Каков максимальный разрешенный вес багажа?

KLM вроде.

Сходила узнать про билеты. Так вот, билеты в одну сторону Малевом дешевле аж на 250 баксов! Но, в одну сторону билеты не имеют детских или студенческих скидок. :frowning: Можно брать по две сумки по 20 кг, т.е. 40 кг на человека. Если летите с тварючкой, заранее надо зарезервировать место в салоне! А не то подетит в багажнике. :frowning:
Про другие компаниии не узнавала, т.к. они дороже у нас. Но, 250 долларов на дороге не валяются. А на двоих так вообще 500 долларов экономии! За перевес спросила, они сказали звонить в компанию или в аэропорт и там узнавать.

Я узнала сегодня, что лишняя сумка (23 кг) стоит порядка 110 долларов. Посылка от нас морем 20 кг стоит те же деньги! Так что лучше с собой брать. Морем не будет дешевле никак.

Вес именно одной сумки в 23 кг оттого, что этот вес может без проблем поднимать грузчик, если там больше - идет доплата и клеется наклеечка “тяжело” с указанием веса :slight_smile:

А вообще на 2 человек при любых полисях можно провезти 92 кг в багаже и 25-30 в ручной клади итого 117-122 кг, а это очень прилично. Даже не представляю чего туда можно напихать :slight_smile:

Оставляйте старые вещи дома, тут купить новенькие-хорошенькие и гораздо дешевле :slight_smile:

У нас ручная кладь по 5кг на человека. Но, вы знаете, я вчера тоже посчитала, вышло 100 кг на двоих. Вполне хорошо.
Старых вещей у нас нет. :blush: Дочка модница и у нее только будет минимум две сумки одежды. :blush: А я фрик на обувь. :blush: Ну книг будет может с 10кг. Кулинарные книги, хорошие, жаль выбрасывать. :frowning: Немного постели шелковой, которую обожаю и не могу оставить - дорогая. Кое-что из посуды возьмем. Всего не возьмем, только самое лучшее. У нас японский фарфор, такой уже не купить. :frowning: Ну и по мелочи всего наберется. Но, скорее всего, объемы будут, а веса и на 100 кг не наберется. Хотя, если посчитать, одни джинсы вест 1 кг. А у меня их только пар 12. Дорогие и модные, жаль бросать, ведь придется в чем-то ходить. Куртки и пиджак кожанные по килограмму тоже, наверное. Я знаю, в штатах мода другая. Но я люблю американскую моду и почти все у нас такое, что и у вас носят. Я bebe люблю и заказываю, например. Короче, большая половина будет одежда, наверное. :blush: Вам, парням, с этим попроще. Хотя, у вас костюм один под два кг весит, ну и джинсы тоже. Вроде кажется, что вещей мало, а как посчитаешь, то наберется…
Люди, а как взвешивать? Наверное, надо купить кухонные весы и взвешивать каждую вещь по отдельности? Весы с собой можно взять. У нас такие кассные, стекляные, за 20 долларов продают, стильные! Вещь полезная. Наверное, куплю. А то напольные врут иногда. Как вы взвешивали вещи?

Когда я летела, я становилась на обычные весы без сумок, запоминала вес. Потом становилась с сумками и отнимала свой вес. В итоге получается вес сумок/сумки.

1 лайк

вы навсегда летите и больше не вернетесь? если будете возвращаться, то не везите все 12 пар джинсов и фарфор. Он вам в первое время не будет необходим. Лучше привезите хорошую сковородку/кастрюльку. У нас как мама привезла фарфор два года назад, так он и стоит под лестницей в коробке.

Зачем человеку 12 пар джинсов… риторический вопрос, не отвечайте, пожалуйста.

Ручную кладь никто взвешивать не будет. Главное, чтобы не выглядела очень габаритной. Можно туда и положить тяжелые книги. Я брал в ручную кладь сумку и рюкзак, когда месяц назад летел в Киев. Весу там было 13-17 кг. А назад в ручную кладь взял тяжелые журналы, хотя зачем не знаю, чемоданы были полупустые…

Ханка, так вас летит 2 или 3 человека?

У меня около 35 рубашек… Могу обосновать логически зачем столько и как накопилось :slight_smile:

Сорри за :offtopic:

да, но рубашки весят меньше, чем джинсы, которые она с собой повезет - все 12 пар.

У меня тоже очень много топов всяких, но не все же везти на себе при переезде в другую страну. Вот вы все свои рубашки повезете?

Притом, что рубашки каждый день менять нужно, и на работу их носить можно. А мне джинсы на работу можно только по пятницам, то есть, ну пару раз в неделю джинсы можно одеть… Пока оденешь их всех по очереди…

Я раздарил много вещей родственникам и друзьям, многие оставил дома. А тут уже все купил, гораздо дешевле :slight_smile:

Попробую ответить всем в одном посте. :slight_smile:

Оленька, хороший метод, спасибо.

Джинсов у меня накопилось. Скорее всего 2-3 пары я выкину, надоели. Остальные новые и модные.
Фарфор мы используем каждый день. Я люблю есть с фарфора. У нас почти нет керамики. Фарфор и хрусталь в основном. А они тяжелые. Я не знаю, почему люди покупают фарфор и не используют. Мне нравится есть с фарфора, так что это вещи первой необходимости. Я вот не могу есть с пластмассовых тарелок. Бзик у меня. :blush:

Lucy, мы навсегда. Мы снимаем квартиру, поэтому оставлять вещи негде. Да и нет у нас столько вещей, что пришлось бы оставлять. Сковородку возьму, она у меня одна и очень хорошая. Ну и по мелочи. А вот вилок-ложек всяких навалом. Я знаю, что у вас хорошие столовые приборы дорогие. Поэтому буду брать все. Я по части кулинарии фрик, так что кухонных принадленостей полно. Но взять все не смогу. :frowning: Все аппараты пораздариваю друзьям. Ну что ж, будут новые, значит. :slight_smile: И вообще, главное, чтобы визы дали! А в се остальное приложится. :slight_smile: :flo:

Voytres, полечу я и дочка. И кот. :slight_smile: Но на него багаж не полагается. :slight_smile:

1 лайк

Скорее всего 2-3 пары я выкину, надоели
не выкидывайте, отнесите в детский дом…

что бы нянечки доносили. Я к тому говорю, что видела как в детский дом немцы-спонсоры дали кучу вещей, игрушки, постельное бедным деткам. А когда снова побывали там, то увидели, что деточки всего этого добра и невидали :mda: Поэтому, с тех пор я всегда только лично в руки.

У меня уже давно сложилась привычка выбрасывать одежду и постельное белье. посуду, завернув в пакет. Чтобы нищие, чт по мусоркам лазят или на свалке живут, нашли и могли пользоваться. Если вещи в пакете, то они не запачкаются от мусора. Я и дочку приучила к такому. У нас тут даже и не знаю, где детдом есть. Обычно люди относят вещи в церковь, а они уже сами разпределяют нуждающимся. Красный крест за деньги продает, поэтому я им принципиально не отдаю ничего. Лучше пускай бомжи найдут и пользуются.

я читаю про детские дома в России, и очень многие люди доставляют одежду детям в таких домах. Эти люди - волонтеры, и их можно найти на любом форуме, вроде [otkazniki.ru], [cirota.ru],[7ya.ru], [eva.ru]

А можно и просто в гугле найти местный детский дом и позвонить туда насчет одежды…

http://www.kennedyairport.com/CommutingTravel/airports/html/ken_airlines.html#S

Вот сайт, где можно посмотреть, надо ли вам менять терминал в аэропорту Нью-Йорка. Там по алфавиту компании, смотрите две последние графы.

Сегодня узнала, что Бритиш не разрешает животных даже в багаже! :frowning: Сказали, только в карго. И это может быть не в тот же день, когда ваш рейс. Короче, казлы! :strong:
Если у кого-то есть возможность, смотрите Brussels Airlines билеты. У них очень выгодные цены. Мы нашли за 650 с копейками. Правда, у них пересадки. Но удобные по времени.
Советую так же прошвырнуться по разным авиакомпаниям, например, австрийские, итальянские, чешские, польские и пр. авиалинии. У них часто бывают выгодные цены. Просто на сайтах типа обритца, как правило, отображаются только большие компании. По крайнй мере у нас так. Даже местная авиакомпания имела билеты в ДВА раза дороже!
У брюссельской багаж тоже 2х23 кг и ручная клат 8 кг, разрешают животных. Очень мне их приветливый сервис понравился.

Просто на сайтах типа обритца
:slight_smile:

на орбитсе нельзя покупать билеты на рейсы, начинающиеся в другой стране…

С орбитсом по ценам можно сравнивать. Но только большие компании. Но смотреть можно цены Америка-Украина, например. Хотя, я заметила, что цены из Америки в Европу выходят дороже, чем из Европы в Америку. Странно так…

Я летала Австрийскими авиалиниями, так у меня сложилось впечатление, что на ручную кладь они при посадке вообще не обращают внимания. Народ и сумищи и чемоданы с собой в самолет тащил, некоторые по 2. Главное, чтобы на полку вверху поместилось.