Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

Да, только в Гугл навигаторе нужно не забыть время выставить, когда отправка.
К примеру, доехать к 8-9 утра из Севера ЛА в Торранс будет из разряда мишшин импосибл - автобусы еще не ходят, а вечером - уже не ходят.
Часто нужно 2-4 стыковочных автобуса, интервал на пересадку 1-45 минут. И таки автобусы ходят примерно точно только на чек поинтс. А между ними - проскакивают остановки, если не надо никому выходить.
Плюс в ЛА пробки - бывает, что от расписания остаются рожки да ножки.
Тоже касается и лайт-рейл: вместо каждые 15 минут, каждые 25-35 неизвестно когда дью то мэйнтинес резон.

Так что без смартфона с навигатором и мобильным инетом - никуда. Он в случае чего маршрут из 4 автобусов перестроит на другой.

Машина? Быстрее в 3-5 раз, но опять же пробки.

А в НЙ кроме пробок еще и плата за мосты…
Плюс парковки в даунтаунах от 20$ в час…

Куда ни кинь-везде засада
Не надо к нам ехать,
Лучше на попе сидеть и ныть
Продолжайте Келли в том же духе…

Отчего же? Можно продать все на Родине, просадить в США и вместо 3D работать 12/7 посудойщиком. Зато в Америке и будущее детей!
Как шутила моя знакомая, грин-карт холдеры нужны для поддержания экономики США.

А давайте ТАК Вы нам расскажете свою имторию успеха?
Кем были до, с к акой суммой въехали, как ее тратили, где работали, как быстро нашли работу, из чего складывается месячный бюджет?

Просим, просим! Зарядите позитивом!

Про “сжигание мостов”…

Мы приехали в Штаты по рабочей визе. Давно. Работу нашел когда еще была актуальная “проблема Why2K”. А приехал, когда оказалось, что такой проблемы не существует. А потом потерял работу. И после (перед / во время этого) начал усиленно сдуваться “пузырь дотКом”. Так что можете себе представить ситуацию на рынке. А так как отступать было некуда, то засучил рукава, и начал поиск новой работы. Вставал в шесть утра, проверял новые позиции, появившиеся за ночь. Обновлял резюме на всех сайтах. В восемь утра начинал рассылку резюме, обзвон работодателей, отправку факсов и т.д. Заканчивал в девять вечера (когда заканчивало работать “другое побережье”). В результате в течение месяца (чуть больше) нашел работу, еще лучше чем была “хорошая докризисная работа”. Где и работаю до сих пор. А если бы не продали квартиру и остальное имущество, если бы было куда возвращаться, то, вероятнее всего, плюнул бы на все и уехал бы домой. Сдался бы.

Было ли трудно? Конечно было. Когда ежемесячно нужно “отстегивать” за достаточно дорогие “аппартаменты” (повторюсь, “докризисные”). Когда “тают” не только заработанные деньги, но и “вырученные с продажи квартиры”. Каждый день принимал решение, плюнуть на все и возвращаться, или продолжать искать работу.

PS. И я не единственный такой. Множество моих знакомых приехали точно так же, пережили проблемы, и выстояли. И никто не живет хуже, чем жили “дома, до приезда”. Были ли те, кто вернулись? Были. Но почему-то про них больше ВООБЩЕ ничего не слышно. Они не хвалятся своими успехами, не работают в хороших местах, не открывают своих бизнесов. Возможно потому, что “сдавшись один раз” они потеряли “внутренний стержень”?

2 лайка

Народ, Келли ж права по части без конвертируемой профессии и языка жизнь в США жалкой будет. Да, можно найти success stories, как пробились, на что-то новое выучились и зажили, но, мне кажется, на 1 success story будет 100 не success. Не так то легко семейным переучиваться и начинать с нуля. Многие всю жизнь после переезда так и живут как-нибудь худо-бедно перебиваясь. По-этому людям без языка и профессии говорить “едьте! Вон Вася смог и вы сможете!” или даже “я смог и вы сможете” некорректно. Нужно уточнять, что Вася смог, а Коля, Петя, Дима и ещё десяток не смогли. И пускай люди сами решают.

Совсем другое дело, когда люди едут с хорошим английским и конвертируемой профессией. Тут я руками и ногами за! Едьте и пробуйте! Жизнь в США намного лучше, чем в наших странах.

Так разве с этим кто-то спорит?

Ситуация осложняется ещё и тем, что Коля, Петя и Дима не любят рассказывать о неудачах, да и мало кто любит

Кстати, Mik777, меня на днях занесло в Вашу тему адаптации. Почитала, молодец, респект!

Согласись, это их выбор и ответственность будет только на них.
Неужели можно всерьёз упрекать какого-нибудь пользователя на форуме, что посоветовал Нью-Йорк для начального переезда? :slight_smile: Или Мэдисон? Или ЛА?
Или винить судьбу в том, что на глаза не попались неудачные истории адаптации?))
Согласна, хорошо было бы, если бы люди делились своими ошибками, а не пытались что-то “донести” в несколько своеобразной форме:)

Еще нет.:lol:

Так делятся блин, только никто не слышит. Зачем далеко ходить - я рассказывал о том, что Бостон - это была ошибка, и валить оттуда надо было сразу же, купив машину, а не висеть на шее у друзей, проедая скудные запасы. Но в тоже примерно время или чуть позже туда приехала другая семья (на этом форуме), и у них же получилось в Бостоне зацепиться? Значит что? Я неудачник и раздаю неправильные советы.

А когда? :lol:

Согласна полностью, что выбор и ответственность будет только на них. Но лучше, когда этот выбор сделан на основании реалистичной информации.

Насчёт упреков по поводу советов тоже соглашусь. Сама недавно получила. )) Люди из своего опыта советуют (ок, те, кто в США живет). И, раз советуют именно это, то значит, действительно считают, что в их совете есть резон. Умный человек все советы послушает, и все взвесит.

Винить судьбу тоже не стоит, но точто стоит прислушиваться ко ВСЕМ советам и ВСЕМУ опыту, как хорошему, так и плохому, а не слушать только тех, кто говорит, что хочется услышать.

1 лайк

1%

я учился Английскому и наводил мосты по 3Д в Лос-анджелесе около 4 месяцев в 2014 году. это не секрет.
ну и дело не в фактах, никто не спорит с вами, что будет капец трудно, но вы прям отговариваете людей, а кто то говорит что будет трудно НО ВОЗМОЖНО! ЕСЛИ ВЫ ТРУДОЛЮБИВЫ все со временем образуется. вот и вся разница! кто то верит в будущее и добивается поставленных задач не смотря на трудности, а кто то просто рубит на корню любые начинания сравнивая свои “Успехи” и прогнозируя все то же другим.

Ой, да бросьте, никому здесь не нужна реалистичная информация. Напишешь что-нибудь не очень позитивное из своего опыта, начинается… сам дурак, нечего нам очки розовые снимать и т.д. Всем нужна сладкая сказка, мечта.

А если купить на время вагончик? Я имею ввиду бусик. Убьем двух зайцев сразу. И жить есть где и транспорт. И к штату не привязан. Нашел работу и поехал к ней на своих. Понятно что вариант не для Нью-Йорка и не надолго. Бусик по типу того в котором Хайзенберг поначалу мет варил :slight_smile: Заодно можно во пробовать и поварить че нить.

И какой адрес будет у того бусика? Как ребятенка в школу определять будете? Или просто поставите бусик на парковку школы с самым высоким рейтингом? )))
Да и в DMV для получения DL надо нести договор аренды, кажись, чтобы подтвердить резиденство штата.

точно, глинтвейн) на горнолыжном курорте.

А парковать где будете свой бусик? Ему спец парковка нужна.