Какие у вас биллы? свет, газ, TV, телефон итд

свет+газ - ~60$
интернет - 55$
pre-paid сотовый - 2х30$

летом я жил во Флориде - платил копейки

На чердаке рекомендуют слой примерно 14" надувной изоляции, 8" минимум. Не проверяли?
Проверял - над одной комнатой заменил полностью.

Площадь 1000 кв. футов, да и что существенно - стеклопакеты и нет балкона. Третий этаж - дом облицован кирпичом.

Над одной мало что дает, но вообще смысла нет не глядя обсуждать.
Наверное надо прожить лето, тогда и видно будет - проблема в изоляции или может просто в уставках на термостате. :slight_smile:

О у меня в первую зиму в Бруклине тоже такой бил был, это сейчас мы закалились и на термостате выставляем 68 а как приехали то 78 была нашей температурой. Сейчас в Кали счета не большие, я их не вижу даже, поставил на автомат они сами и оплачиваются.

Но первый раз получения счета на 300 было шоком конечно.

Да, 78 - это жарковато. Это печка должна работать многовато. Вы не потеете дома? Я серьёзно. Хотя, летом, наверное, из-за любви к жаре, ваши электрические счета должны быть минимальными.
Многие люди не ставят термостаты выше 65. К тому же, если купить термостат, который можно запрограммировать, то это существенно снизит расходы, т.к. днём, когда нас нет дома, печка может не работать, но включаться за полчаса или 15 минут до нашего прихода.
Некоторые газовые и электрические компании дают 25 долларов rebate за покупку программного термостата (смотрите на сайтах ваших компаний).

Еще как потеем. Кстати как у вас со зрением?

Сейчас хуже, чем ранее. Я что-то пропустил?

У меня со зрением хорошо, однако 78 это очень жарко, печка должно быть умирала…

Мы тоже недавно с Флориды, поэтому первое время в доме было 75, сейчас в среднем 72. Когда уходим ставим 68. Кстати во Флориде газа не было, но на электричество с водой тратили около $150, в разгар лета до 170 набегало.

Возможно раз сделали такие выводы.