Какой город в Калифорнии выбрать?

говорят в дейли сити недорого можно найти

Чем только мадам не владеет! :lol:

PS Нет, умение изъясняться на матерном не входит в число моих достоинств. Так что без переводчика там явно не обойтись. )))

Что-то я не заметила, что в СФ холодно и ветренно…после Питера-рай!

Весной и осенью тепло, летом влажно, мерзко, облачно
А после Питера, наверное, везде рай будет, даже в Чикаго

Не знаю про Сан Франциско, знаю только, что там все очень дорого, могу сказать про Лос Анджелес, лучше селиться ближе к океану, там не такое испепеляющее солнце, но и жилье дорогое. Русскому юристу придется переучиваться, а пока работать на вышеперечисленных работах, в целом для начала лучше выбирать город с недорогим рентом, чтоб потянуть на черных работах это Сакраменто.

Не выбирайте Калифорнию :slight_smile:

Чтой-то? У нас в Калифорнии самый лучший климат. Пока долго не поживёшь, не оценишь. Да, и работа имеется тоже, причём не только чёрная. Интелы там, Эпплы всякие в пригородах Сакраменто, штатные структуры.

1 лайк

Смотря что считать самым лучшим климатом:) Для меня - это худший климат, я люблю дождь, такой незапланированный, обычный дождь, и облачность, перемены короче. А тут нет, солнце жарит и все, никакого разнообразия, ну и дождь обещают немного зимой, ждемс…про снег вообще молчу :slight_smile:

Согласна, климат в Калифорнии не самый лучший, постоянно жара, сейчас чуть спала, а так жуть, воздух должен очищаться осадками, а тут смог и жара.(

все в калифорнию! там самый лучший климат! и вообще, там все самое лучшее!!:ok:
(меньше народу - больше кислороду в других местах)

Да вы все просто завидуете! © :lol:

Я в Калифорнии год, так что все сезоны пережила. Совсем не заметила жары, по крайней мере, в SF bay area… а я очень не люблю жару… были, конечно, жаркие денёчки летом, но к вечеру клёво… мы называем погоду в east bay “теплопрохладной”; очень кайфово - тепло, но, на всякий случай у всех в сумке кофточка или кенгурушка… дождики сезонно и ненавязчиво…

2 лайка

Т.е. вот июль, август, сентябрь, и вот до нескольких дней назад - это не жарко по -вашему?

Я даже дневник погоды с июня по октябрь посмотрела, чтобы удостовериться:
Gismeteo.
В основном 22-23 градуса по Цельсию (в Олбани), иногда чуть больше, иногда меньше…
Причём утром и вечером хочется накинуть кофточку, днём в футболке хорошо… отличная погода, нет никакой изнуряющей жары под 30 и выше, ночью клёво, свежо, 15-16 градусов… в СФ, как правило, такая же погода, только поветреннее бывает…
Так что, по-моему, это не жарко, по-моему, это самое то))))

Какие же люди разные:) для меня это жарко, я не про градусы, а про свои ощущения. уже не знаю куда от этого солнца прятаться, сегодня первый дождь за все мое время здесь, балдела утром, сейчас опять печет, но не жарко, да, сегодня наконец-то хорошо. Тем, кто любит разнообразие в погоде, не советую сюда ехать.

я бы в сан франциско без раздумий выбрал

У меня нет проблем с тем, куда деться от солнца))) я домохозяйка, большую часть времени дома, в наш аппартмент вообще солнце не попадает… сначала после Питера я переживала, а теперь оценила))

Ну понятно :slight_smile: А у меня давеча пэник атак случился от солнца когда с работы до парковки шла, сама в шоке…

Это где такая жара? Ближе к Лос Анджелесу, видимо? Явно, не SFBA)))

попробуйте посмотреть на данные на американском сайте:

Walnut Creek is just one city on East Bay
Walnut Month Weather - AccuWeather Forecast for CA 91789