Какой город США похож на Минск?

В Америке много городов. Подскажите - интересно стало, какой город в США Вам чем-то напоминает Минск?

Слава Богу, никакой.

9 лайков

Михаил, а Вы где жили в бСССР если не секрет?

Я понимаю, что трудно сравнивать, но всё же? Неужели в Минске всё так плохо? =0

:lol:

ИМХО. Милуоки очень похож.

Я минск люблю, даже не люблю, а просто он мне дорог, но только потому, что я там родился и прожил много лет. Но объективно, более удручающее зрелище в плане архитектуры мало где встретишь.

Я - москвич. В Минске бывал безвылазно по работе несколько лет. Там у меня полно родни.

Я к Минску отношусь с большой симпатией, и к Киеву, и к Москве, естественно, и к Питеру. Приехал на неделю, покушал привычного, повидал тех, по кому соскучился. в театр сходил, и домой, в Калифорнию.

Архитектуру сравнивать нельзя. Сам понимаю. Может какие-то другие параметры (численность населения, река в центре, этажность зданий, атмосфера города и др)? Ну, например, мне Нью-Йорк напоминает Москву…

Может Анкоридж? Чем тебе не Минск?

Не может быть в Америке городов, похожих на совок. Это nonsense.

вообще я была в Кливленде недолго (на один день слетала)… что-то отдаленно напоминало…

и, я знаю, не в тему, но папа был в Монреале и сказал, что вылитый Минск…

=0 Вау! Они же совершенно разные и нет совершенно ничего похожего… Мне вот DC Москву на много больше напоминает… :blush:

Ну вообще-то Америка это и есть совок. Как говорится, единственное чего в США нет - это свободы :slight_smile:

На Минск похожих городов здесь точно нет… но наиболее “Европейский” - Бостон… особенно даунтаун… к тому же там обитают сплошь и рядом итальянцы:bayan:

а зачем проходить все тяжести иммиграции, чтобы в итоге из Минска опять попасть в Минск…???

ну так а че… хороший город… страна корявая, а город хороший

да страна тоже хорошая…власть корявая…

1 лайк

тоже правда :slight_smile:

я не о том, что Минск плохой, а о том зачем иммигрировать, чтобы опять попасть в похожий город?
по мне, так интереснее найти прямую противоположность.

А чем именно напоминает? расскажите, очень интересно.
Шумом, движением, образом жизни?