Какими авиалиниями лучше добираться из Москвы?

Подходя к стойке регистрации сразу говорите, что хотите комфорт-места. Это места у аварийных выходов - следовательно кресел впереди нет. Дают чек на оплату - идете платить туда, где оплачивают сверхнормативный багаж. Мы были первыми, кто подошел, как только объявили регистрацию. Но было уже только одно место - все места разобрали те, кто подошел раньше к Нью-Йоркскому рейсу (он регистрировался на этих же стойках перед нашим), и стояли ждали пока откроют регистрацию на ЛА. Правда мне досталось место через проход, т.е. в центре и за бесплатно. Места почти столько же, как и у комфорт, но они их не продают, так как там периодически ходят стюардессы. Но неудобства это никакого не доставляет. Ноги поджимать при их прохождении не приходилось. Как вариант можете посмотреть схему рассадки салона и просить конкретно эти места.
Обычно бронируем онлайн и платим по карте. Но в тот раз у них какие-то проблемы были с приемом оплаты и пришлось топать в кассу. Обошлось в лишних 800 рублей с носа за выписку билета, но выслали билеты все равно по электронке. Плюс в кассе обязательно требуют паспорт с визой и адрес, где собираетесь останавливаться.
Самолет был полностью загружен.

1 лайк

Интересно, но не понятно только зачем это нужно авиакомпаниям?

Спасибо за информацию! всё таки какой авиакомпанией лучше лететь, для меня очень важна безопасность, чтобы самолёты были хорошие! Я паникёр и лучше немного переплачу, но сэкономлю на нервах, чем капли всю дорогу глотать)) Насколько я слышала у аэрофлота самолёты новые и более надёжные… так? Кто на чём летал, может просто поделимся информацией :slight_smile: Ведь это интересно многим!

Я летала Скайэкспрессом по РФ, самолёты были тесноваты, старые, но неприятных ситуаций с турбулентностями не было. Долетели без особых нервов. Но самолёт конечно покачивало периодически, но не сильно. Видимо это нормально.

Ах да, с нами летят дети, есть ли автолюлечки в самолётах? одному ребенку нет года.

да. на трансатлантических рейсах у них летают новые A-330, некоторым из этих самолетов нет и года.

Тоже сейчас задалась таким вопросом… FINNAIR и AEROFLOT понравились (если до Нью-Йорка), а местные (в США) JetBlue. Не рекомендую SWISS, какие-то самолёты у них потрёпанные, кое-что сломано. Интересно, кто сейчас чем летит, подскажите?

Я летела в Москву (Аэрофлот) 3 дня назад на BOEING 777-300ER JET ,Новый настолько ,что казалось ,краской пахло))) А дальше-Sukhoi Super Jet . Я прямо сильно зауважала Аэрофлот)))