какие критерии моего выбора , и что из этого вышло.

  1. Экологическая обстановка : тёплый, мягкий климат, отсутствие вредных производств.
  2. Низкий уровень криминогенности, терроризма : ну это понятно - поменьше африканцев.
  3. Наличие котируемых ВУЗов : школы не интересуют - дети взрослые, а получить ВО лучше там, где будешь жить.
  4. Благоприятные условия ведения малого бизнеса : налоги, оренда комерческой недвижимости, отношение властей.
  5. Наличие комфортного жилья по доступным ценам.
  6. Близость от больших аэропортов: планирую искать “счастья” в этом секторе работы.
  7. Близость к туристическим достопримечательностям : курорты (морские. горные), парки, озера, реки и т.д.
  8. Высокий средний уровень доходов населения: чем больше люди вокруг зарабатывают, тем больше они тратят (нужно пользоваться).

po mne tak Philadelphia, osobenno to, chto kasaetsya 4 vremen goda jeto tut est’ i kazhdoe ochen’ krasivoe nu i tak dalee po spisku

3 лайка

4to s vami, liudi?
po4emu moderatori ne moderiruyut?? otkrovenii rasism??

1 лайк

Причем тут расизм, каждый вправе выбирать соседей. Афроамериканцы делают точно также.

odni uje dovibiralisi v germanii…

а что было в Германии?

это не расизм, это статистика

1 лайк

всем привет, уважаемые форумчане! Поделюсь кое-какой инфо, так как сами мучились и до сих пор сканируем данную информацию. Сан-Диего- прекрасный красивейший город, с хорошим климатом, тем самым привлекает огромное кол-во желающих там жить. Очень дорогое жилье, не забывайте, что он на границе с Мексикой (низкооплачиваемую работу найти практически не реально, да и стоит ли жить впроголодь за минимум). Я этот город отодвинула пока, туда надо ехать только когда вы там найдете работу за хорошую зарплату, а для этого у вас должно быть хорошее образование, английский и большой опыт работы, то же самое могу сказать про Лос Анджелес. Сиэтл - работу найти можно при желании, жилье доступно при минимальной зарплате, из минусов только климат, сразу скажу - зимы нет, много пасмурных дней в году, оооочень зелено и красиво, и в сравнении с нашим нынешним местом жительства (Сакраменто) - очень современный город и чистый, воздух - сказка. В других местах не была, но для старта бы посоветовала Сиэтл и округ.
Вузы - достаточно большой выбор колледжей, а так же огромный университет в Сиэтле, на вид - мечта.
Криминогенность - зависит от района вашего проживания, но в сравнении уже могу сказать - её там нет :slight_smile:
Аэропорт - близко, посмотрите в гугле,
Тур. достопримечательности - за всю жизнь не посетите всё, что там есть.
Если есть вопросы, пишите, с удовольствием помогу, чем могу.
Да, не забудьте, что в 5-10 минутах от Сиэтла есть такой город Белевью (занимает первую(ые) строчку в рейтинге по уровню жизни в Америке), там головной офис майкрософта, так же это место жительства Билла Гейтс, и в Сиэттле расположен Боинг, который дает работу. Так же есть шоколадная фабрика, пивзаводы, винзаводы, ну и много-много еще всякого производства.

27 лайков

Mercer’s 2011 Quality of Living ranking highlights. http://www.mercer.com/qualityoflivingpr#city-rankings
Список американских городов по порядку из общего рейтинга…
29.(1)Honolulu, HI
30.(2)San Francisco, CA
36.(3)Boston, MA
43.(4)Chicago, IL and Washington, DC
47.(5)New York City, NY
48.(6)Seattle, WA

1 лайк

привет, дорогой наш Аргентинец! только хотела сказать, что по поводу тур. достопримечательностей надо спрашивать у тебя:). А рейтинг я смотрела не на этом сайте, их такое множество, и в одном я нашла Белевью, радовалась как ребенок:blush::dance3:

Спасибо, я тоже видел этот рейтинг, где Белевью на первом месте. Сейчас присматриваюсь к Портленду, не могу обьяснить - почему, просто нравится, и до Сиэтла недалеко, и до СанФранциско. Может ошибаюсь, поправьте, если кто что знает.

2 лайка

Привет всем, нам с мужем приглянулись штаты “Виргиния, Северная и Южная Каролина”, но про них маловато информации в инете. Подскажите кто-нибудь, как там с работой и арендой жилья? Будем благодарны всем за информацию.

для Владимира: Про Орегон и про Портленд в частности спрашивайте у ProstoMaria: http://www.govorimpro.us/member.php?u=25257
Она там жила. У нее история адаптации где-то на сайте была. Спросите у нее или сами поищите.:slight_smile:

1 лайк

Я была в Портленде, милый город. Но тут пишут, что долго жить там скучно и имеется проблема с работой. Да и климат в Орегоне и Вашингтоне - на любителя. Поищите на форуме, тут есть несколько тем про этот город.

Живём в Филе шесть лет! Собираем вещи и будем валить отсюда!!! Климат хреновый. Чёрных половина штата и все они сидят на велфоре. Как вы думаете откуда для них берутся деньги? Правилено-высокие налоги!

4 лайка

Ну, не надо людей лишнего пугать. Восе не половина штата, а только половина Фили (ну или может две трети ее). В Пенсильвании как штате в среднем как раз очень мало. Дополнительные налоги - это опять только в Филе городской налог. А чуть в сторону - и уже нет. Вообще если нравится жить в прям городе, то округа Фили типа какого-нибудь Bala Cinwood - это вполне неплохое место. Налоги штата, насколько я помню, поменьше, чем в соседнем Ньюджерсе. Вот в области работы - это да, Пенсильвания выглядит довольно депрессивно.

3 лайка

не была у нее история адаптации, не была :lol:

1 лайк

А кто, скажет хорошего про Денвер и окрестности? Думаем с семьей туда перебраться. Близость гор, чистый воздух, все времена года присутствуют, а вот, что по поводу работы???

Ну ладно Вам… Не было, так не было. Просто Вы в темах иногда про свое житье-бытье рассказывали, вот и примерещилось мне;)
:flo:

Наши друзья жили там три года, переехали ,вынужденно, в Филу. Получили документы(паспорта-гражданство). Теперь дожидаются приезда мамы из-за океана и будут возврвщаться обратно. Всё им там нравилось,говорили о трудностях с работой. Но это было на первых порах-перебирали. И ещё-недвижимость дешевле,чем в филе. По ценам не скажу. Мы собираемся уезжать из филы,но вот куда? Каждый день читаем и читаем про “новые и новые штаты”. Обязательно используем этот сайт : http:quickfacts.census.govи http:projects.nytimes.com

1 лайк

ну да, было дело :slight_smile: