какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

конечно.

300 с чем-то кажется могут вернуть

2 лайка

По ДВ ничего не возвращают.

2 лайка

А могут отказать из-за болезни АСТМА ?

У нас (семьи из 3-х человек) на весь иммиграционный процесс ушло $20k. Здесь - все “иммиграционные” расходы с момента получения первого пакета и до первой з/п в США и перехода на “автономную” жизнь. А DV-визы тогда стоили $435 с носа.

12 лайков

Не могу сказать про всех,но у моего сына астма ,интервью прошли нормально , я не видела в списках причины не прохождения интервью из-за этой болезни

Спасибо, успокоили, на душе так приятно стало…:slight_smile:

А почему так много? В чем причина? Через какое время вы получили первую зарплату будучи в США?

Попробую расписать сумму в 20к. Примерно $7500 было потрачено в россии ($1305 - пошлина за визы, примерно $1000 - полёт из сибири в Москву на интервью, $4200 билеты в Сиэтл из сибири, $500 - на разного рода справки, оценки собственности и т.п., остальные $500 - не знаю, кончились как-то… =0 ). В Америке ушло примерно $12500 или чуть больше - первую з\п получил через 4 мес. после приезда - приехали в 2004 году, в разгар рецессии в “компьютерных” специальностях - работы не было. Из них - $3150 - жильё за 4 мес+депозит, $1500 -авто (весьма удачно купленный JEEP, 91 г.в. который почти за 3 года эксплуатации ни разу не был в сервисе (креме замены масла) и ездит до сих пор), остальное - почти $8000 - тоже “кончились” :slight_smile:

34 лайка

остальное - почти $8000 - тоже “кончились”

наверное, ели много… или пили… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

не пили практически, даже пива. :lang: Просто в первые месяц-полтора адаптации пока разузнали про всякие костки, фредмайеры и проч. были вынуждены закупаться в более других магазинах. Подсказать нам было некому - пока сами шишек не набили :slight_smile: А, ещё $1500 ушло на обучение другой профессии в США…
Как-то наша дискуссия несколько отклонилась от темы топика, чтобы вернуть - запосщу историю нашего интервью с v4u - отказ там был весьма реален, но… полезно иметь хороший слух :yahoo:

41 лайк

Mini-DV, а кем вы сейчас работате, если не секрет? Какая у вас была специальность до USA?

1 лайк

Мини, а какую специальность вы выбрали, и долгим ли был учебный процесс?

А влияет если ты там (США)бывал по 6 месяцев по туристической визе на получение ГК?

Скажите, а почему в бумагах из первого пакета указана сумма консульского сбора 375 USD? Вы все говорите о сумме, гораздо большей???

1 лайк

на данный момент вся виза обойдется в $775, но с июня может подорожать. :frowning:

755$

2 лайка

А почему? Какие причины? :! :! :!

А потому же почему подорожала с марта 2005.

Откуда дровишки(информация)?