Какие хорошие русcкие фильмы и сериалы вы смотрели или смотрите сейчас?

Ламинария, куда делась твоя аватарка??
Что ты, какое Обручальное кольцо!! это небольшой сериал про несколько поколений одного рода… Совсем не могу вспомнить название… Там название = фамилия во мн. числе.
А что Обручальное кольцо все еще идет??

вспомнила еще один сериал современный - Дыши со мной. Смотрела урывками…

Еще сериал небольшой - Танго с ангелом. По тв его начали показывать и прекратили, видимо из-за низких рейтингов… Но блин интересно было досмотреть, поэтому скачала

История начинается с трагедии, произошедшей в современном торговом центре, упал пассажирский лифт. В аварии погибли пять человек: шестилетний мальчик Ваня, немолодой известный архитектор Владимир, журналист Сергей, биолог и ветеринарный врач Николай и молодой привлекательный парень Костя. Горе сводит шесть незнакомых между собой женщин жён и невест погибших мужчин и мать погибшего мальчика. Помогая друг другу преодолеть утрату, героини, обладающие совершенно разными характерами и жизненным опытом, объединяются, чтобы провести собственное расследование.

Еще понравился сериальчик (10-11 небольших сериий), но американский - PanAm про стюардесс, пилотов, и немного про шпионов))

Березка, я вот тоже не люблю сериалы типа Сватов и тп, типа “комедии”. Гораздо ближе мне мелодрамы, исторические фильмы и драмы :scare: Это более жизненно)
Кстати вспомнила еще современный сериал - Воронины. Несколько серий глянула, каюсь… На большее меня не хватило…

Еще сериал 11 года - На солнечной стороне улицы

Фильм начинается с истории Кати, девочки, умирающей от голода во время блокады Ленинграда. Катя спасается, благодаря эвакуации в сравнительно безопасный Ташкент, который стал вторым домом для тысяч советских граждан, бежавших от нацистского вторжения. Молодой девушкой Катя попадает в ташкентскую криминальную среду, превращается в талантливую аферистку и «работает» на Ташкентских рынках. Позже вне брака у нее рождается дочь Вера. Маленькая Вера не подозревает о материнском бизнесе… Девочка растет в окружении людей разных национальностей — русских, узбеков, евреев, украинцев и т. д. Однажды она спасает пьяницу, которого называет дядей Мишей, и именно он угадывает в ней художественный талант и начинает развивать его. Позже Вера уцелеет в разрушительном ташкентском землетрясении 1966 года и станет всемирно известной художницей.

В конце там даже немножко ЛА показывают - парень этой художницы в свое время эмигрирует и принимает участие в становлении тырнета… :slight_smile:

Еще видела рекламу сериала Кровинушка (про перинатальный центр, усыновление и тд и тп). Сама не смотрела. Сериал этого года.

1 лайк

“Шапито-шоу” , «Мелодия для шарманки» реально хороши из последних ,и от ностальгии поможет .Зачем русские фильмы,если есть Альмодовар и Фон Триер )))

1 лайк

Ламинария, я тоже люблю Мэри Поппинс:) Зря ты ее убрала.

А я о новых сериалах, обычно, узнаю от мамы. Радуюсь за маму (она у меня сейчас на пенсии), знаю, что не будет скучать некоторое время.:slight_smile: А Изауру помню. Тоже школьницей смотрела…О как народ тогда фанател по этим бразильцам (или аргентинцам?)…с ума можно было сойти…:lol:

однозначно “Интерны” и ни разу не упомянутые здесь “Воронины” с Трианоном с его “…женский теннис не обязятельно смотреть,-его надо слушать…”:lol: умора

еще “просто марию” можно посмотреть… если выжить после “рабыни изауры”, то к мексиканским сериалам вырабатывается иммунитет :)…

я пару лет назад (не помню, когда, но не на этот новый год) смотрела сказочку российскую “тариф новогодний”. ниче так, понравилось. хорошо перед новым годом, когда салаты режешь, смотреть… еще вроде ёлки и ёлки-2 смотрела, но хоть убей, не помню, о чем… тоже что-то новогоднее…

1 лайк

упоминали упоминали… :slight_smile:

Ламинария, куда делась твоя аватарка??

Ламинария, я тоже люблю Мэри Поппинс Зря ты ее убрала.

Решила свое фото поставить, без прекрас.

4 лайка

а ты просто красавица.:tender::slight_smile:

1 лайк

брюс уиллис так не посчитал…:whats_up: ну что с него взять???

1 лайк

Потому что её назначили женой. Если бы они встретились где-нибудь в кафе или на дискотеке, неизвестно, как бы всё сложилось :slight_smile:

1 лайк

не исключено, что рыжая доходяга оказалась бы в пролете :lol:

1 лайк

Ни за что! Они бы её удочерили, если бы та долетела :lol:

Русское кино и сериалы. Брр, не могу себе этого представить. Те редкие проекты, что радуют взор, вроде “Неадекватных людей” или “О чём говорят мужчины” такие редкие… кстати, не слышал ни одного плохого мнения о фильме Алексея Учителя “Прогулка”: для посредственного современного российского, пардон, кинематографа оно как глоток чистого воздуха.

1 лайк

рыжая доходяга
а вот на святая святых покушаться моветон. Априори лучшая её роль.

а по сравнению с аватаркой ламинарии - она - рыжая доходяга:lang:

2 лайка

по сравнению с аватаркой ламинарии
на одну хрудь лечь, другой укрыться. И мир спасать не надо с такой, гм, техподдержкой. Сплошь так-то плюсы, да. Может, Бессон и прогадал со сценарием.

Ах да, рашн муви. “Качели” неплохи ещё были, вот.

+1
Согласна

ага. как бы это выглядело - тетя с аватарки падает в такси, такси не выдерживает перегруза, идет “на дно”, но б.у. спасает ситуацию, дальше по сценарию, пока в жены ему не пытаются назначить м.й. он наотрез отказывается… предпочитая тетю с аватарки. единственное, что в не могу пока представить - это как ее (тетю) запихнуть в щель, куда в фильме спрятали м.й. (ну, там где еще автомойка включилась…)

Не “Дом образцового содержания” случайно? В названии не фамилия, конечно, но по описанию смахивает.

Случайно подсели на отдыхе, понравился, хотя русские сериалы вообще не смотрим.

Модератор провоцирует на оффтоп xD Миллочка в морозилочке была же. А тёте, ввиду явной природной выживаемости и запасами жировых веществ на уровне полярного мишки, переохлаждение, пожалуй, не грозит. И вообще, учитывая любовь Брю пафосно стрелять из-за укрытий, тётенька очень даже подойдёт, считаю. И за одного из мандэшаванцев (милые туповатые недоорки) сойти может вполне - даже гримировать не надо. И в “Леоне” её Бессону надо было тоже снимать. Порвать общественный шаблон, так сказать))