Какое ремесло выбрать?

Всем привет,вот кароче интересует вопрос , может и не только меня. Хочу выбрать свое ремесло/проффесию , например там плотник,сварщик и тд. Ну гробо говоря то чем можно было бы заниматься всю жизнь и улучшать свой проффесионализм и может даже на почве проффесии создать бизнес. Либо если получиться мигрировать то работать там по своей проффесии.
Мне 24 года , образование среднее-специальное , но по факту был глуп и было не интересно - грубо говоря не то выбрал) да и опыта с практикой после учебы всего несколько мес. А почти все работы на которых приходилось работать - рабочие либо “принеси,подай, иди нафиг не мешай”. Я просто на таких позициях не вижу своего будующего и по этому решил что то поменять и обучиться новому, да и уже не маленький, нужно чем то конкретным определиться в жизни.
Советуйте. Будем обсуждать, может кому-то кроме меня эта тема будет полезна или просто интересна.:slight_smile:

1 лайк

Сантехник тут неплохо живет.

Предлагаю освоить пиролиз древесины без доступа воздуха.

Ого, впервые о таком слышу

Сантехники и в Украине неплохо живут , но найти работу без опыта в качестве подмастерье мало реально.

ну так и идите в подмастерья. Или вам сразу в мастера надо? Дак так не бывает.

Кондиционеры, лифты, автомеханик, сисадмин, повар.

Иди в сварщики, работой будешь обеспечен всегда! Но, конечно не со вторым разрядом. Работа конечно для - терпеливых.

Так в том и дело что помошником нереально стать. Я слежу за рынком труда уже 5 лет и еще не видел что бы кто то искал помошников в данной проффесии. Наверное связано с тем что в каждом пту этому обучают

иди в тоже в ПТУ обучайся

Пламбером.

Тоже задумываюсь…От кутюр нафиг никому будет не нужен…

а как же маски от кутюр…
сейчас начнется .- дорогой какого цвета подходит мне маска под это платье.?..))
без работы ты не останешься
удачи

Не думаю. Хот кутюр и слово нужен не идут вместе.
Никаких скидок на люкс и в помине нет. И не будет. Ни на что.
Просто обидно.

и что выбрали?

форекс трейдинг

на счёт помощников и ПТУ не знаю, но я после армейки, со средним образованием, в учебном комбинате за два месяца получил разряд слесаря по газу. Немного поработал в котельной, не понравилось. Пошёл на завод. Три месяца и разряд токаря. Работая там же за три года получил корочки стропальщика, слесаря, дефектоскописта. Когда надоело работать руками пошёл учиться на технолога.

Дефектоскопистом - вполне непыльная работа.

Ну а вы как хотели? Идите в ПТУ, получайте теоретические знания, потом и место “подмастерья” найдется. А просто с улицы и без знания вопроса хотя бы в теории ты никому нафик не сдался учить тебя.

А вы сварщик? Мне просто интересно узнать какие риски для зрения есть на такой работе. У нас просто в городе есть бесплатные курсы на новом европейском оборудовании для безработных.

А вы кем работали по приезду? Сразу с аэропорта айтишником за 20к и снимали особняк в беверли хилз?