Каковы шансы в Green Card 2009 у тех кому за 40 ?

Всем ПРИВЕТ !
Несколько дней тому назад на мой e-mail пришло странное письмо от незнакомого мне адресата. Ссылка в письме направила меня на страницу
где я должен был регистрироваться для участия в Green Card и оплатить если не ошибаюсь 36 баксов. Я раньше слышал о Green Card и даже помню что это лотерея проводится совершенно бесплатно. Стал искать информацию о Green Card в поисковой системе и чисто случайно нашел ваш форум и поэтому Я ЗДЕСЬ !
Дело в том что мне хотелось бы участвовать в лотерее Green Card 2009.Но меня терзают некоторые сомнения. И мне нужен верный совет !
Начну с того что мне скоро исполнится 44 года. Я в настоящее время одинок, то есть без семьи. У меня нет высшего образования, но зато у меня очень хорошая профессия которая востребуема везде. В молодости ходил на курсы английского языка и знал его вполне прилично, даже иногда сны видел на английском.Но к сожелению со временем я его “потерял” из-за отсутствия практики. Язык без практики к сожелению забывается…Но зато совершенно не забыл, и сохранил 100% настоящее американское произношение чем я очень горжусь ! Со здоровьем все вроде бы в порядке(тьфу-тьфу). Никогда не думал о переезде в США, только мечтал об этом, потому что это идея казалось мне абсолютно нереальной фантастикой, несмотря на то , что я как личность сформировался благодаря американской культуре(музыка, кино, MTV и т.д.) сначало в старое советское время когда все это было в запрете, и потом в эпоху перестройки и вплоть до сегодняшнего дня.
Так меня интересует вопрос,каковы шансы на выигрыш в моем возросте и социальном статусе одиночки, и самое главное шанс на получение визы на интервью, после предполагаемого выигрыша ? Стоит ли мне участвовать в лотарее на 2009 год или же нет ? Есть ли у кого реалные примеры ?
За ранее спасибо всем !

Если страна уроженцем которой Вы являетесь участвует в DV2009, то шансы на выигрыш у Вас как у всех 50 на 50 (или да, или нет).
А говорить о шансе на получение визы на интервью рано, сначала нужно выиграть!

1 лайк

Естественно, сначало надо выиграть, а перед этим еще надо участвовать !
Я имел ввиду, если допустим мне повезет и я выиграю, будет ли помехой мой соцстатус при получении визы ? Вот что меня волнует.
А то я читаю посты где выигравшие и получившие визы или состоят в браке, имеют детей или же собираются в США со всей семьей.
Кстати, страна моего рождения включена в список участниц DV2009.

На получение визы не влияет находитесь вы в браке или нет.

Прежде чем учавствовать, надо сначала изучить правила DV2009 на предмет соответствия этим правилам, но они пока не вышли, должны появиться в ближайшее время. Если Вы сами готовы к иммиграции и чувствуете в себе силы преодолеть всякие тяготы и лишения на первых порах, то возраст не помеха.

1 лайк

Yep !
Готов на все испытания !