdii den’ kruglii god (24 mili v den’), i schastliv, chto mogu eto delat’ KAGDII den’ v godu.

1 лайк

Подписываюсь под всеми Вашими критериями. Тоже волнует этот вопрос, так как до марта 2012 г. надо въехать в Штаты. Но что-то мало знающих людей заходят в эту тему. Наверное уже есть ответы на Ваши вопросы, но они просто разбросаны по разным темам. Надо самому потратить немало времени, чтобы собрать и систематизировать информацию. И за нас это никто не будет делать. Так что вперёд за комп, до ломоты в спине!

Выбрала бы Флориду, но смущает огромная влажность и как следствие духота летом. По всем параметрам подходит Сан Диего, но нет тёплого океана. Короче, я как Агафья Тихоновна из “Женитьбы” Гоголя: “Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась”.

4 лайка

Однозначно, но если против каждого критерия поставить к-во баллов, а потом их сумировать - можно сравнивать. так все индексы и делаются.