Каким почтовым клиентом вы пользуетесь?

Расскажите чем вы проверяете электронную почту и почему. Я использую [ThunderBird], но пока он меня не радует. Вот думаю поменять его на [Evolution].

Сначала пользовала The Bat. Казалось просто и удобно, ну и кроме всего первый почтовый клиент, который мне показали. Потом на работе в насильственном порядке перевели на Microsoft Outlook. Сначла вызвало сие действие бурю протеста с моей стороны, но потом как то пообвыклась и сейчас вроде нормально. Клиент как клиент. Правда, я его использую (как мне кажется) не на все 100% от его возможностей, а только получить-отправить почту… но мне больше от него и не надо :slight_smile: Особых проблем проде бы не испытывала ни с одним клиентом, ни с другим…

Microsoft Outlook Express. Мне вполне достаточно его функциональности.

Microsoft Outlook Express…

А я тупо лажу на сайт, чет мне ничего не нравиться может быть просто не знаю всех +, а The Bat вообще не нравится… может попробую перечисленные выше…

Когда-то пользовался The Bat! Теперь не пользуюсь никаким. Что будет дальше не знаю, но клиентами от майкрософт интересоваться не буду.

Пользовался Bat, MS Outlook, MS Outlook Express, Thunderbird.

Bat не понравился, потому что в 2003 году когда я им пытался пользоватсья он плохо работал с поддержкой нескольких пользовательских login на одном компьютере, один из которых не администратор.

MSOutlook Expess - очень понравился, долго пользовался. Быстрый и простой. К сожалению MS больше его не поддерживает.

MSOutlook - тормозной и громоздкий. И имеет тупейшую проблему с кодировкой. Он выбирает кодировку письма “автоматически”. В результате если он ошибся - нет возможности (возможно есть, но за пределами моего знания) поменять кодировку.
Как то раз мне послали письмо в KOI8-R неправильно сформатированное, в результате Outlook раскодировал его как win1252 - полностью мимо и естественно нечитабельно.
К счастью копия была послана моей жене, и его я открыл черес Outlook Express и вручную выбрал кодировку.

Thunderbird - пользуюсь сейчас. Сначала не нравилось, потом разобрался как настраивать - все проблемы исчезли.

Тоже Thunderbird. Но если account в Gmail, то вообще никакой клиент не нужен - очень удобная штуковина.

Если конечно не напрягает что ваша личная почта месяцами лежит на сервере в интернете, а не у вас на компьютере.

The Bat! The best! :wink: Никаких проблем с ним никогда не было, а потому не вижу смысла менять.

угу… верно… а вот аутлук подглючивал сначала… но потом то ли админы наладили все более или менее, то ли просто полоса неудачь прошла :slight_smile:

Thunderbird

Да нет, не напрягает. Если комп постоянно к инету подключен, то доступ всегда есть. А не хочешь на сервере, то можно и клиентом слить на комп.
Зато доступ к почте есть с любого компа. :slight_smile:

Microsoft Outlook Express, очень устраивает.

Ну я имел ввиду что ваша личная почта лежит на сервере в интернете.
У меня например с этим такая ассоциация, как если бы я всю свою обычную почту (счета из банка с номерами счетов, подтверждения о смене пароля, личные письма) храню не дома, а на улице в плохом районе (типа South Side Chicago), в большой жестяной банке привязанной к паркомату, которая закрывается на навесной китайский замочек за 2$.

Ну может и не за 2$ … но у меня для таких целей есть другой ящик, где я и пользую Thunderbird… :slight_smile:

На работе MS Office Outlook, дома Rambler-почтовая служба через браузер, почтового клиента не настраивал, нормально работает.

В пользу почтового клиента.

  • Так и не нашел нормальной реализации PGP encrypt/decrypt ни в одном из онлайн. Даже в gmail кривой plugin.

Каким половым клиентом вы пользуетесь?

Да вы что???=0 =0 =0

:lol: :lol: :lol:

SAVVA, вы о чем?