какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Срочно выкидывайте дипломы и регалии. Обязательно укажите, что не имеете недвижимости и накоплений. Денег на счетах должно быть не более 3000 на двоих!
Трудовые - выкинуть. Скажите, что имеете только среднее образование (это минимум необходимый), на родине никогда не работали, просто не берут Вас. А работать в США планируете в клининге, нянечкой, в Волмарте или где придётся, желательно в ночную. Если знаете английский - лучше не говорить об этом, если вдруг уже проболтались, начинайте диалог с “Лондон из зэ кэпитал оф гРРРеат бРРРитан!”, причём не важно, о чём Вас спросят.
Только так, у Вас появится шанс, ибо так уже уехали многие.

1 лайк

Если есть документ о полном среднем образовании, то требование к наличию опыта работы с рейтингом по SVP … не применяется. В правилах:

Requirement #2: Each DV applicant must meet the education/work experience requirement of the DV
program by having either:

  • at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year
    course of formal elementary and secondary education;
    OR
  • two years of work experience within the past five years in an occupation that requires at least two
    years of training or experience to perform. The Department of State will use the U.S. Department
    of Labor’s O*Net Online database to determine qualifying work experience.
2 лайка

Те у кого жизнь связана с дипломом могут по H1B уехать:) У остальных тоже не связана, не переживайте:)

1 лайк

Если люди порядочные, сделайте им Affidavit of Support…

Обычно и меньше хватает, если к этой справке прилагаются хотя бы какая-то недвижимость и/или автомобиль импортной модели.

Консул сказал, что им нужен спонсор. Единственный вменяемый совет - это искать спонсора. Тут своим родным не каждый аффидавит оф саппорт выпишет, я думаю, что искать на форуме таких добровольцев смысла не имеет. Надо трясти все знакомые контакты в штатах и пробовать с ними договориться.

Всем привет
Знаю не по теме но более подходящей не нашёл
Я выиграл дв2020 и я хочу побывать в иране с целью туризма до интервью гринки могут ли потом возникнуть проблемы при получении иммигрантской визы в сша
Спасибо

Вам будут задавать вопросы, с какой целью вы туда ездили. Я бы не советовала вам ехать туда до интервью, чтобы не создавать себе ненужные проблемы и дополнительные вопросы на вью, а тот так и на АП загреметь можно

А что такое ап?

Рамиль, крайне не рекомендую ездить в такие страны, когда у вас впереди такие важные (Если они конечно важны для Вас) события.
После Ирана при мне не пустили парня (из красного креста, который и был в Иране - помогая людям) он пошел за турвизой в Москве 2016 году, и из-за Ирана ему отказали. Причем ОЗВУЧИЛИ эту причину.
А тут иммиграционная. Не стоит рисковать)

ИМХО. Естественно НЕТ. Получите все документы, и уж потом езжайте.

Можно еще и турне по странам региона сделать Иран, Ирак и Сирия, для полной гарантии в отказе :slight_smile:

Так и сделаю

А я бы ещё за пару дней до интервью добавил бы Северную Корею!

  • у человека кейс 54к( … думаю стоит повременить с поездкой, и в октябре уж куда-то поехать) (и в Анкаре собес)

Административная проверка

У меня и так мало страниц осталось в паспорте что если печать от ирана останется в нынешнем паспорте а я получу новый и так пойду на интервью

таки тогда надо будет сделать как в фильме паспорт :slight_smile: ну с 54k ни вызов в посольство ни ап нигрозит

В DS-260 Вы решили не указывать Иран, как одну из стран посещенных за последние пять лет?

К этой ситуации очень подходит:

«Если надо что-то объяснять, то объяснять не нужно».

Удачи!) хорошей Вам поездки))

Нет я ещё не посещал Иран но я спрашиваю если я поеду а потом на интервью пойду с новым паспортом узнают ли в консульстве что я там был?