Какой город в Калифорнии выбрать?

Зачем мне смотреть?)) Я здесь живу, я каждый день смотрю на термометр, каждый день бываю на улице…погода кайфовая!))
К тому же, же не в вашем городе живу, а в Олбани. Зайдите на ваш сайт и посмотрите сами:
Albany July Weather 2014 - AccuWeather Forecast for CA 94706
Все в Олбани!))

мы тоже все тут живем

правда погоду мы видим не через окно, а непосредственно находясь на улице и в разных частях СФБА.

у меня, например, нос просто облез первый раз в жизни просто от походов по поиску жилья в мае месяце. Я по рождению достаточно смуглая и хорошо загораю. В Калифорнии солнце очень жесткое, плюс сухость. Мой муж просто заболел когда начал работать в компании, которая расположена на East Bay. Доктор долго не мог понять от чего держится температура. А потом предложил пить не меньше 2 литров воды в день и поменьше летом проводить время на улице.

Что значит, “правда погоду мы видим не через окно”???
Вы как-то сами с собой разговариваете без внимания, что пишут другие. Я дала ссылку с рекомендованного вами ресурса, погода очень отличается, согласитесь. Я говорю только за себя. В Олбани не жарко. Вот.

Лучший город для жизни в Калифорнии это Irvine, CA. Преступности нет, прекрасные школы и университеты, отличная инфраструктура. До пляжа примерно 8 миль. До ЛА около 35, до Сан Диего 70 миль.

Идеально для меня было бы - прибрежный город с недорогой арендой жилья (комната).
Какой город посоветуете?
Сколько смотрю - комнаты в прибрежке не ниже ~1100 долл.(+ ~1100 последний мес. + ~700 депозит)

Короче, вам нужно то что нужно всем, и соответственно, это не может быть дёшево, особенно в одном из самых дорогих штатов США. Такое может быть в калифорнийской деревне на севере штата, но никак не там где густое население, много бизнесов, людей и работы.

Американцы(и даже среди них японцы)пишут в основном такие отзывы,хотя никто не отрицает низкий уровень преступности))),основная проблема дороговизна жилья,засилье азиатской культуры и сильный трафик по пути на работу и домой…

I’ve lived in Irvine for almost 5 years. I’ve ultimately decided to move out of the area for several reasons (see my opinion of the negative aspects below). I’ll start with the positives: 1. “Cultural” which generally means good variety of Asian and Middle Eastern/Arabic restaurants. 2. Conveniently located (basically in center of Orange County, close to major freeways, only about 15 min from pretty beaches). 3. Plenty of things to do in the surrounding areas (but not Irvine itself) 4. Good shopping centers such as the Irvine Spectrum Negative aspects of living in Irvine: 1. TOO EXPENSIVE! Irvine’s top priority is making money by building homes and apartment complexes. Therefore there is very little greenery left. Plus, most of your salary will be devoted to housing as homes and rentals are double that of the rest of the country (apartments average at least $1500 per month for 1-bedroom and $2000 for a 2-bedroom, and this price increases the closer you are to the beach). Insurance, tax, utility bills are extremely high as well! 2. VERY FAKE- Materialistic people and overall fakeness of Irvine 3. TOO MANY ASIANS! The population consists at at least 30% Asian (Chinese, Korean, Japanese) which means that people are quite rude, unfriendly toward people outside their culture, and rarely speak English. There are plenty of Middle Easterners (Persian, Indian) that this applies to as well. It seems like almost everyone is angry, and I have witnessed several road rage incidents. There are also plenty of inconsiderate wealthy people of all nationalities (including White) that feel that they are entitled to everything! 4. NO JOBS! You basically have to sit in traffic for hours commuting toward Los Angeles or San Diego. While I have made the decision to move out of Irvine, I will let you decide for yourself. If you want to relocate to Orange County, there are certainly better places to live. Based on my experiences, I would not recommend living in Irvine. Good luck in your relocation search :slight_smile:

Какой город в Калифорнии выбрать?

Любой из списка

Всем привет! Может кто-нибудь может сориентировать на какой город обратить внимание - задача:

  1. Дом с бассейном, желательно на берегу океана/залива, бюджет рента ~10-12k
  2. Безопасно с детьми
  3. Наверное хочется небольшой город, вроде Санта Барбары или Малибу, в последнем нам в принципе нравится, но дороговато дома стоят в рент
  4. Близость к большому городу СФ?
  5. Погода чем меньше перепады температуры тем лучше, идеально +18-25 градусов

Пока смотрю в сторону Пало-Альто / Маунтин-Вью , Санта-Круз - очень большая стоимость рента там кстати, не пойму почему… Еще видела дома в самом Сан-Франциско, но тут нет бассейна и очень маленькие участки

Высокий спрос при ограниченном предложении. Сотрудникам IT-компаний надо же где-то жить.

@aMax Так а в Санта-Круз, то какие IT? Там вроде деревня должна быть? Или я ошибаюсь? :slight_smile:

Там дачи IT-шников :slight_smile:

От бюджета ренты всхохо… взрыднул. От осознания всего первого пункта - усугубил. Коммент достоин стать затравкой отдельной темы, я считаю.

Хватит о впечатлениях, теперь по делу:
СФ климат не понравится точно, вычеркивайте. СФ как большой город в российско-европейском понимании его плюсов - вычеркивайте.
Санта Круз -город курортный и за счет этого живет - потому и рент такой. Городок приятный, но по причине популярности у жителей долины - шумноват по выходным особенно у океана.
По поводу “домик у океана” в районе СФ и до Санты Барбары - вычеркивайте, это не тот океан.
Цена на домик у океана всегда гораздо выше, первая линия обычно представляет собой бизнес-вложение в недвижимость и сдается в рент на короткие сроки - до месяца. Так выгоднее и потому такая цена.

Мне лично последние пару лет очень нравится Монтерей и его южная часть - Pacific Grove, но дети это школы, а со школами тут… читайте темы про школы.

Все вышеперечисленное имеет смысл, если не работу не надо никуда ездить. Для 150 тыс в год я бы подумал над лучшим сценарием, чем трата их на аренду.

Что остается? Для +18-25 градусов я бы рассматривал отрезок от Редвуд Сити до Саннивейл. Все примущества “большого города” в тихом месте.

Про Южную Калифорнию не осведомлен, пусть другой оратор выступает.

1 лайк

La Jolla.

1 лайк

в Сан Диеговку

Может Santa Monica? или Hillsborough?

Просто замечу, что в самом Pacific Grove элементари, мидл и хай скул - хорошие.
Место вообще неплохое, но если не смущает пасмурная погода плюс до Сан-Хосе ехать не меньше часа.

Пасмурная погода по утрам на всем западном побережье.
10K рент и домик у океана как бы говорят об отсутствии необходимости ездить в СХ. Хотя… У каждого свои недостатки.

and Del Mar

Интересует.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk