какие очки посоветуетe для стрельбы?

Я думаю можно найти Арнольда и отобрать, у него кажется именно такие и были:)

не, у него контактные линзы были, мне не подходят…

Надо брать что дают, а то и это скоро может закончиться.

Что-то у тебя в слове “очковтирательстве” опечаток много.

Может еще и через стены видеть надо?? В приличных местах за такое банят :smiley:

не, про очковтирательство я писал раньше, но товарищ очень обиделся:lol: Я в аккурат об очкостроительстве. Я вот давеча, пользуясь страховкой, заказывал себе новые очки. Должен вам сказать, что рейбан не зря стоит своих денег. Линзы у них просто афигенные! Для стрельб, спорта и работы с всяким инструментом я заказывал раньше очки с защитными линзами. Фото сделаю чуть позже, они по факту примерно на четверть толще обычных. В итоге, поскольку я в стеклышках постоянно, я то забывал их в сумку положить, то лень было вмашину идти, в итоге стреляю в тех что на каждый день. За все время в очько ничего не влетало и не попадало, за шиворот - да, было пару раз. У нас на стрельбище дедушки, у которых ружбайка просто продолжение руки и глаз - стреляют с обычными жОлтыми сафэти гласс за 7 баксов, только зачемто вешают приблуду на один глаз, типа открыть/закрыть. Чуваки-рейнджкры помоложе, лет 40+ - те да, страдают очками, но в пределах 100-200, скажи им за очки за полторы штуки - ярлык дурогона получишь тут же.

Чет я глянул этот рейбан, для пострелять у них нет ничего. Или я что-то пропустил?

Ну мне хотелось бы как минимум еще иметь регулируемую дужку для носа (не знаю как она называется) В тех за $150 что я купил меня устривает все кроме этого. В пределах $200 я ничего такого не нашел, так что отложил это на потом.

Ну ок, тогда скажем сравнивая очки за $10 и $150 - будет разница?

И да, у тех что свыше $500 идут там сами сменные стекла стоят совсем недорого. Там больше переплата за кастомизацию, количество разных моделей и сервис конечно.

при 90% стрельбе - нет. О чем я и писал. Если нравится/хочется - покупай и радуйся и не ищи причин для покупки. В конечном счете большинство из нас работает не для того, чтобы себя во всем ограничивать, а для того чтобы позволять своим хотелкам иметь место быть:)

Разница будет в сертификации, которую прошли очки (Mil Tec у Wiley-X или ANSI XXX у Remington, хотя фирма производитель одна), и в характеристиках. Стрелял по самым дешевым очкам, которые у меня есть, дробью и пулей, давил машиной - это были RE100 или RE500, точно не вспомню, цена около $20. После этого стало сложновато продавать более дорогие очки от WX. До того хорошо Ремингтоны справились.

Облегание, по крайней мере для моей анатомии головы идеальное - ничто бы не застряло, как тут описывали между линзой и бровью - но это индивидуально.

UPD: Вот, нашёл результат отстрела с 10 метров) Это были RE500, судя по зеленым дужкам - отличие от RE100, что они регулируются. Тест был пройден. Выдержали пулю, дробь, в том числе по дужкам. Калибр не 12, конечно, а 410. Проверю также 12-м. Конечно, это не задача очков, тем более Remington. Но так для размышления - очки одни из самых дешевых баллистических.

2020-01-07_20-46-31.jpg 2020-01-07_20-50-54.jpg

Как очкарик с опытом скажу тебе - ты таки жертва маркетинга. Если в 150$ очках что ты купил дужка для носа не подходит под твой нос то нахрена они вообще тебе нужны? А если подходит то нахрена тебе возможность регулировки? Нос у тебя один. Покупай сразу очки которые идеально подходят под него.

Старые люди говорят, что правильный вискарь в нужном количестве таки меняет форму носв:)