Какие у нас шансы?

Уважаемый Артем, тогда не ищите так как возможно подобный способ изложения своих мыслей и доводов для Вас нормален!

Думаю,что так и есть.

Я как объект грубого обращения Swetla могу привести конкретные фразы, которые выглядят оскорбительно ДЛЯ МЕНЯ как автора этой темы. Но лучше всего в этом не копаться, я считаю. Я могу банально не обращать на это внимание, так как я уверена, что это проблемы Swetla, а не мои.

Смотря что подразумевать под безнадежностью. Унылое существование в стране, которая не приняла тебя и нет денег на хлеб?
Я не хотела бы такое испытать. Поэтому либо забыть об этом, либо вообще не концентрироваться на “безнадежности”. А смотреть на шансы, даже если они кажутся призрачными.

ТС, а почему не рассматриваете вариант с обучением? Можно поступить в университет, в магистратуру, не обязательно поступать по специальности, можно найти что-то приближенное, после/во время обучения попробовать найти работу, или стажировку на год-полтора (Internsip).
Есть также программы стажировок, но я не знаю на сколько реально найти место для стажировки для журналиста.
И как уже упоминалось выше, почему именно США? Вы не рассматривали варианты, например, с Канадой? туда вполне реально легально иммигрировать, при чем это будет проще, чем в США.
Удачи!

у вас главная проблема - не в длительной и тяжелой адаптации, а в способах попадания в США с правом на работу.

Здесь в основном тусуются либо лотерейщики, либо женщины вышедшие замуж за синий паспорт. Т.е. им гринкарта досталась нахаляву, они не прилагали никаких усилий для иммиграции. И они не в курсе что “сложные” пути через визу O, политубежище, H1-B тоже преодолимы. Иногда, правда, приходится пройти через 7 кругов ада для получания заветной гринкарты.

1 лайк

да в курсе мы, в курсе.

Для и до получения моей халявной ГК у меня ушло 10+ лет, много слез, много денег, много иммиграционной бюрократии и возни с бумажками… Не семь кругов ада, но парочку я все-таки прошла.

А замуж я вышла за мужа своего, а не за синий паспорт.

От этого, что у ТС поменяются обстоятельства жизненные? или нужная профессия появится? или опыт? или знания языка? или деньги на образование?
или, возможно, изменится иммиграционные законы США?
Здесь есть целый разделы с информацией по разным визам, кому не лень, тот читает, находит для себя полезную информацию и определяется с направлением.
Или Вы ждете, что иммиграционные адвокаты будут бесплатно консультировать на форумах?

тем более, ТС четко дала понять, что ПУ получать она не планирует, по H1B с журналистским образованием без знания языка???))) да, думаю, что надо будет пройти не 7, а 7 раз по 7 кругов ада, чтобы получить эту визу)))

Обучение как вариант рассматривается. Но сначала язык. Жаль, у меня здесь очень мало времени на его изучение, и-за работы максимум могу выделить пару часов и поездку в метро. Чтобы работать журналистом, нужен совершенный английский - без вариантов.
Самый оптимальный для меня вариант в другой стране - постоянный и высокооплачиваемый фриланс на Россию. Похоже пока так.
Спасибо за советы и ссылки.

А что такое ПУ? Для меня это незнакомая аббревиатура.

Политубежище

Политубежище - реальная тема. Нужны доки, что нас тут притесняют.
Кто хотел по такой статье уехал, уже уехали. Многие специально ходили на демонстрации с плакатами в защиту ЛГБТ, ну и получали конечно от православнутых активистов)

Хотите рискнуть?)))

Надо от ментов (т.е. от представителей власти) получить, а не от православных активистов.

Нет, мы не хотим рискнуть))) Если мы живем закрыто даже от собственных родителей, какое там… демонстрации. Есть кое-какие другие идеи по поводу ПУ, но это уже отдельный разговор.

Похоже что кто-то уже получил и от ментов, и от православных, при чем с последствиями)))

Извините, не удержалась, мне смешно :slight_smile: как можно советовать такое взрослым адекватным людям, ну вот не пойму и все тут :slight_smile:

если вы журналист - напишите “горячий” материал про коррупции, например, или про “трактористов” на Донбассе )))

Зачем мне писать о том, чего я не знаю?

1 лайк

Ну как же, цель оправдывает средство :slight_smile: