Какой минимальный возраст для самостоятельного участия в лотерее GC?

А как я там буду без опеки родителей, если по закону в США совершеннолетними считаются люди, достигшие 21 года? Никаких неприятностей не будет? Меня не депортируют из США из-за того что я в 19 лет ( по ихнему не совершеннолетняя) без опеки родителей приехала в США? И не поздновато приезжать жить в США в 19 лет? Или это в самый раз?
P.S. Спасибо вам за отзывчивость))))

нет, вы без родителей не сможите. взрослейте и учитесь

[/QUOTE]

[QUOTE][/QUOTE]“В таком случае поедете в США в возрасте 19 лет, одна, без родителей.”

кому верить после такого ( оба же резиденты) ?

На момент подачи у вас не будет полного среднего образования, опыта работы, как я понимаю тоже нет,…так что…
В любом случае, как вам сказали выше: лотереи может и не быть к тому времени, не заморачивайтесь, живите и учитесь. Как выучитесь-дальше видно будет.
Всех благ

сами подумайте… вам 19лет, кто будет там вас будить по утрам и готовить вам завтраки? кто будет вас заставлять учиться? вам не нужно ни куда ехать

По условиям лотереи, вместе с основным заявителем, в случае выигрыша, может ехать супруг(а) и дети, не достигшие 21 года и не состоящие в браке. Родители ехать вместе с Вами (если Вы основной аппликант) не могут.

Если же кто-то из Ваших родителей подаст заявку на участие лотерее и выиграет, то Вы можете ехать вместе с ними, если на момент подачи заявки Вам не будет 21 год и Вы не будете замужем.

Внимательно изучайте инструкцию к лотерее.

Но главное же на момент собеседования чтобы всё было? Девочка Таня из Донецка подала заявку в 16 лет, а выиграла в 17? каким образом? Значит она пошла в школу в 6 лет и подала на участие в Green Card в 16, но школу то она закончила в 17 и на момент собеседования у неё уже всё было (аттестат и 17 лет).

//youtu.be/lKpmsMuHimw

Такие далеко идущие планы у 16-летней девочки внушают уважение. Удачи тебе ТС!

А как же семнадцатилетняя девочка Таня из Донецка, которая выиграла Green Card? Ей же 17! Она подала заявку, когда ей было 16! Как это понимать? Я в замешательстве…

//youtu.be/lKpmsMuHimw

Извините, я не знаком с девочкой Таней из Донецка)
Но правила, есть правила:
Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-летнего возраста.
Удачи

Девочка или мальчик могут пойти в школу и в 4 и в 5 лет, или проходить классы экстерном и получить аттестат о среднем образовании в 15-14-13 лет. Но если такая девочка подаст заявку на лотерею и выиграет, то все равно, родители вместе с ней получить иммиграционную визу не могут. Они могут подать на гостевую визу и будут навещать свое чадо время от времени.

Дамирка,
Так вы же сами недавно согласились с моим планом действий? Там говорилось, что я подаю анкету на участие в 17, а на момент выигрыша или не выигрыша ( короче май 2016) мне уже будет 18 лет и я получу аттестат 11 классов. Вы сказали, что я могу в 19 лет поехать без родителей одна в США.
А потом вы говорите что родители обязаны на себя оформлять своё чадо пока ему не исполнилось 21 год.:letmein:

Извините, но в заявке просто указывается, какой уровень образования у заявителя. И документы, подтверждающие этот уровень нужно иметь именно на интервью. То есть возможен вариант, что заявка подается в октябре, а аттестат получается в мае.

Да, можете поехать в США в 19 лет, если:

  1. в октябре 2015 года будут принимать заявки на участие в лотерее ГК.
  2. в мае 2016 будет розыгрыш и Вы выиграете.
  3. в мае 2016 года получите аттестат.
  4. кейс намбер у Вас будет небольшой и
  5. Вы пройдете интервью еще до того момента, когда будут выбраны все визы. УДАЧИ!

Опять 25.
Возраст не имеет значения.
Важно наличие образования или трудового стажа на момент подачи документов в KCC, а не первичной электронной заявки.

1 лайк

Так значит можно подавать заявку в 17 лет (2015 год) на (2017) ? тогда у меня уже будут и аттестат и 18 лет. Или подавать в 20 лет ( 2018 год) на (2020) ?

Я объясняла, в каком случае Вы можете иммигрировать вместе с родителями.. Только если кто-либо из родителей выиграет и возьмет Вас с собой.
Если же ВЫ выигрываете, то родители с Вами не едут.

Извините, я новичёк в этом… но не могли бы вы мне подсказать что конкретно подразумевают 4 и 5 пункты?

  1. кейс намбер у Вас будет небольшой и
  2. Вы пройдете интервью еще до того момента, когда будут выбраны все визы
    ЕСЛИ вы выиграете в ГК, вам присвоят case number. Если ваш номер окажется в пределах 30ххх, то все нормально, выше на пару тысяч, то уже как повезет, если совсем высокий, то считайте, что и не выиграли вообще, т.к. до Вас очередь на интервью с консулом просто не дойдет, не хватит виз.

Veronika007, Вы, как и все новички, слишком большие надежды возлагаете на лотерею.
Все Вы правильно написали в своем первом посте и правильно Вам ответили дамирка и aft.
Вы можете подаваться на DV 2016 самостоятельно, а также заполнить заявку от родителей (каждого по отдельности), чтобы увеличить шансы выигрыша.
Все это при условии, что лотерею не отменят.
В 19 лет при удачном стечении обстоятельств поехать одна Вы сможете.
Пример девочки Тани у Вас перед глазами.

Судя по тому, как много у Вас вопросов, Вы мало читали форум.
Времени до DV 2016 еще много - наверстаете.
Вектор задан, учите английский!!!

И еще…
“Резидентами” и "гражданами"на форуме становятся при определенном количестве написанных постов.
( читайте форум! ) :give_rose: