Каковы шансы на ПУ?

Добрый день. Спрашиваю мнения со стороны, потому что людям уже боюсь говорить вживую. Мы с мужем против Путина. Голосовали против него. Открыто об этом говорим. Муж состоит в штабе Навального в нашем городе. Был на митинге 5 мая . Был с плакатом “он нам не царь” Его арестовали не 15 суток и избили. Он не агрессировал, вел себя мирно , как полагается.У нас 5ти месячный ребенок. Ко мне тоже в парке подходят люди в форме и требуют прекратить участвовать в митингах. нам постоянно стучатся люди в форме ( со слов соседей). И из и тп
Есть ли смысл подаваться на пу в США?
Из доказательств есть:

  1. Видео его задержания на митинге
  2. Снятие побоев в больнице. Справка.
  3. Судебное решение о нарушении общественного порядка.
  4. Справка со штаба , что он там состоит.
    Спасибо всем

Основания, может быть, и есть, но я логики не вижу. Переехав в США вы фактически утратите возможность бороться с путинским режимом. То есть вы готовы променять борьбу за судьбу страны на личное благополучие. Тогда что мешает вам отказаться от политической активности уже сейчас? Явно жизнь будет спокойнее и безопаснее.
Всё это смотрится как политическая активность исключительно ради сбора кейса на ПУ.

Мы бы боролись . Но нам угрожают мы боимся жить здесь. Нам бьют машину за наше свободное право быть против нынешнего царя. А жить смирившись, мы не хотим.

А как ваша несмиренность будет выражаться в США?

А почему именно в США, если не секрет?

основания есть. Остаётся мужу (всем будет сложнее) получить визу в США

Тем . Что мы не можем смириться с путинским режимом, но мы устали жить в вечных угрозах. Мы понимаем, что изменить ничего нельзя . Все коррумпировано. Против системы не попрешь. И я хочу спокойной жизни своему ребенку в свободной стране .

Потому что это свободная страна

Почему всем сложнее?

Ну, рейтинги конечно не самое важное, но вроде как в 2017 году США по рейтингу Freedom in the World нет даже среди первых 50 стран.

Я имел ввиду, не рассматриваете какие-то страны ближе к России, Скандинавию или Европу?

1 лайк

Пока рассматриваем только США и Канаду.

Там опасно. У путина длинные руки ))))

3 лайка

Шансы 100 %-ные. Более того, подать прошение на ПУ получается абсолютно у всех.
Не слушайте недоброжелателей. Они Вам завидуют.
(вроде ничего не забыла про подачу на ПУ, а про одобрение я ничего не написала :wink: )

1 лайк

Тут на форуме, да и в США не мало любителей Путина (как это не парадоксально), поэтому не удивляйтесь сарказму или негативу, советую написать ещё адвокату и проконсультироваться.

И они гарантированно скажут то, что автор и хочет услышать. Так и я про то же написала, но не всё и не до конца. :slight_smile:

То есть если такие посты вызывают сарказм или негатив - это как-то связано с Путиным? Не, это связано со здравым смыслом. В понимании большинства людей человек, открыто выступающий за какие-то идеи публично, должен иметь яйца эти самые идеи как-то защищать и быть готовым к последствиям, которые эта защита влечёт. Иначе это выглядит немного комично.

Даже человек, который прибил свои, в буквальном смысле слова, яйца к красной площади (или куда там он их?) вызывает больше уважения, чем такие “оппозиционеры”. Несмотря на очевидную бредовость и комичность самой акции, яйца у него безусловно есть – во всех смыслах. Было, что прибивать. :ok:

А тут получается – “мы против тирании, но тирания почему-то на нас реагирует нервно (вот же ж сюрприз!) - нужно бежать – но куда – о, США! – да, точно”. Это дискредитирует и идею оппозиционной борьбы, и идею политического убежища.

Я совершенно не разделяю внутреннюю и внешнюю политику РФ, да и безразлична она мне давно – я там не живу. В человеческом плане я очень уважаю тех, кто всё-таки ещё на что-то там надеется и открыто за это выступает, но считаю, что точку невозврата страна давно проехала и что лучше бы там засеять газон.

Человек, о котором, вы говорите, по-моему, мазохист.

.

Вам нужен хороший адвокат (специализирующийся на делах ПУ) и правильный штат в котором много людей получает ПУ и положены различные бенефиты для беженцев (полная медстраховка, подъемные, субсидированное жилье, юридическое сопровождение и т.д. - например Калифорния) для подачи на ПУ. То что есть маленький ребенок - это очень большой плюс, т.к. по рассказам ютубе-блогеров (успешно получивших убежище), ПУ дают гораздо охотнее людям с детьми, чем бездетным семейным парам или одиночкам. Часто люди приезжают и рожают еще одного-двух детей, возможно для большей вероятности получения одобрения по их делу.

Таких “оппозиционеров”, которые сидят выбирают, где бы спастисть от кровавой руки тирании, или пылко обличают того же путина, живя в США, я тоже не разделяю )))

Смело подавайте на ПУ)

Рожать детей для того, чтобы повысить шансы получить ПУ? Ой, лол)) Типа потом говоришь такой ребенку -“Мы тебя не очень то и хотели как бы, но ты повышал шансы прохождения по ПУ, вот так вот”