какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

авиакомпания может подтвердить, если у вас не остался посадочный талон.

Спасибо, я читал на форуме, что авиакомпании дают информацию о вылете людей из Америки в соответствующие госструктуы США, и Америка об этом знает.
Я летел украинскими авиалиниями,но не помню какими, и не уверен, что эти авиалинии существуют.
Пытался узнать номер паспорта, с которым летел, но в паспортном столе сказали, что бумажная информация должна быть в архиве, но архив в подвале и все там в таком состоянии, что найти не реально.
Вот такая засада у меня…

Только одна украинская авиакомпания делает и делала трансатлантические перелеты - МАУ (Международные Авиалинии Украины) Свяжитесь с ними и попросите подтверждение, они дадут. Также можете связаться с аэропортом Борисполь с таким же запросом, вам подскажут. Удачи!

Спасибо вам большое, буду пробовать. Думаю это будет не легко, так как нет номера паспорта.

1 лайк

это не то, что вам надо. Вам нужно запросить ваши arrival and departure records from the State Department. Как это делать, уже много раз обьяснялось на форуме.

Извините меня за то что я такой надоедливый, но делаю поиски по ключевым словам, что вы указали ничего не могу найти. Помогите пожалуйста как с этим разобраться.

Если Вы имеете ввиду вот это
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search
То нужен номер старого паспорта, а его я найти не могу…

1 лайк

может, копию когда-то делали? У меня есть все доки или копии с 1994.

Буду искать, но не уверен, что найду. Работники паспортного стола должны были сказать, что паспорт с визой США можно не сдавать.
А с другой стороны это моя банальная жадность, нужно было сказать, что потерял старый паспорт, уплатить штраф и все было бы ОК.
Кстати, у моей жены такая же ситуация, но она не основной аппликант.

Делал запрос по номерам двух последних паспортов в arrival and departure records from the State Department, и ответ закономерный : No record found for traveler.

Добрый день, поиски доказательств моего возвращения в Украину ничего не дал.
Авиакомпания Аеросвит, самолётом которой я возвращался обанкротилась ещё в 2011 году, нет ни сайта, ни адреса, ни телефона, НИЧЕГО.
Звонил на горячую линию пограничной службы Украины, мне ответили что информацию они дают за последние пять лет, а прошло уже больше 12 лет.
Единственный, кто ответил, это аэропорт Борисполь, который сообщил номер рейса, дату прилёта, а также то, что самолёт тогда опоздал на 38 минут.
Больше никакой информации не нашел.
Не знаю, что дальше делать…

может денег предложить за эту услугу? от вас просто отмахнулись скорее всего… но за бонусы, я думаю, не откажут.

Нет, не думаю. Начальник паспортного стола мой старый, добрый друг.
Она сказала, что в архивных подвалах все свалили в одну кучу и найти там что-то просто нереально.

Ну может по-дружески поищет :slight_smile:

пробуйте, это ваш чуть-ли не единственный шанс!!

1 лайк

не все потеряно. Если есть неоспоримые доказательства работы и проживания с 2009 года - это хорошо.

Доказательства есть, работаю анестезиологом 12 лет, официально, с трудовой книжкой, но будет ли это доказательством для консула?
И с другой стороны, во всем цивилизованном мире существует презумпция невиновности…

В чем вас обвиняют? Есть дело?

Не путайте суд и иммиграцию

1 лайк

Пока ни в чем не обвиняют, но хочется перестраховаться на будущее…

У меня ещё один вопрос.
Пробыл в США практически 6 лет в статусе нелегала. Теперь на собеседовании с консулом на вопрос, что делал в стране столько времени могу ли я ответить что работал, или это будет 100% отказ.
Если ответить что жил, путешествовал, наслаждался страной, то никто не поверит в то, что я не зарабатывал на жизнь. А то что я не платил налоги, то это потому, что не было номера соцстрахования, хотя я и хотел платить эти налоги.
С уважением.

1 лайк

Вот это поворот :slight_smile:

1 лайк