Каков статус человека подавшего на политическое убежище?

Вы Марусю не слушайте, это советчик-писсимист. Ярый сторонник принципа “я приехала , а остальным запретить,или гнать всех в шею:bayan:” Если не дадут после суда , то там уже усе , сами уедите или уведут под белы рученьки.

5 лайков

Вы с матерью воссоединяетесь или бежите от преследователей и ищете убежища?

Вы свою фамильярность жене демонстрируйте, а мне, женщине в годах, не надо. Вы опоздали с “марусей” лет на цать.
Я сторонник того, что существуют законы и правила единые для всех, и не надо кричать "мнетольконаминуткуспросить ".

Ага. Девиз, примерно, такой: “Всё, ворота закрыть. Я же уже тутА”

3 лайка

Вы сразу модератору пишите о несогласии во взглядах. :lol:

а если меньше полугода?

Бана то как такового не будет, скорее всего, но и получение визы в обозримом будущем становится призрачным.

Хамить не надо. ОК? Ценным советчиком не “писсимистом” Вы от этого не становитесь.

И что Вы такого оптимистичного напрогнозировали, позвольте спросить?

а все же как оно получается уважаемые?

все время до и после подачи на убежище с В1/В2 я буду в стране легально, вопрос в том что делать если его не дадут…даже после суда…Я возращаюсь в страну проживания уже как нелегал с баном? и возможно ли воссоединение по I-130 после такой эскапады?

Не как нелегал, а как сознательный человек, уважающий закон и выполнивший решение суда.

и возможно ли воссоединение по I-130 после такой эскапады?

Да. Если Вы не собираетесь совершать никакой fraud.

1 лайк

если не дадут – депортация.

на второй вопрос ответа не знаю. Но иллюзий строить не стоило на первом этапе…это к слову “эскапада”.

Интересно, А если у человека например есть действующая виза допустим еще лет 8, то он через год может вновь по ней въехать?
Попутная мысль если человек подал на убежище но сам решил уехать еще до собеседования но после истечения I94 то это считается нарушением (с последующим баном) или рассматривается как действие в рамках законов из-за того что USCIS разрешил находиться легально в США на период рассмотрения кейса?

он может попробовать. Но его вполне могут развернуть на границе, надо быть к этому готовым.

Если не дадут, тогда будет депортация, после этого скорее всего больше въехать в штаты не сможете.
Если у Вас есть в штатах с кем воссоединиться, может быть лучше через воссоединение, зачем тратить деньги на адвокатов и заморачиваться убежищем, без уверенности в положительном исходе.

  1. Человек находится в США по тому статусу, по которому он в страну въехал (именно эту отметку ставят офицеры СВР в паспорт). То есть если это турвиза (В1/В2), то его статус-турист.
  2. Человек имеет право находится в стране легально до срока, который указан на том самом штампике СВР в паспорте. Подача документов на политическое убежище статуса не меняет (согласен с раевским), человек получает форму I-797 (обычное уведомление о получении документов USCIS), в котором огромными буквами написано, что оно не является визой и не даёт никаких иммиграционных бенефитов.
    I-797After.png
  3. Депортация не является обязательным и единственным способом выдворения из страны. Существует более мягкая процедура, которая называется Voluntary departure. Это как-бы соглашение о том, что нелегал согласен добровольно покинуть страну в определённое время и, что самое главное-за свой счёт. То есть его не нужно направлять в определённое учреждение, где он будет ожидать депортации, кормить его и покупать ему билет за счёт американских налогоплательщиков.
    Voluntary Departure | USCIS
1 лайк

Здравствуйте друзья!

А есть ли шанс при отказе в политическом убежище женится на американке и остаться на этом основании?

если есть на примете американка, женитесь. или в ОАЭ вас тоже преследуют?

Ну при отказе Вам надо будет покинуть страну в очень короткие сроки. Вы думаете, это не будет выглядеть подозрительно, женить сразу же после отказа в предоставлении полит.убежища.

Да, если только человека не поймали на лжи и не закрыли за это въезд в страну. Но проверять такой брак, естественно, будут по полной программе, особенно если человек женится сразу после отказа (т.к. возникнет логичное подозрение, что брак заключен исключительно с целью остаться в стране). За фиктивный брак иммигранту положена депортация с пожизненным запретом на въезд, а гражданину - пара лет тюрьмы и 250 тыс. долларов штрафа. И если Вы думаете, что в иммиграционной службе сидят дурачки, которых будет легко обмануть, Вы очень глубоко заблуждаетесь.

Знакомый приехал по H1B, нашел свою любовь и женился. То есть по настоящему, все серьезно и взаправду. Так их до сих пор иногда выдергивают “на поговорить”, а при интервью вопросы были вплоть до в каких числах у жены циклы бывают.