Какой антивирус купить в США?

Первое - это да. Второе - какой-нибудь каунтер страйк в виртуалке - это жесть :).
А так - у каждого свой персональный ноут - если чего нахватает - ждет выходных, когда у меня будет время заняться проблемой.

Тогда в такой очередности bitdefender, norton, nod, хотя первый действительно отличный антирь, плюс как посоветовал Партнер AdBlocker.
Chome+Bitdefender(Hard settings)+AdBlocker шикарная связка, при чем все ставим на только что перестановленную винду! Все это вата про то как антири вылечивают систему, битый реестр не восстановишь! Антири защищают и предотвращают угрозу.

OpenDNS тоже не помешает.

avast?

Уже несколько последних лет выше крыши достаточно бесплатного Microsoft Security Essentials (Windows defender для 8-ки). Не только на дом машинах, но и в комп классе для студентов. Регулярный апдейт винды, для юзеров - контроль учетных записей врублен обязательно. Для фильтрации рекламы - правильно настроенный - Tracking protection list (+ фильтр Quero AdBlock IE Tracking Protection List).
Получается какая-то реклама МS, но из “песни слов не выкинешь”…

Если инет от Comcast, то Norton. Они бесплатно дают Norton Security Suite, что включает в себя как антивирус так и фаервол. Если инет не от Comcast, - то все равно Norton. Правда за лицуху прийдется платить :). Если хочется “на шарика” - то рассмотрите вариант какого-то бесплатного антивиря в виде Аваста в довесок к фаеру - Comodo Firewall.

Я еще будучи в Украине хотел слезть с Dr.Web’a на Norton, но никак руки не доходили… А тут прям подарок подвалил при подключении Comcast - грех было не воспользоваться… ))

Допустим если ставить Norton от Comcast - нужно ли тогда де-активировать Microsoft Security Essentials? Или они вместе могут сосуществовать. Когда-то давным давно я, помню, пытался 2 антивируса ставить - ругались друг на друга. И вообще - есть ли преимущество у Нортона над Эссеншлсом?

Лучше не рисковать. Если не дай бог вирус пролезет - они в борьбе за право его замочить первым могут поставить раком всю систему.

нужно ли тогда де-активировать Microsoft Security Essentials?

желательно. При установке почти всех антивирусных продуктов вас просят удалить предыдущие не просто так :slight_smile:

И вообще - есть ли преимущество у Нортона над Эссеншлсом?

чтобы не разводить холивар (у каждого свои предпочтения), скажу что субективно для меня и всех моих друзей (компьютерщиков), иных антивирей кроме Др. Веба и Norton’a не существует. Ну разве что линукс еще… но это для бородатых друзей … Microsoft Security Essentials я всегда деактивировал на начальном этапе настройки Винды после того как Dr. Web cureit и аналогичный зверь от Касперского нашли мусор который жил в системе спокойно при включенном Microsoft Security Essentials на протяжении нескольких месяцев (единственное что спасло от проблем - это настроенный Comodo firewall который не давал мусору залезть в инет)

Любителям Касперского [b]посвящается[/b]. Там же ссылка на оригинал статьи.

За 60р арендовать виртуальный сервер, поднять VPN до него (желательно на маршрутизаторе) и активировать касперского типа из РФ:)