Какой профессией стоит овладеть до переезда в США

я вот пытаюсь стать программистом, знаю, что в сша можно усроится без образования, которого у меня нет и тут. Но туалеты мыть по приезду я тоже готов, а что насчет программирования, лучше попытаться риснуть, а потом жалеть, чем не попытаться, а потом всю жизнь жалеть, что не попытался. Автору советую углубиться куда-нибудь в сферу ай-ти, если вообще за плечами никакого опыта.

Я когда выбирал ай-ти, где-то в 2001, думал ну как, это будущее, за компами все, деньги, хорошая жизнь, плюс мне все это очень нравилась, начинал с рассылки вирусов, а потом втянулся, создание сайтов, раскрутка сайтов и тп. так что сфер там тоже много, но в первую очередь главное, чтобы душа лежала. Что касается меня, - Я программист, только программировать не умею. Благо есть время еще поучится. Успехов.

1 лайк

Это как?

1 лайк

вот тут только описал http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=34869&page=15&p=763657&viewfull=1#post763657

меня проигнорировали:( одни програмисты блин.

Это шутка или реальные расценки? так это в россии каждый мужик делает. У нас не принято вызывать сантехника поменять кран или электрика чтоб поменять розетку или выключатель!

А в США наоборот принято.

надо же поддерживать стереотип, что все русские в usa программисты, вот мы и стараемся

Вы написали всего 2 часа назад.
Мы то можем Вам посоветовать, но Вам ведь наверняка лучше информация с первых рук.

Конечно, нужны. Рабочие, строительные специальности в цене всегда были и будут. В любой стране! Особенно если вы мастер своего дела. Устроитесь по специальности, если будете усердно работать, начальник заметит и быстро на повышение пойдёте. С соответствующим повышением зарплаты. Главное, если по началу попадёте в “русскую” бригаду, на слишком долго там не оставаться. Может затянуть в плохом смысле слова. Да и языка не выучите.

Только ведь вероятность выигрыша в лотерею чрезвычайна мала. Хотя если вы с 2006 на форуме, то и так должны это чётко себе представлять.

2 лайка

Честно говоря я с Русскими совсем бы не хотел сотрудничать, т.к. уже сталкивался с работой “со своими” и больше не охото наступать на те же грабли. а в целом спасибо за ответ.
З.Ы. я не с 2006 года на форуме, просто читаю темы, которые тянутся с 2006)) стараюсь не упустить важных мыслей.

кстати как-то наткнулся на сайт handyman … это вроде как муж на час, ну в плане гвоздь прибить, кран починить, обои поклеить… заинтересовался от части. ничего не слышали о таких?

0026.gif

ну поклон это перебор, по минимуму эта школа заслуживает уважения. Видел их видео на ютуб, Тетки старше моей матери получали работу тестера, стоит задуматься.

Действительно, квалифицированные работящие руки всегда нужны в любой стране, поэтому учите American English , не теряйте времени.

Вы очень заблуждаетесь, менеджер очень распространенная работа в США, учителем тоже можете пойти-если вы знаетет язык и реально знаете чему учить. Строитель-очень сложная ниша, какой строитель? просто помните,что все нормы отличаются от Российских, поэтому проблема не в самой работе, а в понимании того-что применительно к США.
За время подготовки документов-лучшее что вы можете сделать-это Учить язык на таком уровне-чтобы не испытвать трудностей с пониманием, ну и отвечать чтото в ответ тоже нужно.

Инженер водного хозяйства - какой именно? чем занимались? это очень широкий круг обязанностей. Водители-очень востребованная специальность, вы легко найдете работу драйвером.
Пойти работать, что бы потом пойти учиться-это изначально неправильная позиция. так делать ненужно.
Вы задайте себе вопрос (это я про неквалифицированные проф.) кем вы хотите себя видеть через лет 5 или 8 в стране? Вот и подходите с этой точки зрения, учитывайте различные факторы жизни и себя самого. В разделе “Работа в США” есть очень много полезных советов.

в СШа другие системы баз данных и вообще аккаунтинг другой, ваша профессия бухгалтера в сша не будет иметь никакого толка. если вы только в сша окончите нечто подобное,тогда да.

Смотря куда устраиваться-если в русскую семью-то кроме вашей визы возможно ничего не спросят больше, желательно иметь вод. права и машину-потому что многим требуется забирать детей из школ, возить на тренировки. Размер оплаты зависит от штата, вашего умения ладить с детьми, и преподнести себя.

Вам в раздел “Работа в США - общая тема для “хотящих”, но ленящихся” нет смысла обсуждать далекое будущее.

удивляете, сидите на русском форуме и пишите такое. аккуратнее надо, а то и отвечать вам ни кто не будет.

1 лайк

нет нет, я вполне доволен общением с соотечественниками, но работать со своими не охото т.к. был опыт работы с друзьями и знаю, что это портит отношения. Т.к. всегда кто-то не доволен. Но вполне принимаю критику, советы и напутствия наших:)

Хотя, судя по темам и что в них пишут, люди уехавшие из России менятся там и становятся дружнее и помогают друг другу в новой стране. Возможно мне пока это тружно понять, находясь тут, где практически каждый пытается тебя обмануть. Приношу свои извинения за сказаные слова, я был не прав.

1 лайк

мне тоже кажется, что для подстраховки нужно иметь какую-то прикладную специальность. Нужно уметь что-то делать руками - повар, массажист, строитель, парикмахер и тп. на случай, если не получится сразу найти беловоротничковую работу, или если придется переучиваться.