Какие специальности востребованы больше всего?

Насколько я понимаю фраза “Classified Elsewhere” дословно означает “Квалифицированный в другом месте” и подразумевает указание похожих профессий, но относящихся к другим группам профессий.

Вот как они сами пишут “The classified elsewhere section helps to clarify the boundaries of the unit group by identifying similar groups or occupations that are separately classified.”( http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Tutorial.aspx).

Согласно этой логике номеру 0213 соответствуют только руководители ИТ-отделов.

Добрый вечер ребята.Вопросик,по поводу специальности учителя физкультуры,есть ли шансы с этой профессией,помогите.Спасибо

Да.еще хотел спросить по поводу специальности тренер по футболу,нужны ли специалисты с такой профессией.И может ли помочь то что судил Чемпионат страны по футболу в качестве судьи 7 лет,и сейчас обслуживаю высшую лигу страны

весь список по специальностям : http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list

1 лайк

Спасибо,но только не понятно там востребованы учителя в колледжах,я работал 5 лет в школе,подходит это им или надо именно в колледже?И еще хотел спросить я живу гражданским браком имеет это какую то силу или нет,или мы не можем подавать вместе и кто нибудь один из нас сдавать английский,помоги.спасибо

Werter,может если в этом списке нет конкретно учителя в средней школе ,то лучше не дергаться?Спасибо

сдает английский основной заявитель. второй апликант идет прицепом .гражданский брак доказать непросто если детей нет.

я бы на 4131: College and Other Vocational Instructors попробовал. вот описание http://workfutures.bc.ca/link.cfm?noc=4131

спасибо Werter…

Скажите,а профессия truck-driver или просто водитель-профессионал с больщим стажем востребована или нет?Заранее спасибо!

Скажите, специальность 2132 Mechanical Engineers востребована?

в списке на иммиграцию данной профессии нет , что косаемо самой канады - я тоже механик был по компрессорам (с трехэтажный дом которые), пришлось переучиваться .
учится , подтверждаться нужно . но это все реально.
пара знакомых работают механиками тут

1 лайк

Спасибо.
На сегодняшний день я вижу, что для меня самый реальный вариант - это ехать на год по W&S, поработать год в Украине инженером (я студент) - и потом подавать документы в посольство.

Мда, civil engineer тоже убрали из списка. Да и список прилично сократился.

Здесь Ministry of Advanced Education and Skills Training - Province of British Columbia по провинциальной программе BC все еще eligible. Или документ еще не отредактирован?

Да, ваканссии расстраивают все коварней. Уже для спецов в ВС 8 долларов в час предлагают, с опытом 5 лет, правами, своим инструментом и прочим. :frowning:

8 долларов всегда кто то предлагал и будет всегда предлогать.
моя первая работа была 9$ час , правда через месяц сделали 13$

Подскажите, могу ли я расчитывать на работу по специальности 7241: Electricians (Except Industrial and Power System) или 7242: Industrial Electricians ? Стаж работы 3,5 года в сфере разработчика электронного оборудования, радиоэлектроники, радиотехники, кандидат тех. наук. Хотя бы электриком.

нет , это совершенно разные специальности

Никак не могу найти, какие документы и требования по провинциальной программе British Columbia. Кто-нибудь подавался по ней? Всвязи с изменением федерального списка стало актуально.

Привет всем. У нас в Саскачеване сейчас очень сильно повара требуются…

Кто не знает, провинция Саскачеван находится между Албертой и Манитобой.