Каким способом иммигрировать лучше?

Здравствуйте!
Мне 16 лет,заканчиваю в 2010 2011- 11 классов школы.
Сама пока не могу отправлять заявление на лотерею,а мои родители учавствовать не хотят.
Английский знаю не очень хорошо,учу.
Вот только не знаю-как лучше поступить?
Однозначно закончить 11 класс,и что дальше?

Поступить тут в университет (вообщем,что-то вроде преводчика)
а потом учавствовать в грин кард,если выиграю,то буду на 2 курсе университета,и потом переведусь в американский университет(язык-то знать буду)

либо если выиграю гринку то брошу универ и буду работать в сша кем придется

или попробовать поступить в Америке в университет,но английский плохо знаю

подскажите,пожалуйста,как лучше поступить.

и еще-я учу английский по всяким учебникам-грамматику,всяческиповышаю словарный запас-смотрю фильмы на английском языке с титрами,посещаю англоязычные сайты,читаю журналы на английском.но вроде понимаю текст,(к сожалению не все слова,но я над этим работаю) но когда пытаюсь что-то сказать-выходит очень коряво.
что бы вы могли посоветовать?

Стоит ли идти на переводчика?Какие профессии пользуются спросом в сша?
может лучше пойти на врача?

Учить английский в первую очередь, без него никуда. В запасе год, если постараться, то можно подтянуть до приличного уровня. Если поступать в вуз, то надо уже этой осенью заниматься сбором документов… НО, всегда можно закончить бакалавра дома, и поступать в grad school, где наибольшее финансирование и соответственно больше вероятность получить стипендию. В лотерею можно играть годами и не выиграть… Профессия переводчика не особо популярна в США. Лучше выбрать что-то из инженерных, ИТ-шных специальностей.
А в первую очередь нужно перечитать форум, тут есть ответы на все вопросы.

1 лайк

Или Играть отдельно от семьи по правилам, или пойти учится дома и для начала съездить в штаты по ВэндТ посмотреть, заодно подзароботать, или пойти учится в штатовский универ, но чтоб пойти туда учится нужны будет результаты англиского, а также найти место куда захочется поступить ну и самое главное-деньги, будьто учёба или эмиграция, но в любом случае попросят показать деньги на которые вы планируете начать новую страницу в жизни.
Очень многие профессии полученые не в штатах требуют подтверждения уровня знаний, но не все. Вот только сегодня больший спрос на одно, завтра на другое… Вы учтите главное, профессию конечно можно поменять, но чем дальше вы будете идти по жизни, тем меньше склонности к таким перменам вы будете испытывать. А заниматся всю жизнь чем то, но не тем что нравится будет очень сложно и очень неприятно…

Specialnost’ perevodchika ne pomozhet vam v immigracii v USA. Vibirayte chto-to bolee pridkladnoe. Pover’te, pro postuplenii v university, English - eto samaja malenkaja problema. English viuchit’ mozhno vsegda, eto sravnitelno legko, a poluchit’ diplom, specialnost’, job experience - na eto uxodjat godi i godi.

1 лайк

А еще почитайте тут: