какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Uchavstvuete po tepereshnemu imeni, kotoroe v pasporte? Ili kak u vas eto podtverjdenno, chto byla smena imeni? Pri zapolnenii zaiavki vajno chtob dannye byli dostovernye na moment ee zapolnenia, v sluchae vyigrysha notarialino zaverite vashi dokumenty, eto vozmojno, esli imea menealosi po vsem pravilam.

Я просмотрел форум интервью за несколько лет, и вижу что отказы единичны (порядка 1-2%) причем все связаны с каким либо серьезным косяком в оформлении первичной заявки - действительно так мало отказов или отказники не пишут в форум? А финансы, работа - никакой роли не играют? Не видел отказов по этому поводу.

Помню историю, когда девушке не давали визу, требуя предоставления Affidavit’а. Ситуация в итоге вроде бы разрешилась благополучно.

Такой вопрос (на фоне развивающейся паранойи):
где-то на форуме услышал что люди, по опыту работы science, чуть ли не автоматом уходят в административную проверку (как и програмисты, как и педагоги). Требуют список публикаций, резюме, где работать собираешься и т.д. Правда ли это?
А если такой человек подкрепит свое бытие крепкой выпиской из банка? Как считаете?

1 лайк

Как я поняла админ проверка у science почти 100% будет. У нас интервью через месяц, если все наши косяки пропустят, то смогу сказать насколько вероятна админпроверка для научников. Причем я не классический тип- статей нет, работа не руками) но образование думаю мне гарантирует как минимум месяц ожидания

Вы отпишитесь пжалуста! Если забудете я вам в личку напишу!!!:blush:

Здравствуйте!!!
Читаю этот форум уже 3 дня, но вот какая у меня ситуация…
Если я отправил на ДВ2014 от своего имени фотки, которые я в прошлом году (ДВ2013) отправлял в анкете от имени жены, то как консул сможет это проверить (и сможет ли вообще)?
Это моя первая регистрация на ДВ, но моя фотография была в анкете жены в прошлом году (я анкету не заполнял).
Я читал, что консул может узнать о этой-же фото, по которой что я участвовал в лотерее за прошлые годы.
Вопрос:
Сможет ли консул узнать о том, что фото жены с моей анкеты было зарегистрированно ею в прошлом году в ее анкете и наоборот, сможет ли он узнать, что мое фото с ее прошлогодней анкеты было зарегистрированно мною в ДВ2014?
Может ли это стать причиной отказа на собеседовинии? Ведь фоткам уже год!
Я читал здесь в начале, но не могу понять какие фото в руках у консула на собеседовании: с анкеты, или с пакета КСС?

У него обе фотографии, с анкеты и с заявки.

Здравствуйте! Видел интересующий меня вопрос в этой ветке, но на него никто так и не дал ответ…
Так вот, 3 года назад я закончил университет. После этого я работал кем угодно (начиная от официанта, бармена и до грузчика, строителя). Но официально - ни на одной. У меня даже трудовой книжки нет. Что делать: указывать все места работы, или указать отсидку дома по причине того, что работы небыло?

Указывайте все работы на которых работали. Я, например сейчас тоже работаю без трудовой, но по договору. Всё легально. В США вообще нет трудовых.

а как решаются вопросы с налоговой в этом случае? в случае трудового договора.

Это оффтопик!

для получения визы необходимо, предоставить доказательство своей безгрешности перед налоговой, если я правильно поняла. если вы работаете по ТД, то платить за себя налоги должны сами, если не ошибаюсь. поэтому меня интересует как решается этот вопрос.
но если вы считаете что это офтоп, то значит так оно и есть.

В консульстве никого ваши взаимоотношения с налоговой не интересуют. Если только вы не привлекались к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов.

Отписываюсь. Админ проверку не назначили. Я даже спросила консула, нужно ли мое CV для проверки. Мне ответили что судя по моиму рассказу, у меня такая специализация, что проверка мне не нужна. Так же она добавила что они назначают проверку только определенным научникам.

может ли это послужить отказом?
и подскажите что делать в такой ситуации.
мне уже назначили интервью, оно пройдет через 15 дней, когда отправлял в Кентуки письмо то по-случайности указал не правильное имя мамы, не применил Белорусскую транслитерацию, в паспорте имя фамилию вроде бы совсем по-другому, еще ошибся когда заполнял, написал не правильный адрес, в тот момент когда заполнял мама была в другом городе, в форме ds-230 я написал адрес в котором она тогда находилась ( просто проводила там свой отдых) у ее там есть кв. но она там не прописана, там живет другой человек.
3. Когда регестрировался и отправлял документы забыл убрать миддле нейм то есть приписал отчество, при регистрации заполнил по ошибке, когда переводил, в переводчике выбило отчество, но когда полазив по форуму понял что дело серьезное, как быть подскажите пожалуйста

Главное, чтобы в анкете на DV, которую вы заполняли в октябре, вы все написали без ошибок. DS-230 принесете в посольство с исправлениями и все будет в порядке.
Дисквалифицируют за обман в анкете на DV.

Спасибо, мне кажется что максимум я мог не правильно заполнить, так это среднее образовани на высшее поставить ну или там попутать, это же не может быть для отказа?