Каковы шансы что при въезде меня не развернут? Повторный въезд по туристической визе.

Здравствуйте , форумчане
сталкиваюсь с такой же ситуацией- повторный вьезд .Начиталась различных форумов и советов туристических компаний .Информация противоречивая , от …" фактически можно пребывать в Америке 6 месяцев , выехать на один день и снова приехать . но так делать не следует "
до "…мало кто знает . что закон США разрещает пребывание в стране не более 180 дней в течении одного календарного года "
в связи с этим у меня вопрос - так всетаки существует такой закон или это решение принимает офицер паспортного контроля при вьезде в страну ?

Закон существует, но решение принимает пограничник. :slight_smile: Исходите из того, что после такого длительного пребывания Вас не пустят.

Здравствуйте! В теме, которая была мне интнрестна и которую закрыли был затронут подобный вопрос. Различае состоит в том, что человек пребывал около 2,5 месяцев в штатах. Неужели и такой пустяковый срок может стать основанием для отказа во въезде в страну?

P.S. где в загранпаспорте ставиться дата выезда (мы её никак не обнаружили)?

Реально, если после первого раза - нет конечно.
Дата - в компьютере пограничного офицера, попала туда из авиакомпании при вылете.

Вы имеете ввиду первое посещение США? тоесть вопросов у пограничников возникнуть никак не может?
Тем более, что пройдёт уже около 6-7 месяцев, прежде чем он прилетит в штаты повторно.

Дата - в компьютере пограничного офицера, попала туда из авиакомпании при вылете.

  • спасибо:ok:

Вопросы могут возникнуть в любом случае. А могут не возникнуть.
Если получали визу и говорили, что на две недели в диснейленд, а по факту было два с половиной месяца, то большие шансы, что второй раз развернут на границе. Но это все решает офицер, как решит так и будет.

1 лайк

Я имею в виду после первого пребывания, на втором въезде.
Почему вдруг не может? Может.
Но обычно на втором въезде еще не разворачивают, и на третьем тоже. А потом, зависит от деталей и настроения офицера.

1 лайк

Если зачастил, стало быть, вероятность стать потенциальным иммигрантом увеличивается… Странно тогда, что при получении турвизы повторно, сама процедура этого упрощается и даже присутствие может не понадобиться.

Да, действительно, возможно на две недели просились когда оформляли. Помниться смутно как-то…

А если вообщегтак: при получении туристической визы в посольстве было озвучено 2 недели, при прохожденнии таможни в JFK один месяц, а по факту вообще 2,5… Большая проблема это для повторного въезда (что прямо даже не пробовать)?

Виза дается на три, пять, десять лет.
Использовать ее можно по разному. Можно зачастить, можно вполне объяснимо.
Так вот если зачастить, то процедура может и не упроститься, и даже повторное присутствие с объяснениями частоты и долготы своих поездок понадобится.

Тоесть судя по всему имеет вес то, что будет сказано, объяснено. От адекватных ответов на возникшие, возможные вопросы. Наверное даже будет полезно иметь какие-то доказательства слов.

реальность такова - больше полугода в год пребывать просто туристам не дадут(а то уже не туризм получается а проживание), но если есть особые обстоятельства, то пограничник может своим решением нарушить лимит, но ради обычных туристов он это делать врятли будет,

особая причина из опыта знакомых - муж работает на правительство сша, и то разбирательство было нервным

так что обычным “туристам” погостившим 6 месяцев второй раз надо ехать не раньше чем через 6 месяцев

пограничник может своим решением нарушить лимиТ

Это как?

Например, туристическая виза была получена “по медицинским показаниям”, и человеку нужно продолжить лечение (или, например, пройти повторную операцию). Естественно, маловероятно, что “решение будет принимать пограничник в окошке”, наверняка это будет менеджер / начальник смены, и наверняка после многочасовых согласований. Но если есть основание, то почему нет?

Мой муж ехал через пять месяцев посли шестимесячного пребывания. На границе не было особых вопросов и проблем
. Спросили “к семье?” И все. Пустили.

Здравствуйте! Напишу в этой ветке, так как вопрос касается повторного въезда. Получала туристическую визу 2 года назад вместе с родителями, дали без проблем, до этого была виза J1. Вместе с родителями потом въезжали в Штаты, в 1й раз пробыли 1 месяц, второй поехали через год и пробыли 2 недели. В этот раз мои родители выиграли в лотерею гринкард и скоро проходят собеседование. Вопрос в следующем: на время зимних каникул в университете хочу поехать вместе с родителями, в качестве моральной поддержки так сказать, существует ли возможность того, что меня развернут обратно на въезде, так как я еду по турвизе (ведь я одинокая, незамужняя молодая девушка, единственной зацепкой на родине которой это еще неоконченный университет), а родители уже по иммиграционной?

Развернуть не развернут ( хотя и это могут), но поставить No COS/AOS/EOS и ограничить срок пребывания вполне могут.

Есть знакомый, который по тур визе находился полтора года, потом вернулся в Украину, женился, родился ребенок и он решил опять поехать в сша. На границе его конечно же тормознули, отвели в комнату, там держали пару часов, потом с ним беседовали, много спрашивали о цели визита, звонили на работу, семье, продержали его там часов 12, но все таки дали перейти границу, думаю что наличие семья успокоило програничков

А потом что? Опять затуристил на полтора года или вовремя вернулся?

Перейти может и дали , про пометки в паспорте знакомый не рассказал?

Какая семья кого успокоила? Или теперь это позволяет нелегально работать, чтобы содержать семью на Украине?