Какой бюджетный ноут для домашнего пользования?

Да и “необычные” тоже. Имею возможность наблюдать, как наглядное пособие, чем становится через три года Latitude и чем остается Thinkpad

Под “необычным” я имел в виду Alienware. Но это совсем другая история :slight_smile:

у меня этот 7-летний “пришелец”. Ничо так, работает.

Когда брал делл (инспирион кажется) в 2006 году тоже слышал много подобных высказываний про крап, гавно и т д. Цена была около 1200$. С 2006 по 2013 - 7 лет он работал 24/7/365 - на износ. Тянул все игрушки - многие из них довольно тяжелые. Года через 4 сменил хард. Через 6 лет умер экран. Подключил к внешнему - так он стал десктопом))). Уезжая вытащил хард а остальное с грустью выбросил - не везти ж его такого инвалида через океан, а то б он наверное ещё года 4 запросто прожил бы.

Вот вспомнил-жигули тоже хорошая машина если за ней следить.:slight_smile:

У меня уже второй год как будет моему HP Pavilion g6…Отличный ноут,мне нравится…Пашет без претензий (тьфу-тьфу-тьфу).

Не вижу связи, но если надо то посмеюсь “шутке” если скажешь в каком месте надо смеяться)))

Тем, кто недавно переехал в США, и ищет недорогой, но при этом достаточный для решения типовых задач ПК, очень рекомендую обратить внимание на линейку Lenovo(IBM) T500. Бизнес решение 2011года, очень качественное исполнение, настоящая рабочая машинка всего за 100-250 долларов на ebay (в эти деньги, как правило, входит ещё док-станция). Процессор уровня T9600, не самый топовый, но легко справляется со всеми насущными задачами программиста/тестировщика + шикарный экран с разрешением 1650х1050 (не во всех комплектациях). Очень удобная док-станция - можно подключить внешний монитор, клавиатуру, мышь, колонки и работать как на обычном, стационарном ПК, при этом практически без шума. В зависимости от комплектации может быть установлена видеокарта ATI 3650, большинство игр идут нормально, если не претендовать на сверх высокие настройки. Раньше такие машинки массово закупали IT-гаганты в свои офисы, сейчас, соответственно распродают по бросовым ценам, состояние, как правило, очень хорошее. Единственная проблема - может попасться “уставшая” батарейка, которая держит не больше часа, но это легко решается на том же ebay за 20$. Считаю, что за эти деньги ничего лучше не придумать.

2 лайка

https://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/X502CA/ - советую, как недорогой стильный вариант, который выполняет большинство задач. Для чего покупать за 1000 долларов то, что будет слабее через пол года другого за 500 долларов?
Вес менее 2кг с батареей, толщина меньше дюйма. Батарейки хватает на пару фильмов по полтора часа. Ну и цвета разные.

Купил в bestbuy за 300 долларов месяца 3-4 назад.

На таком только в казаков играть разве что.

Я пробовал устанавливать только LineAge2 от ncsoft, нормально играется. А во все остальное уж лучше на XBox.

Oтличный компьютер, по такой цене. А сколько там памяти 4GB или 2 ? Кoму отдавать в ремонт если поломка случится ?

core i3/4gb/500gb/intelHD4000 - качество сборки отличное, выше Асер, но ниже вайо.
Гарантия от производителя. Но в США, просто в магазин приносите, вам деньги отдают и покупаете новый.

Гарантия год?
Кстате, о дорогих ноутах - у меня Dell Latitude E6410, экран перестал работать ровно через 3 года после покупки, греется ужасно, инструкции по разборке тоже нет… в общем перед переездом выкину это произведение исскуства и больше не буду покупать дорогие, brand names… Похоже времена когда лэптопы работали дольше гарантийного периода остались в прошлом… это далеко не первый комп который я вижу, ломающийся один в один с окончанием гарантии.

Скажу честно, я не знаю, ну минимум год, может два.
А по поводу поломки после гарантии дорогих оппонентов. У меня лежит Сони вайо, куплен еще в 2008, работает отлично. Ребенок только ножницами потыкал по клавиатуре, а затем еще стакан воды пролил туда же, дак там некоторые кнопки выпали и звук переодически трещит, но технически все исправно =) Поэтому брэндовые ноуты хороши.

Да и вообще от бренда не зависит особо, от качества комплектующих все зависит.

Я тут высказывался чуть выше про брэндованность и качество Делла. Но мне никто не верит. Хнык.

Что касается линейки, то мне кажется она пойдет даже на Спектруме :slight_smile:
XBox это конечно прикольно, но по качеству картинки Alienware при подлючении к тому же телику порвета XBox One как котенок кильку.

Тоже думаю на эту тему. Хотя Lenovo R400 (C2D, 2Gb, и какое-то не встроенное видео) 5-ти летней давности жив до сих пор и даже второго старка как-то умудряется запускать. Предполагаю взять что-нибудь на AMD A8 или A10, вроде по обзорам они в игрушках лучше, а в остальном особо производительность и не нужна.
Родителям лет 10 назад отдал свой первый русско-китайский ноутбук еще вроде 2000 года выпуска, работает на пасьянсах до сих пор…
Да и еще, чищу от пыли регулярно раз в год, с разборкой и заменой термопасты.

У меня Acer V3 купленный в конце 2012, младшая модель от такого Amazon.com: Acer Aspire V5-573G-9491 15.6-inch Laptop (Polar Black): Computers & Accessories

Батла и Новый КОД на средних нормально идут.
И все за 700 долларов.

Ну-ну, давайте поднимем на знамена теорию заговора, вытащим из аналов ютуба всем известное кино… 12 летний бимер ездит и задает вопросов ничуть не больше чем любая другая машина такого возраста. Старший сын учится с пятилетним НР - и ничего. Меня окончательно достал (исключительно тормозами) старенький Gateway c отличным матовым экраном… Посмотрел я на цены матовых 14 дюймов - и меня натурально задавила жаба. В итоге после месяца охоты на ибей был пойман … да, вот это гуано по имени Делл… 6400 с 3.06 коре, 4 гигами памяти, лицензионной Вин 7 за… 123 доллара. С шикарным матовым экраном нормального разрешения. Все что мне надо - летает, от “толстой” батарейки работает часов 5. Что мне еще надо? Где прогресс за 3 года?

Запусти линейку в 8 окон и покачайся часок) если незалагает то комп норм)))