Какие могут быть вопросы на таможне при въезде

Извените, может я не настолько продвинутая, поэтому Вашу шутку с “Бородинским” не оценила…

А по какому принципу компенсируют, если чемодан потерялся? Как определяют сумму? От авиакомпании зависит?

Мы везли кучу медикаментов,3 комютера и “забыли” задекларировать деньги в аэропорту NY.Нас спросили “как дела” и пожелали удачи :slight_smile:
И дочка в’езжала отдельно от нас в Newark International (EWR), New Jersey.Её тоже не о чем не спрашивали.Главное не нервничать.
Они это отлично чувствуют.И не плачьте в дороге.Опухшее лицо -->моментальная реакция таможни :lang:“наркоша?”
Удачи всем приезжающим :slight_smile:

3 лайка

Я возвращался прошлым летом вылетал из Шереметьева, так вот именно на вылете на таможне так всех “прошманали” как говориться, что мало не показалось. Открывали каждый чемодан и перекладывали каждую вещь… Короче осмотр занял несколько часов, причем всех без исключения кто летел…!!!
А меня мой друг попросил сала привести с собой… я ему говорю нельзя, заберут да еще накажут, а он мне “а ты на маленькие кусочки порежь и в разные пакетики положи…”… Блин…я как идиот взял кусок граммов так на 100 порезал на кусков 5-6…позаворачивал в пакетики…!!! и разложил по чемодану… Это я сейчас понимаю, что он надо мною прикольнулся, а я повелся…:fool:

Ну так вот, а теперь представте глаза таможенницы на проверке, после первого пакетика… после второго…, третьего…:lol::lol::lol:
“Что это?”…я говорю сало… " А чего так много, и так странно расфасовано?.."… Блин ну что было ответить и смеюсь и она смеется… Короче вот такой прикол…
А потом я спросил почему так сильно проверяете, так она сказала, что американы просят их так проверять…:strong:

По прилету в НЙ никто вообще ничего не спрашивал и не проверял, тем более, когда идешь в линии для residents :dirol:

Да, к стати я еще с собой большую пачку медикаментов вез, просто в чемодане, никто ничего не проверял…

3 лайка

В шереметьево это обязательная процедура для всех, вылетающих в США. Только я бы не сказала, что осмотр на несколько часов… На человека вместе с просветом, шмоном и регистрацией багажа максимум минут 10 уходит. 4 раза уже летала, никогда не задерживали на часы… Может, это от волнения время у вас так тянулось. :slight_smile:
С этого года они еще и через рентген всех пропускают, на котором нужно так расшипериться, что мама не горюй :slight_smile:

Нет, не было никакого волнения, именно, вся очередь проходила несколько часов… может быть о т того, что еще студентов много летело ?.. не знаю, но на меня потратили однозначно больше 10 мин., так и на других…

причем, по рассказам - так тщательно шмонают только на прямых рейсах. Когда родители летают через Париж, шмона нет.

Скорее всего не на прямых рейсах, а именно в Шереметьево. Я летел из Минска через Москву, хотя наверное таможенники об этом в принципе не знают…

10 дней назад пересекли границу. Везли массу лекарств и кучу дисков - никаких проблем. Только деньги задекларировали - чеки и нал. Спросили про еду, у нас не оказалось. Больше не приставали.

Спасибо Анастасия! Удачи Вам на новой земле!
Подскажите, плиз, как с декларированием денег и пошлиной обстоят дела при въезде в США. Где можно почитать про размеры пошлин?

Пы.Сы. Понимаю, что этот вопрос обсуждался наверно где-то, но меня интересует недавний опыт.

Подскажите,кто нибудь вез картину?Какие нужны документы,и вообще реально ли это?
Картину подарили в 1969г.,а написана в 1948г.(очень жалко будет расставаться),уж очень она нам родной стала!:cry:

Точно как в анекдоте. :lol::lol::lol: Ух на камеру бы это дело заснять :lol:

не понимаю насколько можно быть таким … чтобы не найти достойную замену сушкам в США ?
это как из тюряги выпускают зека на волю , а он по вечерам по привычке черствые корки грызет .

Это дело несложное. Проблемы могут возникнуть не при въезде в штаты, а при выезде из вашей страны. Вы обязаны взять справку из музея( не заню какие музеи в вашем городе), о том что картина не имеет исторической и худож ценности, не антиквариат и тд.
Я так делала для своего менеджера пару лет тому назад, он вылетал из Баку в штаты и вез с собой кучу картин и всяких маленьких ковриков…

1 лайк

Уважаемый Clef!
Прочитайте, как называется топик. Почему Вас волнует то, что я ела в США?
Может я по жизни одними сушками питаюсь, я думаю, Вас это точно трогать не должно. А еще, ребята! Задумайтесь, как быстро Вы затеваете склоки на форуме. Что это, наше угрюмое российское детство? И, прошу объяснить, что значит “таким”, это что, ругательство? Расшифруйте уж, пожалуйста!!!
А сушки наши считаю прекрасным товаром, достойным конкурировать с американскими донатсами!!!
И про корки… Знаете ли, я каждый день на ужин ем черную икру, но, опять, Вас это волновать ну никак не должно!!!

с вашим постом согласна, кроме этого:

сушки наши считаю прекрасным товаром, достойным конкурировать с американскими донатсами!!!

никакие сушки, бублики, баранки, печенье, т.д., не сравнятся с [Krispy kreme doughnuts].

Вы знаете, Люси, они мне на вид не нравятся. Уж очень сладко выглядят… А я люблю пищу простую, сушки, например (мука и вода). Но это, как говориться, на любителя. Извините, товарищи модераторы, опять мы не по теме!!!

абсолютно не волнует

расшифровываю - такой ограниченной

повторяю меня не волнует , но раз вы публично открываетесь я высказываю свое мнение .

Ну конеееечно, куда уж там до [Krispy kreme doughnut]…

Clef у Вас все время звучит какое-то призрение во фразах. Пора меняться уже, Вы ведь взрослый человек.