какой почтой лучше отправлять документы?

A chto prostoi pochtoi nelzyia otpravit ?
Eshe yia ravbotayu na amerikanskoi voennoi baze vot dymayu mojet byit voobshe ix pochtoi otoslat ?

Решили всё таки отправить FedEx, так как в EMS почему-то сказали, что конверт могут задержать на таможне на целый месяц :pardon:. В FedEx как сказали примерные сроки так и оказалось на самом деле, приятные, осведомленные люди в офисе сидят. :slight_smile:

Как проходит конверт посредством FedEx с города Алматы:

Jun 9, 2009 3:22 PM Picked up ALMATY KZ
Jun 9, 2009 6:01 PM Left FedEx origin facility ALMATY KZ
Jun 9, 2009 6:14 PM In transit ALMATY KZ
Jun 10, 2009 7:32 PM Departed FedEx location PARIS FR
Jun 11, 2009 12:20 AM Arrived at FedEx location MEMPHIS, TN
Jun 11, 2009 6:01 AM Arrived at FedEx location NEWARK, NJ
Jun 11, 2009 7:10 AM Departed FedEx location NEWARK, NJ
Jun 12, 2009 12:18 AM In transit MEMPHIS, TN Package available for clearance
Jun 12, 2009 4:04 AM Departed FedEx location MEMPHIS, TN
Jun 12, 2009 6:09 AM At dest sort facility LOUISVILLE, TN
Jun 12, 2009 9:18 AM At local FedEx facility LONDON, KY
Jun 12, 2009 9:47 AM On FedEx vehicle for delivery LONDON, KY
Jun 12, 2009 9:18 AM Arrived at FedEx location MEMPHIS, TN
Jun 12, 2009 11:20 AM Delivered WILLAMSBURG, KY

1 лайк

Пару лет назад на работе отправляли с помощью DHL ноутбук в свой питерский филиал. “Потерялся.” Никакой компенсации и даже извинений не получили, несмотря на то, что несколько лет наша компания была их постоянным клиентом. Оправдание было - “У нас есть единственный участок в Питере, где мы не отслеживаем груз - из аэропорта до офиса DHL. Вот там он и потерялся…”
До сих пор с негодованием вспоминаю тот случай.

отправляйте TNT-на их сайте всегда можите отследить где ваши документы.:strong::clapping:

1 лайк

Я отправляла ТНТ.Может и дорогова-то, но надежно и можно проследить доставку. оно того стоит, чтобы потом не переживать.

1 лайк

Да у всех подобных служб можно проследить письмо по сайту.

В инструкциях из первого пакета не нашел запрет на отправку документов срочной почтой. Хотя на многих сайтах пишут, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отправлять срочной почтой (типа DHL, EMS).
Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли РЕАЛЬНЫЕ случаи отправки пакета срочной почтой и получения второго пакета?
Заранее спасибо

Скорее обычной почтой не отправлять, а DHL как раз можно. Они не только в реальном времени дают статистику где ваше отправление, но еще и скажут кто расписался о получении, если запросите (были случаи, когда получала секретарь и забывала менеджеру передать).

На крайняк отправите второй раз, ничего страшного - не оригиналы документов же шлете. Но в 99% случаев все будет нормально.

То есть первый пакет можно отправлять почтовой службой (Fedex,DHL,UPS и т.д.) ?

Нужно.

Я вот отправила EMS, и только что смотрела письмо уже прошло таможню в Нью-Йорке (а прошло 3 дня рабочих с дня отправки). Надеюсь, что сегодня-завтра они также и доставят по адресу мой пакетик.

Узнавали про DHL,
доставка 4-7 дней, при получении пакета нам вышлют копию бумажки с подписью человека, получившего пакет.
За все удовольствие 3000 тыщи рубликов.

Видимо впихнулось письмо удачно…
У меня с прошлого четверга, а теперь понедельник, до сих пор в минске валяется.

Мы еще не отправили.
Только узнали.
Отправляем завтра :slight_smile:

Я хоть и не хотела DHL отправлять, но все-таки отправила.
Отправили в среду днем, в пятницу утром пакет уже был в КСС. Да, тоже обошлось в 3 тыс.
Копию “бумажки” с подписью не прислали, хотя обещали.

А мы отправляли PONY EXPRESS.
Отправили 1.06.
Доставлено 4.06.
Заплатили 1301 руб.
Уже не первый раз пользуемся их услугами. Очень довольны.

а если Укрпочтой отправлять?
то что идти будет дней 10-14 то понятно, но в целом как они доставляют? отправлял кто-то? не прийдет конверт пожеванным-заплеванным?

какой еще конверт?

отправляю документы жениху на визу к-1 (g325a, letter of intent, фотки и тд)

Вы просто не в том разделе вопрос задали, вот и не понятно было.