Какой банк лучше выбрать и какой надежнее?

порылся в бумажнике…12 долл…думаю, не хватит

В любом ненадежном месте лучше платить налом. Были случаи, когда приходилось менять кредитные карточки, которыми неосмотрительно расплатился в какомнить задрипанном магазинчике. Морока та еще.

1 лайк

Я после Гондурасов, бывало, менял карты, но далеко не всегда. Морока состоит ровно в 1 минуте зайти на сайт банка и заблокировать карту, а потом через 2 дня на дому получить новую курьером.

1 лайк

наличку удобно приматывать к ногам скотчем переходя границу. без нал для людей у которых все налогооблагаемо.

Какая ситуация с банками сейчас? Какой более интересен в плане открытия счета? Если пока нет ssn, читал что начать кредитную историю можно только в bank of america?

Кредитная история привязана к SSN. Так что без него никакой истории не начнется.

Неправда. История начинается с открытия счета в банке. Даже, кто открывает дебит. счет по тур.визе, со временем выдают кредитку.

Ну вам конечно виднее.
А вы хоть представляете, что такое кредитная история?

Не заморачивайтесь с надежностью банков в Америке, открывайте счет в любом.

У меня в Америке полно знакомых нелегалов с кредитными картами, когда они легализуются, то у них уже есть кредитная история.

ПС Другое дело, что без ssn, использование кредитной истории сильно ограничено.

Да? И к чему она привязана? К их честному имени?

Неправда. Полно людей со счётами в банках, но без кредитной истории. Откуда вообще такое умозаключение взялось?

Ааа, вот откуда. Если бы они не брали кредиты и не открывали кредитки, то и истории у них не было бы. А начать кредитную историю можно и без SSN.

К taxpayer identification number. Если и этого нет, то к комбинации имя + адрес (это позволяет, например, добавить authorized user’а без SSN на кредитные карты)

В первую очередь надо осмотреться вокруг, какие отделния ближе и сколько их в общем. Я имел опыт только с Бофа и чейзом. Остальных уж очень мало отделений, чтобы ради них искать отделение именно их банка.
Из моего опыта :
Бофа лояльнее относится к новичкам. Открывает secured credit card. Может её даже без Ssn открыть, только на этот случай клерк говорил, что история не копится, пока не внесу Ssn. У Бофа бонусная программа хилая. Работают они с 9 до 17. Банкоматы выдают только двадцатки.
Чейз слишком придирчив к документам, поэтому новичку бывает сложно там открыть счёт. Но у них есть неплохие бонусы при открытии счета и соблюдение несложных условий, несложных если есть работа, которая платит direct deposit. Работает чейз с 8 до 18. В субботу дольше работает чем Бофа. В чейзе банкоматы внутри отделений умеют давать деньги любыми купюрами. У чейза некоторые услуги дешевле чем в Бофа, например cashier check $8 против $10 в Бофа.
Я сам сначала в Бофа открыл счёт. Сейчас там в основном кредитки только.

3 лайка

Ах, ну этот тоже можно, да. Как-то этот ID из головы выветрился. Наверное потому что нелегалов среди знакомых нет. :slight_smile:

В чейзе банкоматы внутри отделений умеют давать деньги любыми купюрами.

А какая разница, какими купюрами наличные выдаются в банкоматах?

Многие студенты и dependent family members (на H-4, E-2, O-3, например) долгое время живут в США без SSN. Я от них об этом знаю, а не от нелегалов :slight_smile:

Мне проще, я человек открытый, не брезгаю общаться с нелегалами, некоторые из них на два порядка лучше, любого легала.

ПС Есть у них и счета в банках и кредитки и права на машину и машины и страховки, всё как у нормальных людей. :slight_smile:

Я периодически паркую машину на станции метро, стоимость пять баксов и сдачи не даёт. Карту обрабатывает дольше и через раз, поэтому я беру какуе то сумму на пару месяцев пятерками и вожу в машине. Есть ситуации, когда нужен кеш, например поиграть с друзьями в покер, там десятки в спросе.
Ещё например я друзьям, которые затрудняются назвать, что им подарить на др, дарю кеш, не привык я переводить деньги на ерунду. Поэтому ситуаций у меня когда нужен кеш определенными купюрами не так прям много, но есть. В Бофа можно подойти к кассиру и снять сумму желаемыми купюрами, но у банкомата очереди обычно нет.