Какой город в США похож на Барселону (море, красивая набережная, климат, недорого)

он про пенсионеров. Наверное.

гринкарта-гражданство-работа-пенсия-Бааарселоооонааааа…

Кстати, набережная, пляж, вотэтовотвсе - оно только на первые пару лет, а потом перестает быть праздником, ибо становится рутиной. Так что искать надо не барселону для себя, а себя для барселоны, т.е. жить там и так, чтобы была возможность делать из условной Барселоны праздник периодически. А то ведь классика получается: “Не путайте туризм с этим самым”

1 лайк

Афтар, в общем, как найдёшь - ты отпиши сюда. Тоже хочу чтобы круто, красиво, мора и недорага, и без насекомых и мексов - сразу перееду, отвечаю.

Туризм с эмиграцией путаете. Зимой-то в Барселоне той были хоть раз? Постоянная жизнь на курорте - специфическая штука, для москвича тем более.

Я от своих курортов Колорадского края в полном восторге вот уже 6-й год, рутиной пока не стало. Может потому, что курорт горный, а не морской.

Совет исходить исключительно из возможностей трудоустройства, типа переехать всегда успеется - не совсем верный. Если довести эту позицию до абсурда, то лучше Москвы места не будет. Конечно, и в противоположную крайность тоже не надо ударяться.

Да, это правда, единственно что таки большой город и зима-зима. И пляж конечно как Сочи в 80ых:)

Был и зимой, мне понравилось. Барселона не только курорт - это двигатель всей испанской экономики.

Это правда, пляж и море со временем становятся обыденностью, но зато когда их лишаешься - вот тогда начинается страшная ломка и понимание потери качества жизни.

Какие интересные новички пошли. Уже на Гавайях (в американском штате, кстати) американцев не любят. В каком ещё штате американцев не любят? :slight_smile:

Про недорого в хороших местах тоже повеселило, но как бы противоречит логике.

Не обязательно. У моего знакомого работа на стройке связана с сезонами. Зимой он не работает и отдыхает во Флориде.

“… Понравился Майами пляжем, но климат летом слишком для моего организма жаркий, насекомые, латиносы((…”

Попробуйте Новый Орлеан.
Обожаю Барселону. И Новый Орлеан мне кажется чем то похожим. Именно из-за приветливых жителей и климата.
Правда, вам там то, опять-таки, не будет хватать каталонцев…

Забегая вперед скажу, что когда у человека с подобными запросами есть деньги, его поиски чаще всего заканчиваются на Санни-Айлс-Бич. Денег необходимых для покупки ВНЖ в Испании должно хватить на скромную квартирку на Сани-Айлс.

1.Море в Барселоне и в Сочи теплое всего три месяца в году (см.: температуру воды по ссылкам). Неприятное ощущение холодной воды возникает когда разница между водой и телом более 13С. То есть, когда вода холоднее +23.6С. Но если тело разогрето на солнце, то для ощущения «тёплого моря» требуется вода ещё теплее. На западном побережье США тёплого моря нет нигде. Тем не менее, на юге западного побережья иногда можно купаться даже детям. Санитарные нормы разрешают здоровым, незакалённым детям школьного возраста купаться в воде от +20С при температуре воздуха от +24С, тем самым гарантируя что так эти дети не рискуют заболеть от переохлаждения. В Лос-Анджелесе вода прогревается до +20С только лишь в августе-сентябре когда температура днём стоит +30-32С. В Сан-Диего вода чуть теплее, детский купальный сезон длиться с июля по октябрь. Но все равно вода неприятно холодная – обычно не нагревается выше +22*С. Так что, за теплым морем это уж точно не на западное побережье США.

2.Касаемо набережных для прогулок с детьми. Набережные из ваших примеров, вторая по вашей ссылке - вообще не предназначена для выгуливания детей так как расположена на краю проезжей части автодороги и не имеет ограждения от автодороги. А по первой ссылке, там вообще жесть, - какой-то полностью обнаженный мужчина стоит нагнувшись задом к проезжающему полицейскому, а вокруг них аборигены собак выгуливают. Интересно куда ссут и срут эти собаки, учитывая что у собак врождённый инстинкт метить территорию экскрементами. А может этот барселонский мужчина хочет пометить территорию, как собачка? Вот, полюбуйтесь на них.:facepalm:

Примером хорошей набережной в США, годной как для детей, так и для взрослых может послужит, например, набережная на Treasure Island Beach в St. Petersburg, FL На YouTube полно видео с тех мест.

  1. В курортных зонах городов и в городах-курортах не бывает относительно дешевого жилья. На курортах жильё всегда дороже, чем в прилегающих не курортных городах и районах. Если же сравнивать цены одних курортов с ценами других курортов, то сравнивайте и выбирайте, что вам по карману. Вам тут в этом никто не поможет потому что вами не упомянуто какими средствами вы располагает для этих целей.
  1. Ну, вообще то в Сочи и Ялте летом днём обычно жарче, чем +25*С. Вот метеоданные, ссылка. А «зима около +5, летом +25» - такое на американских побережьях можно найти только в Сиэтлеи его окрестностях. Но там вода настолько холодная, что даже летом можно дуба врезать от купания.

Климат наиболее близкий к Сочи или Ялте есть в Вирджиния-Бич, да и то с оговоркой, что летом днём чуть жарче. Но эта разница незначительная. Вредная и опасная для здоровья жара начинается приблизительно с +32*С, а в Вирджиния-Бич летом обычно прохладнее.

Но даже +32-35С не проблема если вы не работаете на жаре физически. Организм адаптируется к жаре +32-35С. С началом такой жары (во Флориде это май месяц) начинается адаптация организма, - в течении двух недель может длиться недомогание, кожная сыпь, понос, повышенная температура тела. После двух недель адаптация организма завершается и жара больше не приносит страданий. Остаётся лишь не забывать пить больше воды и прикрывать голову от солнца. Во Флориде летом преобладает частичная облачность, нередко моросит теплый дождь, там нет такого безоблачного жаркого лета как, например,в Анталии. Так что даже без головного убора навряд ли голову напечет.

У жителей бывшего СССР намного больше общего с латиносами, чем с англосаксами и прочими немчурами, и уж тем более, чем с китайцами и индусами. Наши люди долго прожившие в США нередко советуют: хотите искренних доброжелательных соседей, - лучше селиться среди латиносов, чем среди немчуров и ультраазиатов.

Слишком смелое заявление, учитывая, что в жителях бСССР процент англо-франко-саксонских генов (я уж молчу про финно-угорские) значительно выше, чем испанских, майя и ацтеков. Да и азиатского, прямо скажем, немало.

Ничего не имею против мексиканцев и других латинос, но хорошее отношение и желание проживать среди них - немного разные вещи.

Да-да, конец отпуска никто не любит.

Про флоридский Питер слышал, да.

Я работаю с китайцами и отдыхал много раз в индии, мне понятен их менталитет, и я люблю индийскую кухню и китайское спокойствие. Так что мне не проблема. Латиносы эмоциональные, более похожие на нас, да, но это часто создает проблемы. Например, как-то на полупустом хайвее в сторону LA девушка-латинос, едущая передо мной, просто тупо нажала изо всех сил на тормоз, пришлось выяснять что такое тормозной путь на всесезонных шинах арендованного джипа чероки. Рядом еще беременная жена сидела. К счастью повезло, но я эту с-ку потом минут пять пытался догнать чтобы посмотреть в ее честные глаза, стартанула и покатила очень быстро.

В целом пока мысли что если удастся нормально зарабатывать, то 3 сезона жить во Флориде/Калифорнии и летом в Барселоне. Но это конечно мечты.

Во Флориде, иногда, начинается дождик в понедельник утром и заканчивается в понедельник вечером следующей или даже через две недели. А дождики такие, что на хайвэе можно на лодочке плыть.

Нету в Америке города хоть самую малость похожего на Барселону.
Нету этой атмосферы. Америка - это не об этом. Совсем другая химия у страны

И поэтому - совсем другая экономика.

  • А можно, чтобы экономика была как в штатах, а культурная атмосфера и архитектура как в Барселоне? И еще чтоб медицина бесплатная!
  • Можно, но нужна другая химия. И это нелегально.

И вообще: Как можно искать в США средиземноморские субтропики??? Вопрос с научной точки зрения не имеет смысла. В принципе. Это только касаясь погоды. И тропики мексиканского залива не могут быть аналогом. Как и побережье Тихого океана.

Хехе. А на юге Калифорнии как раз средиземноморский климат :slight_smile:

The climate of San Diego, California is classified as a Mediterranean climate (Köppen climate classification Csa).

Как и в Барселоне. И по ощущениям таки да, похоже ))

На севере климат и береговая линия - вылитая Португалия.

Т.е в Барселоне так же хреново, да?
на побережье в Барселоне вечером лютый дубак? Ну общие цифры температуры можно натягивать конечно, но однако положение солнца не на той параллели нифига это раз, и свинцовое небо в середине дня наверное в Барселоне таки редкость я думаю, а в Сан-диего обычное явление. Вот где бы я не хотел жить так это в Сан-диего точно. Ну и даже если это все опустить, количество бомжей в элитных кварталах вечером думаю несравненно выше, хотя могу и ошибаться. Ну пляжи таки в Сан-диего более чем посредственные.