Какие могут быть вопросы на таможне при въезде

Вы мои темы-то читали хоть? Скандалист Вы этакий!!!
Почитайте, думаю будет занимательно. И вообще, в Америке, слышала, очень много психоаналитиков разных. Так вот, вам туда!!!
И это не ругательство, а рекомендация…

А как человек о своем личном опыте может говорить не субъективно? =0

Ирина 2010! Не расстраивайтесь. Вы не первая, кто попал под артобстрел Clefa.
Загляните сюда: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279&page=13

Спасибо buzy, расстраивает только то, что по таким людям русских легко вычислить за рубежом. Угрюмые, вечно недовольные. Впредь постараюсь быть более сдержанной и не реагировать на выпадки.

Moderator

Переходы на личности, спровоцированные нехваткой сушек в США, удалены.

Хочется взрослым людям поругаться - в личку.

иными словами: вы их не пробовали, но все равно сравниваете с сушками… :slight_smile:

А кишенёвские сушки от “ФРАНЗЕЛУЦИ”-самые вкусные,а с маком вообще объедение!!!:bayan:На прошлой неделе муж на работе отпровил в ЛОС-АНДЖЕЛЕС контейнер(он работает на хлебзаводе),ну очень вкусно!!!:russian:

может немного офф-топ но у меня была такая ситуация при очередном (3-ем) вьезде в Америку… вобщем я старался “укладываться” в 180 дней пребывания вне Америки… предпоследний визит в страну был в середине Августа 2008 года, а потом в середине Января 2009 я поехал в Чикаго… в Охаре офицер спросил меня когда я был в стране в последний раз… ну я подумал что это стандартный вопрос и ответил на него… потом последовал второй стандартный вопрос типа когда вы собираетесь заехать на совсем… после моего ответа и приведённых аргументов он поставил штамп под двумя из предыдущих заездов и надписал над своим штампом “4 month”…
я не стал его спрашивать что это означает (ибо не хотел “драконить” его)и начал теряться в догадках:scratch_one-s_head:… то ли это означает что я должен заехать в течении 4 месяцев с того момента, то ли ещё что… вобщем такой случай… у кого нибудь такое было? :mda:
p.s. при выезде я узнавал у другого офицера что это могло значить, но тот разводил руками:pardon:…

Меня с сыном не было в стране 11 месяцев.В Америке я была всего 3 дня.Первый раз приезжала только для того,что бы подать докуманты на ГК.Сын и муж прошли,а я 5 часов сидела в офисе аэропорта.Там рассматривают таких приезжих,как я.Много было заплаканых дам.Мужа и ребенка ко мне не пустили.Они ждали “на чемоданах”.Меня в туа-т служащий провожал,думал,что сбегу.:)Вопросов задали не много:Сколько времени была в стране в первый раз.Где я думаю жить.Где мой муж.Мой ли сын кашляет возле меня?:lol:(Сына под конец пропустили ко мне)
Всем форумчанам -удачи на таможне:flo:

1 лайк

Так в конце концов пустили? :slight_smile: А почему мужа и сына сразу пропустили? Они дольше были в Америке первый раз или вообще все время там?

Может быть, он посчитал, сколько полных месяцев Вы отсутствовали и написал это? Имея ввиду, что как резидент Вы в Америке должны находится больше 180 дней в году ( ну если по-хорошему :slight_smile: ) Хотя вообще это вопрос, конечно, для специалистов…

хм… я тоже подумал про полные 4 месяца… но в предыдущий заезд никто ничего не надписывал над штампом… мда…

а макароны всевозможные (в заводских упаковках) можно ввезти в неограниченных кол-вах?

А зачем?=0:)

макарон здесь и так хватает в больших количествах.

и на мноого дешевле, чем макароны той же марки на Украине:)

А сколько можно провозить наличности? И вообще, каким образом увезти свой капитал?

Все привет! Кто ввозил с собой жесткие диски по иммиграционной визе? Были ли проблемы на таможне? У меня стационарный компьютер в котором много нужной информации и не хочется её терять. Хочу привезти с собой 2 жест. диска, т. к. весь комп вести как-то не хочется.

Я вез 5 дисков пару лет назад. Никто даже не поинтересовался.

1 лайк