Какой способ выбрать? Общие аспекты...

А как можно ехать туристом и чего-то там требовать и ссудиться??? Бред какой-то…

А как можно ехать туристом и чего-то там требовать и ссудиться??? Бред какой-то… ---- в том числе это я и пытаюсь понять…

А что тут такого? По другому политического убежища не получишь. В этом деле первое условие - легально попасть на территорию США, и туристическая виза обеспечивает эту легальность. Другое дело, что озвучиваемые причины для ПУ у большинства смех смехом.

2 лайка

Не аргумент.

или то, что “вы должны оказать нам (партии) помощь” - это не аргументы?

Не аргумент.

равно как и то, что я хочу потратить свои знания на страну которая мне нравится,

Не аргумент.

или как можно кратко назвать, что я хочу убежать с тонущего корабля т.к. считаю себя достаточно полезным, что-то умеющим и хочу приложить свои знания и навыки на благо той страны, которая мне нравится.

Не аргумент.

Т.е., например, приезжаю по турвизе, покупаю я кафе (или велопрокат или еще что) за 50 000 $, а далее какие открываются возможности? с чего все это начинать?

Покупка такого бизнеса не дает никаких иммиграционных прав или преимуществ.

1 лайк

Вы уже сами ответили на свой вопрос- это бред. Вы поняли сами. Читайте внимательно, что вам пишут. Для ваших вопросов, хватит и 10 минут поиска по сайту.
Мой вам совет, для таких дискуссий есть тема – трольчатник, или траллчатник, нужное подчеркните.
P/S Вы мне поднимаете настроение. :slight_smile:

Для ТС.

Коротко. За деньги статус не купить, кроме того, что уже было описано (500 000 и рабочие места). Покупка бизнеса или недвижимости никаких иммиграционных бонусов не даёт. Получить ПУ тоже не “как два пальца…” Истории о притеснениях иммиграционные судьи уже слышали не один раз.

Короче, не всё так просто, увы. Удачи.