Какое русское кино посмотреть американцам?

И что Вы посоветовали посмотреть? Очень интересно. И какая была реакция на фильм?
Напишите, пожалуйста.

любовь и голуби, белые росы, вроде хорошие фильмы пересматриваю регулярно

Оскароносец “Москва слезам не верит”, “Сибирский цирюльник”, из более современных: “Час пик”, “Небесный суд” с Хабенским

Юлик, а по телефону через app это кино где-то у них есть? Я не могу найти.

“Сибирский Цирюльник”
Показывала этот фильм своим американцам - прошел на “ура”

Ёжик в тумане. Предварительно покурить и никакие переводы не требуются.

1 лайк

Кто знает, где найти " Обыкновенный фашизм" Ромма (“Triumph Over Violence”) с английскими субтитрами?

“Легенда #17” . Где посмотреть, кто что посоветует? С субтитрами. У нас народ интересуется. :slight_smile:

" Обыкновенный фашизм"
http://www.youtube.com/watch?v=vsjzJcYanig&bpctr=1370896308

“Легенда #17” Где посмотреть
да не сказать, чтобы там сильные диалоги были, а на харизму Меньшикова можно и без перевода поглядеть. Главное, канадцам не показывать)) английских сабов, по крайней мере, сейчас нема.

1 лайк

Вот харизма Меньшикова им не интересна, я сама не его поклонница, им интересен взгляд изнури . Ну что ж , а где без титров можно, не подскажете ( буду синхронистом работать) ?

Беглый взгляд по гуглю особо ценного ничего не выдал, ежели смотреть онлайн, всякие вконтакты и вимео, а возможности проверить нет, увы - на работе интернеты не ахти. Если таким онлайновым макаром совладать не получится с фильмом, то торрент-трекеры в помощь =)

1 лайк

Скачать Легенда №17
Смотреть Легенда №17

Наши знакомые американцы очень любят “Особенности национальной охоты” и подобные фильмы:)

Я бы посоветовала посмотреть “Москва слезам не верит”, в фильме много исторических видов, фильм спокойный, есть время для понимания сюжета, да и сюжет присутствует.

приходи на меня посмотреть
счастье по контракту
любовь из пробирки

Мы в последнее время, когда очень хочется русского кино, идем на youtube и закладываем в поиск “русская мелодрама” (Комедия, детектив…) и год, высыпает список, по которому можно выбрать. Кстати, новые стали получше, чем были несколько лет назад, когда смотреть было просто невозможно, ужасная игра, диалоги, качество работы ( содержание не комментирую), в последнее время явный прогресс и выбор огромен от сериалов до полуторачасовых фильмов, но такого, как заказано, чтобы счастливый конец и красивые виды, трудно подобрать. Хотя счастливых концов в мелодрамах много и снято на современных улицах, но истории из разряда “Богатые тоже плачут”, современные Золушки, которые из провинции приезжают покорять Москву - чуть ли не каждый фильм. “Кококо”, который посоветовали, очень хороший фильм, но ни конца счастливого, ни любви к Родине не вызывает, но посмотреть рекомендую, как и “Три рассказа”. Фильм-катастрофа “Метро” может подойти, виды точно есть современные ( 2013). Был еще фильм, снятый в Питере “Прогулка” славный, не такой новый. “Елена” современный, серьезный фильм хорошего качества, но опять же не для привития любви. То есть задача непростая. Мой любимый и есть с субтитрами “МОсква слезам не верит”, который многие рекомендуют, его гораздо проще женщине любого национального происхождения и культуры понять в сравнении с “Бриллиантовой рукой”

1 лайк

Кстати, я совсем недавно прочитал, что Мосфильм выложил в открытый доступ ряд советских фильмов, которые можно посмотреть на их сайте в хорошем качестве и совершенно бесплатно, и легально. Часть из них вроде бы даже с английскими субтитрами. Так что если вдруг кому-то интересно, можно посмотреть здесь Фильмы | Онлайн-кинотеатр "Мосфильма"

3 лайка

Очень советую фильм “Дом” 2011г. Хорошая приятная картинка, отличная операторская работа, красивые пейзажи. Неоднозначные персонажи, и хороший сюжет

Жмурки! - (чернуха с реальностью Российской глубинки 90-х, очень кул на мой взгляд, кто любит фильмы Тарантино тому возможно понра)
Брат
Брат 2
Дозоры
Ёлки 1/2/3
Тариф новогодний
Любовь Морковь 1/2/3
О чём говорят мужчины
День выборов
Антикиллер
И ещё много много хороших…

ЗЫ Фу не посмотрел на дату первого сообщения, некропостеры блин!

1 лайк