Какие новые функции нужно добавить в форум

А что за автоматическое поднятие старых тем. Уже не первый раз просматривая “последние” темы, вижу какую-то тему, открываю ее, а у нее дата последнего сообщения 2006г.
Например:
https://forum.govorimpro.us/t/%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F/437/23

“15 лет спустя” :thinking:
Когда я щелкаю на последние темы, я хочу посмотреть свежие темы и ответы форумчан, я не хочу читать какие-то старые архивные темы, зачем мне их подсовывать? Это уже не первый раз, сначала думал, что куда-то не туда нажал, сейчас разобрался, что это какая-то странная фича.

1 лайк

Это был эксперимент, скоро все уйдет вниз

1 лайк

Там в одной из тем выскочило “пользователь не появлялся 5г” (наверно, код предполагает, что кто-то может появиться снова и написать спустя 1г-2г-3г-4г, но 5+ уже вряд ли) :grin:

1 лайк

А можно добавить в настройки выбор разделов/подразделов, темы которых отображаются в Последние ? Можно конечно попереключать список разделов на странице, но так было бы удобней кмк - один раз настроил и смотришь темы из интересующих разделов в одном списке

Последние на то и последние, что там отображаются последние сообщения. Если вас интересуют отдельные разделы, то настройте уведомления у себя в профайле. В основном темы с непрочитанными сообщениями, в которых вы участвуете, будут отображаться в непрочитанных.

На старов форуме была система рейтингов для темы в каждом разделе, в оглавлениях. Звёздочек там можно было налепить.

Думается мне, что в этой версии тоже имеет смысл такое прокрутить, но обязательно с возможностю поставить :man_facepalming: вместо звезды.
Что-бы человеки которые ищут информацию, понимали, что:
а) не надобно время тратить на этот бред
б) если уж открыли, то с пониманием, что "ну бред же полный :man_facepalming: "

Было уже???
Можно ли иметь опцию поставить Лайк или Спасибо?
А то смысл сердечка лично мне непонятен.

2 лайка

Ну так кто из них лайк, и кто спасибо?

перевожу (слева на право)
1.сердечко - love- типа среднестатистический лайк
2.палец вверх - супер ответ (более эмоциональный лайк)
3. ржущий смайл - пишыисчо, у тебя круто получается смешить народ. В зависимости от содержания поста это может быть и сарказм, а может просто смех от реально веселой истории.
4. афигеть, правда что ли?
5. сочувствую.
6. а не офигел ли ты такую х-нь писать на полном серьезе. Совсем ку-ку?
7. да ты же моя лапочка, иди я тебя обниму
8. ну ты, блин, дебил. (эмоциональный дизлайк + удивление от тупости собеседника)

1 лайк

так и непонятно, кто из них “спасибо”.
К тому же, не согласен на счет ''палец вверх - супер ответ (более эмоциональный лайк)".
Иконка называется “+1”, так что я бы ее обозначил, как “подтверждаю/согласен”

Напишите спасибо! Или thx :rofl:

1 лайк

Нет, вот этого делать не нужно! Это забивает ветку, мы такие сообщения удаляем. Есть иконки, пользуйтесь ими пожалуйста.

3 лайка

Думаю многим было бы полезна функция выигрышных номеров в мегамиллион :slight_smile: Только не после розыгрыша, а до.

1 лайк

Happy Episode 4 GIF by Curb Your Enthusiasm

2 лайка

Необходимо добавить возможность удалять свои сообщения

хочу добавить функцию, которая заставляла бы форумчанина прочесть тему, прежде чем в ней писать.

7 лайков

Шеф все пропало…
@AnT0NiuS Что с траффиком, чет как-то мало народу пишет на форуме. Возможно не все осилили новый дизайн, либо перешли в FB и т.п. Короче, надо что-то с этим делать.
По поводу новых тем - вижу две проблемы:

  1. Вижу, что сейчас механизм такой - если открывается новая тема, где поднимается известный вопрос, то кое-кто (с фоткой кота на аватарке :slight_smile: ) блочит тему и пересылает автора читать форум. Мне кажется это неправильно, так как человек пришел пообщаться, а читать во вторую очередь. Нормальный путь - в новой теме дать ему линк на тему или раздел в которой возможно есть ответ на его вопрос, но не блочить. Через год-два темы, которые мало интересны (нет обсуждения и т.п.) переносить в спец. раздел форума - архив.
  2. Засилье старожилов - пенсионеров, которые все про все знают и наезжают на молодежь (каюсь и сам так иногда делаю). Короче, нужны новые авторы, где их взять не знаю :slight_smile:

P.S. Не сильно разбираюсь в работе форумов, поэтому написал то, что просто в глаза бросается.

или просто не о чем писать, так как нет никаких ДВ интервью. Никто не обсуждает интервью, подготовку к ним, т.д.

вы просто не видите, что пост переносится в тему с этими же вопросами, и что автору поста посылается линк на новую тему в личке.

если под пообщаться вы имеете ввиду задать один и тот же вопрос в 1000001 раз - то, да, многие приходят “пообщаться”, но им сообщают, что по поводу их вопроса уже много раз общались в такой-то теме.

1 лайк