Какие у меня возможности?

у брата в США Advance Porole. я С крыма Украина. Работаю в Москве. закончил университет.Физик. Занимаюсь трехмерной графикой и работаю в 3D профессионально.Жена ребенок. каким образом можно переехать в сша ? По моей професси говорят много работы там. вот тока как туда попасть?

Большинство всех здесь собравшихся собирается переезжать с помощью Грин Карт Лотереи, ну или уже переехали… так что присоединяетесь, в смысле читайте правила, знакомьтесь… быть может, и для вас она станет как вариант…:slight_smile: Удачи!

Спасибо обязательно в следующей буду учавствовать, но всё же жду ответов… и еще хотел бы спросить телефоны знающих людей где можно проконсультироваться по этому поводу

начать можно с составления резюме и поиска работодателя, который сможет оформить вам рабочую визу. Рабочие визы на след. год уже закончились, так что у вас есть время на подтягивание английского и поиски работодателя до след. апреля. Если найдете универ или [government or non-profit organization], то большинство из них не подлежат квоте на визы, и работать вы сможете в них сразу же.

Остальные пути иммиграции для вас довольно ограничены: студенческая виза (потом работа/рабочая виза), беженство, инвестиции. Лотерея открыта для тех, кто родился в допущенной стране (или у кого есть супруг(а), рожденная в доп. стране). Но уповать на лотерею - опасно.

Брат вам ничем не сможет помочь, пока не станет гражданином. И после того - ожидание иммиграц. виз 14-15 лет. Кстати, [advance parole] - не статус, а просто [travel document].

Занимаюсь трехмерной графикой и работаю в 3D профессионально
это из сферы физики?

нет это не из сферы физики. Это трехмерные мультики, 3д для кино и так далее.Спасибо большое за ответ.что то какой то правда не радостный для меня :frowning: как же быть ? :frowning:

Скажите а на 2008 для участия в Грин год уже поздно подавать заявки, или как? Когда вообще подают заявки на DV 2008год

поздно. ДВ-2009 может начаться в октябре-ноябре. Правил пока нет, будут в августе-сентябре. Следите за форумом, начнется ажиотаж.