какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

любые ошибки в DV-анкете - это не очень хорошо.
Если вы не получаете иммиграционную выгоду от ошибки, то скорее всего вам ее простят. Но это всегда на усмотрение консула.

V DV-2013 ne bylo trebovania o sovpadenii napisania FIO v zaiavke i v pasporte. Eto trebovanie DV-2014.

Здравствуйте форумчане!! Очень нужен совет!! У меня “свежий брак”(т.е брак после выигрыша) Победила заявка жены. Дело в том что у неё старое фото и не хорошего качества на первой заявке. А когда заполняли анкету то вклеили свежее фото. и ещё в фамилии в выигрыше отличается от фамилии в Паспорте на одну букву. 20 февраля интервью. Как быть?? Это серьёзный вопрос?

Foto mojet okazat’sia problemoi. na interview budet vidno. familia - ne problema.

Это может быть причиной отказа? У вас были такие случаи?* Спасибо

Да точно

Да

Господин Раевский. а можно отправить это фото вам на почту чтобы вы оценили если у вас есть возможностьи время на это?
Спасибо

Это бессмысленно. Что изменится от мнения Раевского — вы откажетесь от похода в посольство? Раевский не имеет никакого отношения к Госдепартаменту, а оценка качества фотографии — это довольно субъективная вещь. К тому же Раевский не сможет оценить насколько изменилась внешность заявителя, даже если вы отошлете две фотографии — старую (из заявки) и новую. Консул-то сравнивает не две фотографии, а фотографию и реального человека в день интервью.

Понятно. если она будет похожа на реального человека то значит сойдет? Просто фото, если смотреть в размере 5x5 можно узнать, а если на компе его увеличивать то реально плохое качество

Сойдет или не сойдет вы сможете узнать только постфактум, по итогам интервью.

Доброго времени суток! Низкий поклон Вам форумчане за сайт и всю информацию. Очень многое вынесли для себя. Есть один вопрос, касаемый образования. Мой муж бывший гражданин Грузии, Абхазия. И в свидетельстве о рождении написано Гудаутский район, Абхазской АССР. На СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - это Россия. В загранпаспорте указана страна рождения - Грузия. Сейчас у него Российское гражданство (почти 10 лет). В Российском паспорте указана страна - Грузия. Как Вы, наверно знаете, в Абхазии были военные действия и если, не дай Бог, были уничтожены архивы, то как доказать, что мой муж получил хоть какое-то образование? У него на руках только свидетельство о рождении. Родители уже умерли, да и по сути спросить то уже не у кого. Даже, не смотря на отсутствие образования, он много лет работает в огромном холдинге и уже занимает руководящую должность. В эту компанию он попал по жесткому отбору, не имея на руках никакого диплома и даже свидетельства о среднем образовании. Не было вообще ничего, кроме головы на плечах и его рук. Подскажите пожалуйста, может ли отсутствие каких-либо документов об образовании повлиять на решение о выдаче визы? На наши запросы пока молчат. Заранее благодарны за ответ!

Abhazia - eto Gruzia, i na segodniashnii moment toje. On doljen oformliat’ zaiavku ot Gruzii. A chto napisano v ego attestate zrelosti i institutskom diplome?

KateBronik, У меня есть приятель, он серб и родился где-то в Косово. Так вот, после известных случаев, ему в Сербии выдали паспорт, где было указано Косово, Сербия. Ему в посольство США отказали в визе аргументируя тем, что по их данным Косово не под юрисдикцией официальной Сербии, а является независимым субъектом Евросоюза. Вот Вам и пища для размышления.

Mesto rojdenia v pasporte nikak ne mojet povliat’ na amerikanskuiu vizu. Mesto rojdenia ne ustanavlivaetsia po pasportu

Россия вроде же приняла независимость (!) Абхазии де факто? В свидетельстве о рождении написано не Грузинская ССР, а Гудаутский район, Абхазской АССР. Паспорт был республики Грузия. В Российском паспорте тоже страна рождения Грузия, в военном билете, полученном в России - Грузия и с потолка видимо взяли или как то они могли написать, что образование среднее, 10 классов. Документов об образовании НЕТ СОВСЕМ (!), в том то и дело. Но есть приличный стаж работы и хорошая должность в огромном холдинге.

Абхазия была автономией Грузии в совковое время. Также были Крымская АССР, Нахичеванская АССР и т.д. Для США Абхазия, это часть суверенной Грузии.

Россия признала независимость Абхазии, но:

  1. от этого Абхазия не стала частью России (вы писали выше: “На СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - это Россия”);
  2. от этого Абхазия не перестала считаться частью Грузии для США, проводящих лотерею.

Здравствуйте! Это опять я. Буду рад вашему ответу. я вот начитался на форумах. Что одним из признаком отказа является то, что при приеме оплаты за консульский сбор перед интервью берут только у главного апликанта(т.е. у победителя) а у остальных нет, это правда???