Какие программы чаще используют при разработке web-сайтов а США?

но технология это серверная.

Не спорю! :drinks:

я бы посоветовал до выбора “инструмента” все таки разобраться сначала в технологиях
а то так намешали в кучу, и java приплели, и js с css и html наравне упоминаете, и php, ajax, ужас… представляю какая у людей мешанина в голове :slight_smile:

лучше знать поменьше, но получше.

Согласен с автором предыдущего топика.

Не смотря на то что я никогда не был в штатах, могу вам с уверенностью сказать что:
а) есть определенные процессы в создании любого сайта (анализ, проектировка, дизайн, верстка, проамминг и т.д. и т.п.)
б) есть инструменты (средства, …) которыми данные процессы выполняют.

Во многих топиках выше идут описания инструментов для разных процессов.

Вы говорите о верстке сайта. В большинстве случаев, важен результат. Т.е. то как будет сверстан ваш сайт и совершенно не важно на чем. Инструмент - лишь средство достижения цели. С каким-то инструментов вам будет проще (быстрее, качественнее…) её достигнуть.

Вероятно, есть компании, которые, по каким-то причинам, придерживаются каких-то стандартов в использовании ПО внутри своей компании. Такой вариант то же возможен.

Наличие стандарта в любой IT-компании более чем логично: компания не может допустить использования на своих машинах пиратского софта и поэтому вынуждена централизованно устанавливать определенные собственнические пакеты и инструменты. Ведь покупать одновременно и Dreamweaver и HomeSite - это неразумно тратить бюджет конторы.
Как я понимаю, топик-стартер интересовался именно этим вопросом - что в основном ставят в компаниях для web-site development.

В компании, где я работаю, верстальщики пользуются [Dreamweaver], а девелоперы - [Zend Studio]

Да какаыа разница в каком редакторе писать код? Я вот использую Far + colorer потому что мне удобно. Иногда vi - потому что он есть везде

uzayu VS 2008
pishu ASP.NET | Open-source web framework for .NET