Какой почтой Вы отправляли 1 пакет?

Kvant

А на сайте usps смотрел?

Отправляли через DHL проследили через интернет, пришло через 2 дня.

Да там по ходу информация дублируется
Bullet Inbound International Arrival, August 11, 2010, 9:05 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Inbound International Arrival, August 04, 2010, 1:33 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)

отправляли DHL из Москвы, стоимость примерно 2300 руб., письмо относила в пятницу, в понедельник письмо было доставлено в 11.00 по местному времени

Отравляли через UPS из Питера вечером в пятницу, в среду в 9 утра документы были доставлены. Пользовались обычным, не ускоренным тарифом. Стоило это 2200 руб.

Сегодня наконец-то мой конверт был доставлен
Delivered, August 16, 2010, 10:29 am, WILLIAMSBURG, KY 40769

Т.е. EMS доставил конверт за 17 дней (при обещаных 4)!!! Так что, если Вам не важны сроки доставки и у Вас крепкие нервы - пользуйтесь EMS, в противном случае выбирайте более надежные компании…

Отправлял UPS дошло через 3 дня

Подавал через ЮСАФИС. Они прислали только поздравление и штрихкод номер.
Был в США посольстве, они мне дали лотерейный номер. Написал писмо в Кентук они мне даписали по имейлу, чтоб я заполнял формы (как будто я получил первый пакет, но я не получал его)

Вопрос?
Что сказано в первом пакете? Что приходит с бумажек?
Какие документы я должен посылать в месте с формами?
Насколько я понимаю форма DSP-122 только для победителя?
Форму DS-230 часть первую заполняет только победитель, а вторая часть заполняеться на каждого члена семьи? или DS-230 обе части заполнаються на всех членов семьи? подскажите пожалуйста?

Большая прибольшая просьба подсказать что мне положить в первый пакет?
P.S. Буду в США век не забуду - поляну накрою

Поддерживаю. EMS не рекомендую отправлять. Сейчас они везут только до границы России и перегружают на DHL.
Мы отправили в Германию документы, заверенные в консульстве, на получение справки о несудимости. Отследить можно только до границы России. Уже три дня сидим и гадаем где наши документы. Сайт EMS два дня не работал. Сейчас сайт работает - но не отслеживает отправления. Звонили в DHL (и в Россию и в Германию), - там говорят что при перегрузке отправлению присваивается № DHL, который должны должны сказать в EMS, тогда можно отследить по сайте www.dhl.de.
EMS говорит, что таких данных у них нет, и вообще данные после пересечения границы не отслеживают. Придется писать претензию и письмо на поиск отправленных документов.
К счастью, формы 122 и 230 отправили DHL.

так а сколько времени проходит после получения письма до того, когда инфо попадает в систему?

Не много не так

EMS — это служба доставки экспресс-отправлений, созданная в рамках Всемирного почтового союза с целью проникновения национальных почтовых операторов на высокодоходный рынок курьерской экспресс-доставки. Всемирная сеть EMS была создана в 1989 году по инициативе почтовых администраций стран, входящих в ВПС, как противовес частным транснациональным компаниям.

То есть фактически - это союз внутренних почтовых служб разных государств.

Регулярно пользуемся услугами ЕМС по направлениям США и Канада. Никогда никаких проблем. Четкий трекинг, причем при отправке в США он “пробивается” и на сайте USPS. Срок доставки в США и Канаду - неделя, практически всегда четко. Стоимость - в 3 раза дешевле чем курьерским службами типа UPS.

Отправил хохшнель письмо с уведомлением о получении за 10 евро, из австрии. сказали что дойдет за 3-7 рабочих дня. австрийской почте доверяю по надежности, но вот по скорости - вопрос. трекинг-опция отсутствует.

переживаю - звоню в ксс почти каждый день (: за это время уже успел выучит свой кейсномер !

Отправляли обычной почтой России в июле 2010 года (у них на сайте было отслеживание отправлений до момента передачи в США), примерно в марте 2011 я написал в КСС, узнать, назначили нам собеседование или нет.
В ответ пришло, что наши документы в норме, ждут рассмотрения. Второй пакет пришел в начале мая, интервью было 1-го июня.

1 лайк

Отправляли DHL, шло дня 3-4. Весь путь отслеживали на сайте.

При отправке первого пакета пользовался “Даймэкс”. Сайт легко ищется в яндексе.
Стоимость доставки до WILLIAMSBURG, KY - 1550 рублей.
дата отправки 20.07.11
дата получения 25.07.11
Получатель некий T.CAMPBELL

неплохо

Ну все отправил Pony Express взяли денег 1300 руб. общали 1 или 2 августа доставить, будем ждать.

Fedex’oм из Кыргызстана, стоимость 44 доллара
дата отправки 25.07.2011
дата получения 27.07.2011
Получатель T.CAMPBELL

молодцы. везет вам. теперь вы спокойны и знаете, что документы дошли до получателя.

вчера звонил в ксс. там мне сказали, что если мне надо узнать, дошли документы или нет, то надо звонить еженедельно. ведь я обычно почтой вздумал отправить. торопился, теперь сожалею об этом.
интересно, есть ли такие, кто тоже отправил письмо обычной почтой (успешно:) ?