Какой постоянный адрес в США указать?

Да, 450$

2 лайка

понятно, спасибо!

Поступите так, как поступает здесь большинство тех, кто едет “в никуда”
Сходите в тему. Попросите у добрых людей адрес для доставки Грин-карты. Нам в свое время помогли. В адрес постоянного проживания пока пишите штат, город, и will be provided on interview. На интервью дадите адрес гостиницы, в которой остановитесь. Когда найдете свое постоянное жилье - смените адрес на сайте USCIS.
ПЫ.СЫ. Про аренду ящиков: знаю лично ребят, которых 3 часа в Нью-Йорке продержали не желая принимать адрес арендованного почтового ящика, как не надежный для доставки документов… Хотя, много и обратных примеров, когда спокойно пропускали и все доки доходили. Каждому свое… Просто будьте готовы и к этому.

1 лайк

Спасибо, адрес у меня как раз есть (новый), я назову его на въезде, просто тут напугали, что документы все равно могут прийти по старому (тому, который в анкете). На интервью новый адрес я не назвала, теперь только так, видимо? Или на сайте USCIS, про который Вы упомянули, можно будет изменить адрес доставки, чтобы не возникло косяков с отправкой на старый адрес? Так надежнее, получается?

1 лайк

Попробуйте поменять в аэропорту. Потом перепроверьте на сайте USCIS. Если не поменяется - измените. И все равно гарантии нет. Мы изменили адрес на сайте - гринки все равно пришли по первому адресу.

1 лайк

поменяйте адрес на иммиграционном контроле, а потом следуйте вот этим правилам:

2 лайка

Спасибо большое за ссылку! А подскажите, пожалуйста - Вы пишете “в этом случае ВСЯ почта, которая будет приходить на ваше имя на старый адрес, будет перенаправляться”

То есть на конверте с моей гринкой имя мое будет стоять, правильно я понимаю? А как же, если я указываю адрес друга/знакомого? Я думала, что конверт придет на имя человека, который сейчас проживает по указанному адресу (то, что в анкете было в строке “Person currently living at address”), и только он сможет его получить. А получается, что неважно, кто сейчас там живет, главное чтобы человек был в курсе?

Уточню вопрос: если изменился не адрес, а имя проживающего по адресу человека (один знакомый выехал, другой въехал), будут проблемы? или ничего не нужно нигде менять?

1 лайк

нет, не думаю, что будут проблемы. раньше необходимо было указывать имя человека, через которого вы получаете карту, однако, сейчас эта графа исчезла из формы, поэтому, если вы все также ожидаете гринкарту по тому адресу, который вы указали в 260, то ничего не меняйте.

1 лайк

Причем тут форма? Почтальону нужно имя человека, реально проживающего. Если предыдущий жилец сделал переадресацию, то ваше письмо придет на новый адрес к тому человеку, на имя которого выписаны гринкарты (не тех кому они предназначены, а тому, кто живет в штатах).
Поэтому если вы хотите адрес оставить, то надо указать нового получателя.
Если старый жилец не делал переадресацию, письмо может придти, а может вернуться обратно.

Во всяком случае так у нас и в Калифорнии.

1 лайк

Ясно… Дело будет в Нью-Йорке.

Так что все-таки указывается на конверте? Имя человека, который назван в анкете 260? Имя получателя гринки непосредственно вообще не фигурирует?

1 лайк

Спасибо, ясно. Там еще проблема в том, что не указан номер квартиры, а только имя проживающего - боюсь, что без номера почтальон только по имени сможет сориентироваться, а оно как раз изменилось…

Почта уже не предлагает заполнить заявление о смене адреса?

Кому не предлагает? Предыдущий жилец съехал, его уже нет в США вообще. Нужно, чтобы конверт доставили по тому же адресу, но новому жильцу. Если подскажете, что для этого нужно заполнить или объяснить на почте, буду безмерно благодарна.

В таком случае я бы оповестил почтальона, что жду конверт от Васи на имя Пети. Петя уехал, но попросил меня помочь.

Спасибо, так и сделаю)

Вчера задумался насколько постоянный адрес связан с адресом получения гринкарты (если не менять его потом) и начитался про нерасторопность американских почтальйонов.
Нужно ли тогда в формах ds-260 в графе “name of person currently living at address” писать не имя человека, а что-то типа my name in care of my us friend ? Возможно на конверте и так будет распечатано что про другого получателя со всеми приписками.

спрашивал тут вчера http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/12491-изменение-адреса-в-аэропорту-сша-на-который-приходят-green-card-и-ssn-5.html#post1781160

для почтальенов понятно так : How to Address an Envelope in Care of Someone Else (with Sample Envelope)

John Smith
C/O wikiHow
250 EMERSON ST.
PALO ALTO, CA 94301

это надо явно прописывать в анкете (DS-260) ?

1 лайк

кажется нашел ответ
нужно care of

1 лайк

Не проходит так( Вот что пишут: Пожалуйста, исправьте все области по ошибке, как указано ниже. После того, как вы закончите, нажмите кнопку “Сохранить” или “Далее”, чтобы продолжить завершать вашу анкету онлайн.
Улица США Адрес (строка 1) не была завершена.
Город не был завершен.
Государство не было завершено.
Индекс должен быть введен в США.
Номер телефона не была завершена.
Улица США Адрес (строка 1) не была завершена.
Город не был завершен.
Государство не было завершено.
Индекс должен быть введен в США.
Номер телефона не была завершена.

1 лайк

Что думаете про http://www.mailservicecenter.com/russian/index.php ?
Для GC и SSN думаю подходит.

1 лайк