какие профессии нужны Америке

Причина дешевизны иностранной рабочей силы заключается в отсутствии одного из желаемых работодателем качеств потенциального работника. В данном, вышеупомянутом мной случае - это отсутствие опыта работы ну, по крайней мере, на Украине. А если этот опыт и присутствует, то он трудно доказуем, так как практически все иностранные граждане на стройках работают без трудовых, что уже касается других тем этого форума. :slight_smile:

Здесь стройка другая. Вызвав кого-то из другой страны на специальность например “всякого электрика”, тот кто вызвал потеряет деньги - я вам это обещаю. Потому что надо сначала научить его будет как делать электрику в доме так чтобы инспекцию пройти. А учить такого человека одну неделю не хватит никак. Пройдут месяцы прежде чем такой электрик начнёт самостаятельно работать. Работа тяп-ляп здесь не проходит инспекцию и взятки не помогут. Более того - нанимают обычно специалистов уже со своим инструментом, а откуда у вновьприбывшей рабсилы из другой страны свой инструмент? :slight_smile:

P.S. Просто чтобы уточнить:

Стройка где требуется уровень технической подготовки как говорили

А как с работой для человека, у которого техническая специальность?

  • это не сезонная работа. Не временная. Я не видел никого на стройке по например визе H2B электриками, пламбинг, хитинг и т.д… :coffee:

Потому и жизнь в наших странах разная. Что построим, там и жить будем… :frowning:

Забавно. :slight_smile:

Извиняюсь, действительно неправильно выразился. Я просто имел ввиду, почему американцы не берут на такую работу, как та же стройка, дешевых работников? Как например в России молдоване, таджики и т. д.

хотя действительно…

Намек понял:pardon: ай эм сорри)))

Кто вам сказал что не берут? Я молдованин и работал на стройке в Америке за 5 долларов в час вначале. Вас это устраивает? :slight_smile:

Но если вы про сезонную работу то я уже об’яснил выше:

Здесь стройка другая. Вызвав кого-то из другой страны на специальность например “всякого электрика”, тот кто вызвал потеряет деньги - я вам это обещаю. Потому что надо сначала научить его будет как делать электрику в доме так чтобы инспекцию пройти. А учить такого человека одну неделю не хватит никак. Пройдут месяцы прежде чем такой электрик начнёт самостаятельно работать. Работа тяп-ляп здесь не проходит инспекцию и взятки не помогут. Более того - нанимают обычно специалистов уже со своим инструментом, а откуда у вновьприбывшей рабсилы из другой страны свой инструмент?

Под дешевыми работниками 23dimasik наверное имеет ввиду нелегалов, если проводит параллель с Россией.:slight_smile: Но надо учитывать, что США - не Россия.Тут нет правового беспредела.

Так я ведь говорил что здесь нет понятия ближнего зарубежья. :slight_smile:
И если говорить о специальностях на стройке где всё-таки надо иметь какую-то техническую подготовку то невыгодно брать нелегалов - временных работников… :coffee:

Моего мужа взяли без местного опыта работы в пламбинг. Поскольку он человек работящий и толковый, то за 2,5 месяца ему по инициативе хозяина фирмы 2 раза повысили зарплату и пригласили в следующее его посещение опять идти к ним работать. ИМХО, если человек уверен в своих силах - главное начать работать в нужной специальности. Потом насколько научитесь местным правилам - то и получите.

в штатах нет нелегалов?

вопрос про авиалинии до [NY] перенесён сюда:

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6033

Есть конечно мастера золотые руки у которых чаще всего быстро всё получается. :slight_smile: Более того, наши люди не так часто здерживаются долго на стройке работать на минимум… Многие просто открывают свой бизнес проработав несколько лет… :coffee:

Извините, но позвольте спросить - вы говорили о работе в Канаде или в Америке?

Есть но методы оплаты труда и другие нюансы в этом случае очень сильно отличается от того как это происходит в бСССР, тем более если вас как работодателя здесь накроют что вы предоставляете работу нелегалам, то good luck вам от этого отделаться. :yes2: А в России плевать кого вы нанимаете… :coffee:

В штатах есть нелегалы.:slight_smile: Нет правового беспредела.

Муж Озы в Канаде работал, когда они по гостевой там были.:slight_smile:

Между работой на стройке в Канаде и в Америке есть разница… :coffee: Хотя бы в том что в Канаде медицинаская страховка бесплатная и работодателям не надо тратить бешенные деньги на обязательную мед. страховку как в Америке… :coffee:

а разве в Канаде можно работать по гостевой визе?=0

In March of 2006 the Pew Hispanic Center estimated the undocumented population ranged from 11.5 to 12 million individuals[1], a number supported by the US Government Accountability Office (GAO)[2]. Pew estimated that 57% of this population comes from Mexico; 24% from Central America and, to a lesser extent, South America; 9% from Asia; 6% from Europe, and the remaining 4% from elsewhere

данные из википедии по нелегалам в сша.
даже если половина из них работает (а я думаю, что больше), то это около 6 млн. наверняка их ктото держит. при том под страхом наказания.