Какое ремесло выбрать?

и что выбрали?

форекс трейдинг

на счёт помощников и ПТУ не знаю, но я после армейки, со средним образованием, в учебном комбинате за два месяца получил разряд слесаря по газу. Немного поработал в котельной, не понравилось. Пошёл на завод. Три месяца и разряд токаря. Работая там же за три года получил корочки стропальщика, слесаря, дефектоскописта. Когда надоело работать руками пошёл учиться на технолога.

Дефектоскопистом - вполне непыльная работа.

Ну а вы как хотели? Идите в ПТУ, получайте теоретические знания, потом и место “подмастерья” найдется. А просто с улицы и без знания вопроса хотя бы в теории ты никому нафик не сдался учить тебя.

А вы сварщик? Мне просто интересно узнать какие риски для зрения есть на такой работе. У нас просто в городе есть бесплатные курсы на новом европейском оборудовании для безработных.

А вы кем работали по приезду? Сразу с аэропорта айтишником за 20к и снимали особняк в беверли хилз?

Я приехал с розовыми очками, что смогу легко найти работу системным администратором, т.к. было профильное образование, большой опыт работы и я уверенно себя чувствовал на рынке труда в России. Английский тоже был нормальный. Оказалось, что в США спрос на сисадминов никакой, требования высокие, а оплата посредственная. Я искал работу по профессии несколько месяцев и не нашел, откликов на мое резюме было очень мало. Разочаровавшись, не выдержал бездельничать и пошел работать водителем, через пол года уволился (тупая работа за копейки) и потом работал кабельщиком - работа лучше, денег платят больше, но все равно не то, что я хочу. Уволился в никуда осознав, что работа на этих рабочих позициях была ошибкой, я просто потратил время в пустую.

Я осознал, что для меня неквалифицированная работа неприемлема, стал думать, как применить свои знания в США. Узнал, что есть смежная моей профессия - devops engineer на которую сейчас хороший спрос. Самостоятельно доучился (по этому поводу создам на форуме топик), стал искать работу и нашел.

Слышали наверно иммигрантский миф, что в США нужно забыть кем ты был раньше и начать новую жизнь? Это очень вредный совет. Бытует мнение, что правильный путь в иммиграции - это устроиться на паршивую работу, а потом поднатаскавшись, найти что-то немного лучше и т.д. В конце концов это приведет к хорошей, высококвалифицированной и высокооплачиваемой работе. Это все ЛОЖЬ! Чтобы найти хорошую работу, надо использовать свой прежний опыт, доучиться под требования рынка труда США и сразу искать эту хорошую работу, не отвлекаясь ни на что.

9 лайков

Не надо вот этих речей про иммигрантские мифы и ложь. Люди идут на паршивую работу потому, что хотят зарабатывать здесь и сейчас. Не у всех есть деньги доучиваться и не работать месяцами. И самое главное-не у всех есть язык. В вашей «формуле счастья» без языка всё летит в тартарары. А если добавить к этой задачке семью с детьми (которых у вас нет), то все ваши выводы станут никчёмными.

7 лайков

Айтишник за 20кусков и особняк в Беверли Хиллс не рифмуются совсем.
Но, да. Без английского даже 20 тыс в год будут плохо достижимы. Учите язык, время есть.

Скорее всего он имел ввиду в месяц, а не в год.

Отложить деньги гораздо проще, работая на нормальной работе в России, чем на паршивой в США, зарплата паршивой работы как раз рассчитана, что человеку хватило только на еду и минимальное жилье.

И самое главное-не у всех есть язык. В вашей «формуле счастья» без языка всё летит в тартарары.

Вы так говорите - “есть”, как буд-то мои родители англоговорящие и он мне достался с молоком матери. Я его учил практически с нуля и потратил на это много времени. Ничего мешает довести его до нормального уровня на родине.

А если добавить к этой задачке семью с детьми (которых у вас нет), то все ваши выводы станут никчёмными.

С детьми/не работающей женой нужно просто больше денег на старт. Общую стратегию - это никак не меняет.

1 лайк

Уже началось:

Очень опасная работа, там же облучение

Речь все еще идет про JohnyMAx? Lol.

2 лайка

Та он в космосе походу. Говорит о нормально и ненормальной работе. Уехал из своего колхоза, но колхоз не уехал из него. Вам с такими фразами лучше всего жить на рублевке или конча-заспе а не в сща, там тоже делят людей на нормальных и ненормальных.

1 лайк

Не, его это не касается. Он верит, что в США можно зарабатывать ничего не умея и не зная английский.

Он рили в космосе, я лишь спросил какие есть города с хорошим общ. транспортом , остальное он сам додумал. Челик даже меня не знает и говорит что я знаю и не знаю.:facepalm: ЧСВ!

Ага, попробуйте отложить эти деньги в России например сейчас. А также, попробуйте вообще остаться на нормальной работе в России. Кто мог подумать, что будет такая ситуация? Или в 2014 году. Тоже деньги в два раза подешевели за несколько месяцев.

Неважно, кому и как он достался и как его доводить. Для доучивания в США нужен нормальный уровень. Если его нет-до свидания.

Ага… Легко сказка сказывается, да нелегко дело делается… Не ПРОСТО больше денег надо, а В РАЗЫ. Ребёнка надо кормить, одевать, обувать, обучать и лечить. Ребёнок имеет свойство вырастать из вещей. Семья и дети-это огромное количество переменных, которые вам и не снились. Именно поэтому вы так легко рассуждаете. Не всё измеряется вашей простой формулой “нужно просто больше денег”.
Поэтому ваши суждения про ложь и паршивую работу вызывают лишь усмешку, особенно если принять во внимание ваш путь попадания в США. Попросился язык поучить и приехав тут же оказался беженцем. Денег для себя скопил, доучился в США небось нахаляву (беженец же) и теперь давай тут теории свои продвигать. Работа даёт доход, опыт и язык. США ценны тем, что здесь есть ВОЗМОЖНОСТЬ заработать. А на какой работе-каждый выбирает сам.

1 лайк

Выбрал (или ему обстоятельства так выбрали) некий абстрактно-сферический человек работу по разогреву замороженных гамбургеров в сферическом фаст-фудовском ресторане (ресторан как раз в тех самых в США, дающих ВОЗМОЖНОСТИ).

Подскажите, пожалуйста, как быстро осуществится эта ВОЗМОЖНОСТЬ заработать?

1 лайк

А что, в Америке сейчас лучше? Ситуация с работой сейчас везде ± одинаковая.
Если же отбросить нынешние обстоятельства, в России заработать было действительно проще из-за отсутствия прогрессивных налоговых ставок.

Такая работа кем-то рассматривается как постоянная и навсегда, всерьез и надолго?
Кажется, вы передергиваете…