какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

также советую прочитать тему:

1 лайк

Здравствуйте, такая проблема у нас произошла, когда заполняли лотерею dv22 загрузили старое фото сына, ему там 18 лет, сейчас выиграли и не знаем что думать, до этого загружали это фото в dv 2020 , в dv2021 не учавствовали, сейчас сыну 20 лет (сильно не изменился), у главного аппликанта фото новое, вот и напрашивается вопрос, смотрят ли они фото с предыдущих анкет? Если заметят сказать правду? Были у кого похожие ситуации?

2 лайка

В первых числах декабря промелькала история интервью семейной пары по дв22 в Варшаве из России. Там у них были вроде фотографии которые они использовали в прошлые розыгрыши. Мужу, главному аппликанту визу одобрили. Жене нет, т.к. консул увидел эту же фотографию на прошлой турвизе в США.

В одном из телеграмм чатов товарищ описывал свою историю отказа в ДВ визах. Причина старая фотография дочки. Скинул при заполнении заявления, внимательно не посмотрел. Но там один немаловажный момент. Фотография девочки была в три года, а на момент интервью, ей было уже по моему лет пять, разница была, по его словам достаточно существенная. В вашем случае наверно следует надеяться на удачу. Ибо это, если всплывёт однозначный отказ.

Отказ всем или только сыну ?

2 лайка

Ну там был не сын а дочка, и да… Всей семье…

Может у кого похожие ситуации были, интересно будет почитать, но по итогу нашего интервью тоже отпишу как прошло

1 лайк

сделайте поиск по форуму и прочитайте всю тему.

Добрый день уважаемые форумчане!
Это мой так сказать дебют на этом форуме, поэтому прошу строго не судить, если мои вопросы повторяют уже ранее обсуждаемое, я все внимательно читаю с самого начала, но информации очень много…
До подачи анкет еще более полугода, но некоторые вопросы хочется прояснить для себя заранее. Подскажите пожалуйста, семья муж+жена и дочь 21 год, нужно ли вписывать ее в анкеты родителей? Она будет подаваться отдельно, тк возрастной порог перешагнула. В случае если она выиграет и попадёт на интервью, возможно ли отказ из-за недостаточности средств на счёте, недвижимости и авто у неё нет. Какую сумму будет необходимо показать ей на момент собеседования из банка?

дешёвая отмазка, не прокатит, можно получить taxpayer number, его собственно нелегалы и получают чтобы платить налоги и легализоваться в будущем

2 лайка

Скачайте себе правила в pdf и разбирайтесь. Дети после 21 лет не указываются. Дети до 21 лет в браке или граждане США не указываются. Но если вдруг укажутся то это не нарушение и ни на что не влияет.

1 лайк

Сумму нужно будет показать всю что есть. Конкретной суммы нет. Будет рассматриваться ситуация в комплексе сможет ли она приехать адаптироваться и не сесть на шею обществу. Неплохо бы на хорошем английском рассказать как она на следующий день выйдет на работу ну хотя бы в волмарт товары на полках расскладывать. Суммы снять жильё на месяц уже должно быть достаточнно. А когда будут видеть что работоспособный возраст, желание работать + язык, сумму никто и спрашивать не будет.

Вопрос - решение суда о расторжении брака вступило в силу, после была подана заявка с указанием статуса Диворсед. Сама регистрация расторжения брака прошла уже позже. При гипотетическом интервью после выигрыша не будет вопросов у консула? По законам РФ брак расторгнут, но у Госдепа США может же быть и иная логика - кто сталкивался в практике?

Первоначально когда заполняли заявку в октябре. Мне заполнила одна девушка и походу она заполнила не правильно и приписала отчество дочке. Заполняли по св. о рождение.

После выигрышая ей сделал паспорт и заполнил по паспорту и без отчество.



Не знаю что делать!!! Кто то советует не брать на интервью дочку кто говорит что первоначальная анкета аннулируется. Дайте совет пжл.

Не должно быть проблем вообще. Американцы привычны к тому, что у человека может быть два имени или несколько, при этом имена, кроме первого, могут указываться, а могут и не указываться.

По-моему, они на такие вещи при иммиграции смотрят сквозь пальцы. Должны быть четкие соответствия даты и места рождения, и фото, а имена – туда-сюда.
У нас при подаче заявок и, соответственно, в извещениях о выигрыше имена были одни, а в новых паспортах, полученных перед поездкой за визой, другие. Там спеллинг был так искорежен, что не каждый догадался бы, что это одни и те же имена. Но у консула вопросов по этому поводу не было.

3 лайка

Спасибо. Я уже думаю дочку с бабушкой оставить(((. Кейс у меня большой приглашение еще нет. Но переживаю

1 лайк

в какой стране будет интервью? Сделайте поиск по форуму по слову отчество и название вашей страны. В некоторых за указание/неуказание отчества отказывают.

Дочка даже не главный аппликант. Не придумывайте проблемы на ровном месте и обязательно берите дочку с собой. Удачи!

1 лайк

Если в анкете был вопрос, сами ли вы ее заполняли или нет, придерживайтесь того, как вы на него ответили, если консул спросит.

Народ всем привет !У меня такой вопрос , могут ли отказывать в выигрыше лотереи потому что я разведен и есть сын и я то все указываю в анкете при заполнении.
Я 4 года подаю заявку и моя анкета не выигрывает теперь я хочу найти причину , вот поэтому этот вопрос и задаю