Какие у нас шансы?

Почитала про такую возможность. Я конечно могу собрать рекомендации, упоминания своего имени и даже сделать скриншоты на титрах, есть парочка побед в международных конкурсах, но…
Кому может быть нужным выступить моим работодателем - спонсором в США? Нафига им нужно возиться с русскоязычными журналистами.
Во если бы я была мега-крутым ученым с супер изобретениями, другое дело.
В пролете((((

Ну так Вы слона не продадите!) Составьте резюме, есть куча русскоязычных радио и т д . Поспрашивайте друзей, может через третие , пятые руки чтото найдете!

Самое простое - обвинить в злобе (ах да, еще в зависти:)) любого советующего: а) не врать б) искать легальные пути с) трезво оценивать свои шансы.
А белые и пушистые - это те, кто уверяет человека без языка и по собственному признанию “простую рабочую лошадку” без особых достижений в том, что О-виза именно для нее и создана!

По поводу О1 то это вполне закономерно что человек из медиа профессии подает на нее! А вот хватит или не хватит экстроардерарности это уже не Вам и не мне судить!

Это все конечно философия, но если изначально настраиваться на тяжелейшую и невероятно длительную адаптацию, так все и случится. В жизни есть место чуду. Особенно если люди в него верят и готовы себя “испытать” еще раз. Многие говорят, что мол, мы не для себя, а для детей едем в чужую страну и переживаем все эти тяготы… Я вот точно так не хочу. Это для себя, для нас… Почему бы и нет? К тому же, тяготы они могут восприниматься, как ценный опыт и приключения. Никто же не заставляет сжигать все “мосты” и превращаться в “мученика”.
Извините конечно, но вспоминаю одного прикольного парня-серфера из Сан-Диего. Живет 10 лет. Английского не знает. Получает небольшое пособие как эмигрант. Только он и океан…
И живет же вполне себе счастливо.
Это тоже некий перекос, как и эмигранты - “мученики”.
Но есть масса людей “между”, многие из которых успешно адаптировались. Так почему бы не я?

Злоба? Непорядок в личной жизни? Да, конечно! Этим страдают все, кто с вами не согласен:)
Кстати, по поводу френдли - в отличии от некоторых, промышляющих холиварами на темы, кто тут злобен, а кто нет, я лично набросала ТС абсолютно реальный, рабочий план эмиграции. Но ей не интересно, похоже… Ее мечта озвучена выше…

1 лайк

Вы разве сами не просили оценить Ваши шансы исходя из Вами же приведенных условий.Вам их и обрисовали.То что ответ отличен от того,который вы хотели бы получить уже другой разговор…
Другая страна-не увлекательное приключение,многие это прекрасно понимают и поэтому стараются “медвежьих советов” не давать.

2 лайка

Какую мечту вы имеете в виду, Swetla?

Мои шансы обрисованы как безнадежные в большинстве сообщений.

Это хорошая идея. Насколько я знаю, оплачивается такая работа очень скромно, но с учетом фриланса, может и можно на это прожить.

Swetla, релакс ! Я ничего не имею против Ваших советов и точки зрения! Я против злобного и грубого общения и именно об этом я и сказал!
Кстати про проблемы в личной жизни это Ваши слова! ))))

А вы исключаете такой расклад?

далеко не всем интересна эмиграция, многих интересует именно иммиграция (в контексте данного форума - в США).
По-моему, это вполне нормально.

Вы не могли бы процитировать “злобное и грубое обращение”-не могу найти(

В таком случае можно предложить и Атлантику на надувном матрасике переплыть

по-моему, мы друг друга не поняли. Я вас - так уж точно.

Уважаемый Артем, тогда не ищите так как возможно подобный способ изложения своих мыслей и доводов для Вас нормален!

Думаю,что так и есть.

Я как объект грубого обращения Swetla могу привести конкретные фразы, которые выглядят оскорбительно ДЛЯ МЕНЯ как автора этой темы. Но лучше всего в этом не копаться, я считаю. Я могу банально не обращать на это внимание, так как я уверена, что это проблемы Swetla, а не мои.

Смотря что подразумевать под безнадежностью. Унылое существование в стране, которая не приняла тебя и нет денег на хлеб?
Я не хотела бы такое испытать. Поэтому либо забыть об этом, либо вообще не концентрироваться на “безнадежности”. А смотреть на шансы, даже если они кажутся призрачными.