Каковы шансы получить туристическую визу в США при таких условиях ??(см внутри)

К парням попроше отношение всегда.У нас тоже друг после 5го курса со справками о работе от родителеи,неженат и получил без проблем визу.

Я вот Happiness2 ужe и сама не верю,что она не хочет остатся :pardon: как маятник от одного к другому, лишь бы уехать.Уж пробуите попзже на туристическую еше раз и в тоже посольство,толко документы что вам посоветовали выше предоставьте.А то вы то учиться,то путешествовать,а тут еше и работать в штатах захотели…и во всем пытаетесь убедить

Могу сказать что девушкам, которые летают действительно по работе тоже проблем нет (как я вижу, моё мнение), но у нас в компании им дают письма официальные с двух сторон, что сотрудник работает на компанию в украине и едет в командировку в компанию в США. На прошлой неделе ещё одна девочка получила визу, 1-го сентября идёт другая девушка получать - посмотрим как с ней будет, думаю получит.

Моя знакомая,живет в Москве,за день до меня визу получала.Попросила тоже на 2 года,но ей отказали и дали только на год…А вообще я слышал,что охотнее дают людям,чей возраст уже к 30 приближается

“Заподозрят”. А оно разве не так? Если есть реальный работодатель, а не “работодатель”, то рабочую визу Вам дадут. Но этот работодатель должен сделать Вам job offer по Вашей специальности (по которой у Вас есть ВО) и с зарплатой не меньше средней на рынке. В таком случае работать Вы можете начать с 1 октября.

Это консул так сказал или Вы его так поняли?

Мы так и поняли :wink:

Интересно. Сначала Вы ехали к женатому другу, а теперь к выходящей замуж подруге.

Марина, я на самом деле хочу туда поехать, и честено сказать хоть работать, хоть путешествовать, на отдых время найду. Мне очень надо видеть некоторых людей оттуда, ко мне они не могт приехать, проще мне, так как у меня там осталось несколько хороших друзей с моей прошлой поездки :(( и я просто туда рвусь… не навсегда, у меня тут жених и семья - это святое. Я вернусь. Но поездка в Америку действительно стала для меня чем-то нереаьно важным в последнее время. Пока есть хорошее общение с друзьями, пока жених отпускает , хочу поехать.

Это моя подруга в России выходит замуж, поэтому к лету я должна быть уже в России.

Вот наш диалог

  • к сожалению я в этот раз не могу дать вам визу (протянул листок (immigration intention)
    -когда я могу прийти в следующий раз?
  • в любое время, как ваша ситуация изменится
    -что для этого нужно?
  • поменяйте работу и съездийте в Европу.

(на тот момент я работала у родителей на фирме)

Забыли дополнить, что 1-го октября, если петицию одобрят :slight_smile: А до этого работодателю нужно потратится неплохо на адвкоата и все взносы, что примерно может стоить $12k.

оформляться все равно не смогу раньше чем середина октября, так как паспорт придет примерно в это время. Мне еще в Чехию ехать…
$12k ‘k’ а данном случае значит тысячи??? =0

“K” почти во всех случаях значит “тысяча” :slight_smile:

Да, оно всегда значит тысяч. Представте адвокат стоит 5k-8k, и сами взносы и прочие растраты за падачу петиции около 2000 и больше.

Как вы думаете, может стоит снова подать на визу j1? я получаю второе образование, я на 4м курсе, но заочница. Или они могут подумать, что у меня подделка документов? так как я уже ездила как 5курсница и мне октазали

Tak vi na 5 kurse ili na 4? Prosili vizu kak studentka 5 ili 4 kursa?

Просила визу как студентка 5го курса по 1му образованию, так как оно очное. Но я уже закончила. Я получаю второе заочно и сейчас на 4м курсе. Не подумают ли они, что это фейк, если я подам снова на визу j1??

Esli podumaut, objasnite svou situaciu.

А разве в программе W&T могут принимать участие заочники?

What is the definition of “student”?
For the purpose of participation in the Summer Work/Travel program, “student” is defined as a bona fide post-secondary student currently enrolled in and actively pursuing a degree or a full-time course of study at an accredited educational institution, or as that status is defined in their local educational system.

по идее не могут, но знаю случаи, когда заочникам давали визы.

Как вы думаете, лучше попытаться получить визу В1\2 или j1 получить как студентка 4го курса по второму высшему??
На крайний случай могу перевестись на очное, для меня это не составит труда, так как оценки у меня отличные.
По какой программе шансов больше?

Мне кажеться лучше всего лучше ехать по бизнес визе. У меня прокатило с первого раза. Правда пришлось потратиться на довольно влиятельное приглашение.

А сколько обошлось? и это был фейк или вы действительно пошли работать туда?