какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Здравствуйте! Это опять я. Буду рад вашему ответу. я вот начитался на форумах. Что одним из признаком отказа является то, что при приеме оплаты за консульский сбор перед интервью берут только у главного апликанта(т.е. у победителя) а у остальных нет, это правда???

ну раз люди пишут о таких случаях ,значит случаи имели место. Но пишут так же о других случаях ,когда берут плату за всех и визы не дают .

да бывает

Если, по мнению США, Грузия и Абхазия - это одно целое, тогда кто мне объяснит, если возможно, куда направлять запрос о не судимости??? В Грузию или Абхазию? А может сразу и туда и туда? Например, в Москве есть ПОСОЛЬСТВО Абхазии, а у Грузии маленький “закуток”, который находится в Посольстве Швейцарии.

Не думаю, что в посольстве США примут какой-либо документ, выданный посольством Абхазией.

А если муж школу заканчивал в Абхазии, но со всякими военными действиями свалил в Россию. Возможно архивов не сохранилось. В Грузии же нам могут не выдать (или выдать не такую бумажку/справку/ответ на наш запрос) какую мы будем просить. Напишут нам данных нет и привет. В посольстве США как будут рассматривать данную бумажку о том, что у них нет данных (я про наличие образования Абхазского(!)

Dannye ob obrazovanii ne poluchaiut cherez posol’stvo.

Извините, пожалуйста, а где можно это узнать? Можно ли запрос послать, например в министерство образования? Где искать подтверждение? Что нам делать в такой ситуации? Где-то же должна хранится такая информация. И ли при вопросе: Почему вы не предоставили никаких документов об образовании? Мы должны ответить что они не сохранились??? И в архивах такие данные тоже не дают?
Спасибо за ответ.

Dannye ob obrazovanii mojno poluchit’ v uchebnom zavedenii, v kotorom vy ego poluchali, i v ministerstve, kotoromu ono podchinaetsia.
Esli ono podchinaetsia ministerstvi avtonomi, to v ministerstve avtonomii. Esli ministerstvu Gruzii, to v ministerstve Gruzii
Esli ono dvoinogo pochinenia, to konsul’stvo mojet poslat’ zapros v oba ministerstva.

добрый день. скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: мне 21 год, я учусь заочно в университете. Не работаю, то есть по-идее не могу показать свою финансовую самостоятельность. Но у меня будет аффидавит оф суппорт от брата родного из Америки. каковы мои шансы? заранее спасибо!

Шансы на что? Вы уже выиграли?
В принципе, Affidavit of Support — довольно “сильный” документ. Многие как раз страдают из-за его отсутствия. В грузинском консульстве он входит в число обязательных документов.

спасибо, да я уже выиграла, интервью в марте.Боюсь отказа из-за финансов своих.

Аффидафит входит в список документов, подтверждающих вашу самостоятельность, т.е. тот факт что вы не будете сидеть на шее у государства.
Но если еще чего есть из собственности, тоже приложите. Хотя я из историй этого года не помню чтобы кого-то завернули из-за “денег”. Минимальную сумму на счете всегда можно “набрать”, если уж на то пошло.

Добрый день!Может быть это прозвучит глупо и нелепо, но у меня такая ситуация которая заставила меня мучатся в догадках и пить успокоительное: Крик: не смотря на то, что результаты DV-2014 ещё не известны… ну так вот: я встречалась с парнем почти 2 года, и когда узнала что есть такая лотерея я очень обрадовалась и решила участвовать, но мой парень очень расстроился, даже больше того он запретил мне участвовать в ней! Так как жизнь моя я его слушать не стала, и все же подала заявку!!Узнав это он решил помешать мне осуществить мечту и подал через несколько минут с моего же компьютера(не знаю от куда он знает про то, что две заявки это 100% дисквалификация) ещё одну заявку…благо то что я своё фото хранила на флешке, но этот: Датчик:вписал черт знает что в той заявке и загрузил своё фото с загран паспорта которое у меня было в компьютере (как он мне в итоге сказал) а данные были что то вроде этого - Имя и Фамилия: JNBFHIERGB EBFBEI Год рождения:1901(я уже не помню точно, т.к. он сразу же после того как я увидела закрыл страницу подтверждения) сильно я не расстроилась так как знала заявка без моей фотографии и данных не имеет значения(понятно конечно этот:sensor: уменьшил чей-то в том числе и мой шанс) но недавно я с ним рассталась, и он меня расстроил тем что сказал на последок: мою заявку вместе с той фиктивной дисквалифицируют не смотря на то что, они разные, они посылались с одного компьютера и с одого айпи адреса, а проверить там смогут что угодно…!: Крик:!!! Я в этом не разбираюсь и очень уж не хочется в это верить, по началу думала это он сказал от злости, но он бывший программист…!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ, скажите так ли это???: Крик:: Крик:: Крик:
P.S.- Извините меня, если не в той теме пишу или подобная ситуация уже где то была!!! НА этом форуме сижу уже давно, но вот только вчера решила зарегестрироватся!Огромное спасибо тем, кто создал этот форум и всем людям “живущим” здесь!!!: Flo::slight_smile:

определить дубликатность смогут по фото. Но так как файлы фотографий разные, то возможно и пройдёт. Хотя, кто его знает. Там тоже не дураки сидят. А вы уверены, что ваш парень получил конф.номер?(т.е подтверждение того, что заявка действительно отправилась?)

1 лайк

Eva88 если две заявки не имеют полностью идентичные данные и фото, то дисквалификации не будет.

Часто бывает, что с одного компьютера подают заявки муж, жена, дети, братья, сватья. И у всех разные ФИО и прочие данные, но IP-адрес один. Это не имеет значения, что он одинаковый, может, в той деревне единственный компьютер.

Я лично со своего компа подавала заявки на себя, мужа, родителей, сестру - 5 штук. Моя выиграла, визу получили, и никто ни слова не сказал. Эти заявки не дубликатные, у всех различаются фото, уж точно, и данные по ФИО, датам рождения и пр.

Если выиграет, вдруг, вторая заявка с “Имя и Фамилия: JNBFHIERGB EBFBEI Год рождения:1901” - по ней просто никто не сможет получить визу.

Не волнуйтесь так, удачи вам :flo:

2 лайка

Да я уверена! Я тихонько подошла посмотреть что он делает… и когда я спросила что это такое(конф.номер), он быстро закрыл окно, ну и потом под моим натиском рассказал свой коварный план!!
Я имею в виду что посмотрят на данные из этой заявки, и подумают что это чье-то баловство так как все данные полная “белиберда” и найдут крайнюю то есть меня!! Ведь там сидят люди которые не любят подобные шутки!!НУ это так догадки…Большое спасибо!:slight_smile:

Прямо камень с души упал! Спасибо и удачи вам тоже!

Дублированной заявкой будет считаться полная копия первой заявки только поданная через пару дней…айпи адрес вообще не принимается в расчет…потому что мои знакомые например подавали заявку вообще с интернеткафе…

1 лайк

Не важно когда она была подана. Можно подряд две отправить заявки.

1 лайк